Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Новая статья.К вопросу о промышленной археологии II

- - - - - винтаж увлечения звук аудио хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
Как начинаются увлечения? Поверните любым боком, и все равно выходят дешевые фрейдистские штучки.В 1980 году я был, конечно же, юным пионером. Мой отец был инженером на п/я N, а Pioneer CT-F950 стоил в “Березке” 1830 чеков. Странно, но отец дружил с соседом, которого звали Яков Григорьевич Райхенбах (я не пишу настоящего имени).

Богатая система была у Якова Григорьевича! Был там Technics c direct-drive, ценная штука по тем временам. Был предусилитель Dual, мощник Kenwood, тюнер Marantz и акустика Goodmans. Был и Pioneer CT-F950. Боже, как я смотрел на синие огни индикаторов!

А у меня был магнитофон “Электроника-302”, а о межблочном кабеле в те времена никто и не слыхивал.

Аппараты этажом ниже все время менялись. Коллекция винила росла. Но даже хромированный Рioneer с откидными руками подкатушечников, агрегат потрясающего дизайна и незапоминаемого индекса, не оставил в моей детской душе такого следа.

Шли годы. Яков Григорьевич эмигрировал, упаковав свою систему и коллекцию винила в отдельный контейнер.

В начале 90-х я увидел в газете объявление о продаже Pioneer CT-F950. Город Лобня и человек, который не знал, что он продает. 250$ с коробкой и инструкцией. Со схемой...

Теперь у меня есть свои синие индикаторы.

Cтандартная дешевая история про мальчика и исполнение его дурацкой мечты.

А теперь комментарий специалиста, психология и тенденции.

Мне пришлось читать недавно рукопись книги, похожей на дневник, скучный и непритязательный. Я листал страницы, чтобы не обидеть автора (автор - девушка, а книга недавно вышла в печати). И вдруг я набрел на описание агрегата, который стоял в фойе любого кинотеатра и за 15 копеек позволял попробовать ухватить инвалидной хромированной трехпалой рукой пачку ГДР-овской жевательной резинки в своих присыпанных шариками полиуретана недрах. Вы тоже пробовали, не так ли? Дойдя до этого места в рукописи, я не стал читать дальше.

“Каждый найдет что-то для себя. И это зацепит. Только немного терпения, чтобы добраться до нужной строчки. Теперь понял, ты, дешевый эстет?” - сказала автор, убирая рукопись.
Теперь действительно все понятно: купить свою мечту по дешевке – какой наглый рекламный девиз!

Р.S. А я подаю сигнал с CDP Magnavox 85 г.в. на Uher CV-140 и далее на Grundig Box 525 и неплохо себя при этом ощущаю.

По-прежнему на Покровских Воротах, между “Гиросом” и “Эзотерикой” .

Искренне Ваш Андрей Родионов

Аудиомагазин 98

Кликните здесь, чтобы просмотреть эту статью

С уважением,
Олег

Темы с аналогичным тегами винтаж, увлечения, звук, аудио, хобби

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных