Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Объявления

- - - - - объявления продажа

Сообщений в теме: 17

Опрос: Объявления (24 пользователей проголосовало)

Сколько объявлений можно давать любому форумчанину на главной странице каждого подраздела

1. Оставить как есть. Т.е. 2 объявления (7 голосов [29.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.17%

2. Проголосовал Немного расширить - 3 объявления (5 голосов [20.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.83%

3. Проголосовал Почему бы и не 5 объявлений (5 голосов [20.83%] - Просмотр)

4. Ну если продавать, то много - 10 объявлений (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Гулять, так гулять - пусть хоть все первые пять страниц объявлениями испишет, т.е. неограничено (2 голосов [8.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.33%

6. Мне пофиг (5 голосов [20.83%] - Просмотр)

Голосовать Гости не могут голосовать

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
Думаю, все знают, что открылся новый раздел объявлений, который достаточно сильно развязан с основным форумом, т.к. это полноценный подраздел, к которому я даже отдельную подробную инструкцию написал.

Соответственно, такой вариант подачи объявлений кардинально отличается от старого, форумного типа.

Т.к. есть активные продавцы винтажа, которые занимаются продажей профессионально, плюс есть, те кто активно продает излишки, к тому же постоянно, кто-то просто подрабатывает на аудиониве, то у них в продаже могут быть по несколько десятков товаров. При старой форумной подаче объявлений, обычные форумчане, у которых в продаже один-два товара, всегда оставались бы не удел и оттеснялись на пятую-десятую страницу форума, т.к. им просто было бы некогда сидеть в инете и постоянно поднимать свои объявления, лишь бы они были в первых рядах.

Поэтому родилось правило форума 6.2., а именно: на каждой главной странице подраздела объявлений у продавца должно быть не больше 3 объявлений. Затем этот пункт был еще больше ужесточен до 2 объявлений. После чего гонка "вооружений" закончилась и обычные форумчане оставались не в накладе и имели шанс на первую страницу подраздела.

Сейчас объявления "поднимать" нельзя. Т.е. каждый дает его на фиксированный срок и пока он не истечет, его нельзя перевыпустить, чтобы оно оказалось в первых рядах.

Соответственно, профи может дать хоть сто объявлений, но у остальных форумчан будет шанс быть на первой странице подраздела как минимум неделю.

Поэтому, вполне возможно пришло время либо смягчить этот пункт правил, либо вообще отменить.

В общем, голосуйте и высказывайтесь!

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Я тут решил полазить по архиву объявлений и увидел, что на самом деле объявлений давалось совсем не много, в месяц в одном разделе (одном из самых популярных - акустика) - порядка 30шт. Это за месяц. На странице умещается 20 шт. Т.е. к концу месяца максимум объявление уходило на 2 страницу.

В общем и сейчас смотрю в разделе акустика всего 23 объявления.

Уверен, что от ограничения в 2шт нужно уходить, т.к. по большому счету, кроме неудобства - это ничего не добавляет (когда нет возможности их поднимать).

Как мне кажется даже 3 объявления маловато. Оптимально - 5.

С уважением,
Олег

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 966 сообщений
Ну и правильно!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

что то ветка продам  не работает...временно закрыта ?

красиво говорить,не красиво делать!

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений
Леонид, ну ты даешь. Уже десять дней как закрыта: http://classicaudio....enii-pereekhal/

С уважением,
Олег

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

a не проще бы было оставить как было ветку продам  только в расширенном режиме без ограничений для подачи обьявлений?

лично я не вижу никаких улучшений только гемор от Нано- внедрений!Надо пример брать с раскаченых сайтов.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Леонид, что ты имеешь в виду под "раскачеными" сайтами?

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Получилось, что за 2 объявления проголосовало большинство, а именно 6 человек. С другой стороны, за увеличение количества объявлений проголосовало 11 человек. Что я тоже не могу не учитывать. Т.е. подавляющее большинсво считает, что количество объявлений нужно увеличить не важно на сколько штук. А средним арифметическим я вышел на цифру в 4 объявления. Поэтому с сегодняшнего дня в разделе объявления можно давать 4 объявления в каждом подразделе.

З.Ы. Так мы и не узнали, какие сайты являются "раскачеными" по мнению Леонида. Вот только лидеры по объявлениям на вторичке, типа хифи.ру, сундук и т.п. имеют отдельные подразделы, не имеющие ничего общего с форумной системой.

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Я тут пытался кое-что найти поиском по форуму и большая часть результатов поиска вела в ветку продам. Замучался выбирать нужное. Может снести архив вообще, чтобы не мешал? Все-равно, смысловой части в 90% случаев не несет. А 70% сообщений в этой ветке это: "актуально", "вверх" и т.п. мусор

С уважением,
Олег

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Получилось, что за 2 объявления проголосовало большинство, а именно 6 человек. С другой стороны, за увеличение количества объявлений проголосовало 11 человек. Что я тоже не могу не учитывать. Т.е. подавляющее большинсво считает, что количество объявлений нужно увеличить не важно на сколько штук. А средним арифметическим я вышел на цифру в 4 объявления. Поэтому с сегодняшнего дня в разделе объявления можно давать 4 объявления в каждом подразделе.

З.Ы. Так мы и не узнали, какие сайты являются "раскачеными" по мнению Леонида. Вот только лидеры по объявлениям на вторичке, типа хифи.ру, сундук и т.п. имеют отдельные подразделы, не имеющие ничего общего с форумной системой.

а зачем ограничивать в обьявлениях  (всего 4)   участников этого форума если новый движок это позволяет?Кому от этого будет хуже?

вообще честно говоря обьявления о продаже сдохли!Заходишь и одного Павлушу видать.Смысл было мудрить?Тогда уже надо было все обьявления о продаже и покупке  убрать и сделать всё по новому без всяких ссылок.

Сообщение отредактировал Leonid: 17 Декабрь 2013 - 15:28

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

Леонид, иногда мне кажется, что некоторые люди умеют только писать. Читать они не умеют. Ответы на все твои вопросы есть выше. Подними глаза и прочитай.

С уважением,
Олег

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Леонид, иногда мне кажется, что некоторые люди умеют только писать. Читать они не умеют. Ответы на все твои вопросы есть выше. Подними глаза и прочитай.

мною прочитано...и мне ничего не кажется...по большому счёту---делайте как вам угодно,я высказал своё мнение и не более того.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 950 сообщений

а зачем ограничивать в обьявлениях (всего 4)

Четыре на одной странице каждого подраздела, а всего можно 32 объявления (на первых страницах всех подразделов). А если посчитать на последующих страницах + премиум...
Леонид, неужто тебе надо больше?

С уважением,
Олег

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748

Хотел подать объявление в раздел "куплю", проще от музыки отказаться, чем заполнить все пункты, хорошо в России жить видимо - времени у всех много, жизнь простая - можно в удовольствие заморочиться на любом пустяке - это же истинный кайф!

Зачем всё так сложно?

https://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Хотел подать объявление в раздел "куплю", проще от музыки отказаться, чем заполнить все пункты, хорошо в России жить видимо - времени у всех много, жизнь простая - можно в удовольствие заморочиться на любом пустяке - это же истинный кайф!

Зачем всё так сложно?

А чего там сложного?

Заполнить только это и все.

Меньше вопросов будет с продавцом-покупателем.

Всё вроде логично.

• Косметическое состояние *
     Необходимо оценить косметическое состояние
  • Варианты отправки *
     Есть ли возможность отправить товар, или продается на условиях самовывоза?
  • Рабочее состояние *
     Необходимо описать рабочее состояние
  • Населенный пункт нахождения товара *
     Где находится товар

Опции цены
  • Цена *
     руб
  • Тип объявления *
     Wanted

Сообщение отредактировал Вадим***: 08 Февраль 2017 - 13:48

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений

Я же уйгур, мне и это сложно! :razz:

Какую цену писать, её продавец диктует и варианты отправки, вантед какие-то - что ето? :eek:

Если бы я был не прав, хоть кто-то что-то искал, писал, а тут ....

Не ..., сразу видно - в Москве жизнь лёгкая и все от этого блаженные! :ROFL:

Сообщение отредактировал Дима: 08 Февраль 2017 - 14:57

Вадим***

Вадим***

Старожил

• Без политики
  • 10 991 сообщений
  • Моя система:"АББАС-АУДИО""UrakoFF-CАУНД"

Я же уйгур, мне и это сложно! :razz:

Какую цену писать, её продавец диктует и варианты отправки, вантед какие-то - что ето? :eek:

Если бы я был не прав, хоть кто-то что-то искал, писал, а тут ....

Не ..., сразу видно - в Москве жизнь лёгкая и все от этого блаженные! :ROFL:

Напиши проще..КУПЛЮ ГУСЯ!!! :razz:

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений

Напиши проще..КУПЛЮ ГУСЯ!!! :razz:

А если тут продавец найдётся - придётся покупать? :shock:

Хитрый ты однако - потом будешь говорить: - Уйгур с гусями ... 

Сообщение отредактировал Дима: 08 Февраль 2017 - 15:51

Ответить

Темы с аналогичным тегами объявления, продажа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных