Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Вопросы и ответы по новому движку форума

- - - - - форум движок вопросы ответы

Сообщений в теме: 110

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 091 сообщений

что бы зайти на классикаудио форум у меня нужно сначала зайти на старую страницу с бабой потом там нажимаю на форум перехожу на непонятную страницу, а потом уже вот на настоящий форум,неудобно ,нужно делать сразу заход на новый форум 

дверь мне запили 

Вадим***

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений

что бы зайти на классикаудио форум у меня нужно сначала зайти на старую страницу с бабой потом там нажимаю на форум перехожу на непонятную страницу, а потом уже вот на настоящий форум,неудобно ,нужно делать сразу заход на новый форум

Это специально так задумано. Эта страница будет когда-нибудь заглавной страницей сайта и является страницей управления контентом. Т.е. можно писать статьи самим пользователям и после одобрения модератором, они будут публиковаться.

Либо какие-то особо интересные сообщения на форуме преобразовывать в статьи, которые там и будут отображаться.

С уважением,
Олег

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 091 сообщений

зачем усложнять? все равно всем нужен форум ,а потом переходи куда хочется,я например даже не читаю сразу перехожу  к форуму

дверь мне запили 

Вадим***

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений

зачем усложнять? все равно всем нужен форум ,а потом переходи куда хочется

Это задумано для тех, кто впервые заходит на форум, ну и с заделом на будущее, когда движок будет достаточно заполнен материалами (где-то пол-года, думаю, займет). Чтобы сразу видеть, что можно увидеть интересного на сайте.

А те, кому нужен именно форум и ничего больше - есть вариант сделать прямую ссылку на форум и заходить по ней. Думаю, большинство так и делает. Тем более сейчас все кэши должны были обновиться и все доменные имена переключают на этот сервер.

С уважением,
Олег

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 091 сообщений

ленко-[евен тоже начинал с твоей идеи c немыслимых нагромождений, в итоге остался только форум ,а все материалы размещены на форуме ,обрати внимание http://www.lencoheaven.net/ 

для сравнения аудио-карма есть хоум пэйдж ,которое банальное место для объявлений анонсов событий

http://www.audiokarma.org/

дверь мне запили 

Вадим***

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений
Не выживут другие разделы, так не выживут. Их всегда закрыть можно будет, но как мне кажется именно за таким разнообразием в рамках одной площадки и есть будущее.

С уважением,
Олег

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 884 сообщений
А где смайлики?

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений

А где смайлики?

Если с ios планшета пишется, то их нет. Они в джаве либо во флеше, что эпл не поддерживает

С уважением,
Олег

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 091 сообщений

на маврике они снизу вылазють я их по началу тоже не видел :crazy:

дверь мне запили 

Вадим***

Sber

Sber

Модератор

• Модератор
  • 6 884 сообщений

А где смайлики?

Если с ios планшета пишется, то их нет. Они в джаве либо во флеше, что эпл не поддерживает
Понял. Я больше на планшете в последнее время.

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Олег,а можно что-то сделать,чтобы была возможность заходить на сайт по прежнему его названию?

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений
В каком смылсе? Название у сайта осталось прежнее. Изменился только адрес самого форума, теперь в адресной строке вместо claasicaudio.ru/phpbb/ стоит classicaudio.ru/forum/ что лично мне кажется более логичным

С уважением,
Олег

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

Имею в виду,что набирать надо classic-audio.ru,а раньше было classicaudio.ru.А можно сделать,чтобы без черточки в названии входить?

Сообщение отредактировал yuri: 12 Декабрь 2013 - 11:34

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений

Уже давно можно.

С уважением,
Олег

fishnik

fishnik

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 016 сообщений
  • Моя система:1. LP "Rek O Kut 12 TH", тонармы "Grace 362" головка" В @ О-SP 1" , авторский тонарм Юрия Ремизова "Remiz" c моноголовой "В @ O Теn-Тоne", LP "Connoisseur" тонарм "Ortofon 312" SPU stereo.
    2. Двухблочный ФК "AbbasZ Audio", Rens 1284, Al 4.
    3. Однотакт "AbbasZ Audio" на 2А3 c выносным блоком питания накала.
    4. Усилитель для басовой секции "SpB Sound", пушпульник на 6V6 с межкаскадными трансами.
    5. Рупорная Акустика по мотивам "University Dean 7" ШП О. Руллит на подмагничивании.
    6. Дискретный ЦАП + Стриммер "Spb Sound".

Олег, на старом форуме была такая удобная "кнопочка" "новые сообщения", нажал и посмотрел что нового на форуме появилось. А сейчас непонятно, есть "новые объявления", но это торговая площадка, можно ли нажав куда то посмотреть, не торговую, а информативную часть форума?

С уважением, Артур.

http://vostalians.ru/

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений

Конечно можно. Справа вверху есть кнопка просмотр новых публикаций. Там выбираешь раздел и он выдает по разным разделам сайта все новые публикации.

Еще по движку можно почитать здесь: http://classicaudio....dvizhka-foruma/

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений

Здесь я написал краткий обзор новых возможностей нового движка:

http://classicaudio....dvizhka-foruma/

Здесь находится "помощь" на русском:

http://classicaudio....ore&module=help

А вообще эта тема предназначена для решения вопросов связанных с переходом на новый движок.

С уважением,
Олег

yuri

yuri

Старожил

• Пользователь
  • 3 471 сообщений

очень нравится, что когда пишешь сообщение все время происходит автосохранение. Есть надежда, что сообщение не будет пропадать при длительном письме.

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений
Теоретически да, но я бы особо не надеялся, вдруг сбой какой произойдет.

Подключил еще Facebook. Теперь можно зарегистрироваться и связать свой профиль не только с Вконтакте, но и с Facebook

С уважением,
Олег

Jeen

Jeen

Ушёл на обед

• Администратор
  • 9 937 сообщений
Создал группу Classicaudio.ru в Facebook и твит @Classicaudio_ru в твиттере. В общем то не особо нужно, но чтобы было. Так сказать альтернативный канал, в случае чего.

С уважением,
Олег

Ответить

Темы с аналогичным тегами форум, движок, вопросы, ответы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных