Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Конденсаторы и резисторы в катод. Что предпочесть?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений

Сегодня в моем усилителе на 300-B стоят в автосмещении резисторы Кэддок,зашунтированные электролитом Ничикон Мьюс.

Лампа электрогармоникс-понимаю,что не айс.У меня вопрос,какой резистор и конденсатор были бы предпочтительнее? Подлитесь пожалуйста опытом любители трехсотки.

Возможно ли применение неполярных(униполярных) конденсаторов марки WEGO от кроссоверов из немецких акустик?

Какой номинал конденсатора предпочтительнее от 100 мкф?

Спасибо всем.

Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
Екклесиаст, 5:7

Dmitri 64

Dmitri 64
  • Пользователь
  • 16 сообщений

AMRG набрвть, чтобы не более 1/3 мощности от номинальной высаживалось. 

tubeuser

tubeuser

Активный участник

• Без политики
  • 541 сообщений

Предпочтительно фиксированное смещение

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений

В схеме ,так уж получилось,автосмещение пока,есть ли смысл бороться за качество элементов цепочки автосмещения?

Я не готов к фиксированному варианту смещения.

Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

В схеме ,так уж получилось,автосмещение пока,есть ли смысл бороться за качество элементов цепочки автосмещения?

Я не готов к фиксированному варианту смещения.

Тут с ними не угадаешь. Надо брать горсть конденсаторов и подбирать. Надо взять ROE, Ничикон, Эльну, BG FK и еще что найдется. И все послушать.

В основном совершенно непредсказуемо, что окажется лучше в конкретном усилителе.

• Аббас это нравится

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений

Спасибо Евгении..Можно ли использовать неполярные от кроссов в акустике ? В первом усилителе стоял BG не вызвал отторжения-матерая вещь.Сейчас говорят нет настоящих,подделок море...

Сообщение отредактировал afon: 08 Февраль 2014 - 04:01

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

я ставлю золотые ROE,как в винтажных микрофонных усилителях Георга Нойманна, резисторы Розенталь

дверь мне запили 

Вадим***

kozij

kozij

Активный участник

• Пользователь
  • 705 сообщений

afon   попробуйте еще такую штучку, с катода 300В поставьте конденсатор еще и на анодное питание, емкость его

в 2-5 раз меньше катодного, возможно его шунтирование пленкой 0,1-0,47мкФ . Может понравится.

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений

Спасибо Франц.Эти ROE обычные,полярные,либо униполярные.как в кроссах из акустик ? Можно ли в качестве резистора поставить переменник проволочный,есть из английских пультов микшерных,тот же Розенталь по конструктиву,только на керамическом бублике.

Franz

Franz

винил форева

• Без политики
  • 5 159 сообщений

обычные полярные , резисторы все звучат по разному ,попробуй может и хороший , только мощность что бы не подвела

дверь мне запили 

Вадим***

Eugen Komissarov

Eugen Komissarov

Старожил

• Пользователь
  • 4 272 сообщений

Мне неполярные электролиты как - то не очень нравятся. Что то в них не то.

• georgiy1957 это нравится

afon

afon

Завсегдатай

• Пользователь
  • 1 280 сообщений

По ROE поспрашивал экспериментаторов местных наших.Говорят ,действительно одни из лучших.Беда только по напряжению они редко бывают высоковольтными.Исходя из того,что на катодном резисторе 60-70 вольт,а имеющиеся в наличии 35 Вольт при 63 мкф.Опасаюсь вздутия из за напряжения..еще рванет.Конденсатор жалко такой классный.Может кто пробовал Сименсы старые( С логотипом Сименс-Хальске) в алюминиевых стаканчиках с резьбой на торце ?

Теоретически и со слов практиков,для открытой акустики ставят обычно в моем случае(SE 300B) от100 до 200 мкф.В случае же ЗЯ басовика на открытом ширике(во всю полосу)и приставленным сверху рупорочеком-в итоге трехполоска,чтобы бас не терроризировал достаточно пробовать от 47 мкф.У кого есть подобные наблюдения?

Сообщение отредактировал afon: 10 Февраль 2014 - 13:06

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений
  • Моя система:http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2748

Прекрасные конденсаторы ROE, без того здорово звучащие можно существенно улучшить - снимается полиэтиленовая плёнка, откусываются родные отводы, вместо которых припаиваются отводы из проводов "микс" и всё это чудо покрывается лаком Аббаса. Улучшение звучания на ухе ...

Прикрепленные изображения

• P1050639.jpg

https://www.youtube.com/channel/UCd-jdLi1xUwKOooHitHRC-g

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

Прекрасные конденсаторы ROE, без того здорово звучащие можно существенно улучшить - снимается полиэтиленовая плёнка, откусываются родные отводы, вместо которых припаиваются отводы из проводов "микс" и всё это чудо покрывается лаком Аббаса. Улучшение звучания на ухе ...

cмотря где и какие применять!

красиво говорить,не красиво делать!

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений

cмотря где и какие применять!

Да, увлекаться РОЕ нельзя.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Да, увлекаться РОЕ нельзя.

почему?Нужно просто ))тупо(( знать в каких каскадах применять электролиты...явно не все,потому как они себя ведут по разному,хотя номиналы могут быть одинаковые.

Дима

Дима

Завсегдатай

• Без политики
  • 1 777 сообщений

почему?Нужно просто ))тупо(( знать в каких каскадах применять электролиты...явно не все,потому как они себя ведут по разному,хотя номиналы могут быть одинаковые.

Леонид, потому что они слишком "мягкие", размывают картинку, но до чего ясно играют! У меня в усилителе всего по две на моноблок.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Дима-этих ROE очень много , если брать золотые они все по разному ведут себя!Одни могут быть самые лучшие по звучанию(((в разных каскадах))),другие дают рыхловатое звучание,третьи слегка  глуховатое звучание а в параллель добавляют верх и угробляют низ...итд. 

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

А я не разделяю любви к этим РОЕ. Не моё!

• Fedo это нравится
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

А я не разделяю любви к этим РОЕ. Не моё!

дело не в любви а в качестве конденсаторов!Из ROE не все конденсаторы заслуживают внимания...если покупать винтажные Американские конденсаторы они все фуфло!Японские  более надёжные но  по звучанию не ахти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)