Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Войти  Войти с использованием Facebook

Добро пожаловать на Classicaudio.ru > форум для почитателей отличного звука и хорошей музыки
Зарегистрировавшись, Вы станете нашей частью и сможете:
- начинать новые темы и отвечать в других.
- подписываться на темы и форумы.
- посылать личные сообщения
А также получите свою собственную страницу и блог и заведете новых друзей.
Если существуют проблемы с форумом, то советую апгрейдить браузер, либо сменить стиль.
Стиль установленный по умолчанию требует последних версий браузеров и очень ресурсоемкий.

Guest Message by DevFuse

Фотография

Конденсаторы и резисторы в катод. Что предпочесть?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений
  • Моя система:Рупорные АС

конденсаторы вот такие  ROE и  MALLORY и ещё кучу винтажных Аэровокс, Спраги ,Корниел Дубилиер , не рекомендую!

Прикрепленные изображения

• 2015-04-06 19.50.31.jpg

красиво говорить,не красиво делать!

Слава

Слава

Активный участник

• Пользователь
  • 537 сообщений

Лень а чем блкйкгейт плох, сравнивал в лоб с лякланж бумага масло, да не так жирно и маштавно, но не критично, зато блейки намного воздушней и прозрачней.

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

Японские конденсаторы мне не нравятся вообще!Надёжные, а по звучаниё мёртвый окрас...были у меня в своё время и Блэк Гейты...(((и сейчас есть маленько)))всё это от лукавого...не цена определяет качество комплектующих,в усилителях кроме конденсаторов есть трансы,резисторы,лампы которые так же очень сильно влияют на конечный результат усилителя в целом.

Сообщение отредактировал Leonid: 06 Апрель 2015 - 19:57

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений

Рухнул рынок японских конденсаторов.... :sad:

С уважением Юрий

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

может по дешевке WKZ удастся раздобыть

• remiz это нравится

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений

я так и нашел ни одного конденсатора из японии которые можно использовать в аудио,все они только портят звучание,я смог выявить всего шесть серий литов которые пригодны для аудио и вносят минимум отсебятины ,с маслом пленкой сложнее там надо смотреть место и как согласовываются они с остальным трактом,резисторам я отвел меньшую роль чем кондерам,конденсаторы значительно больше влияют на звучание.

Serg_ore

Serg_ore

Заглянувший

• Пользователь
  • 38 сообщений

я так и нашел ни одного конденсатора из японии которые можно использовать в аудио,все они только портят звучание...

В т.ч. ELNA Cerafine?

Leonid

Leonid

Старожил

• Пользователь
  • 6 313 сообщений

может по дешевке WKZ удастся раздобыть

по дешевле не удасться раздобыть , на Ебей ценник на них выше чем у нас в России и бывают редко и  в основном б/у

remiz

remiz

Активный участник

• Пользователь
  • 501 сообщений

Craftsman, поделитесь изысканиями ... или как Leonid ?

С уважением Юрий

Akrill

Akrill

Активный участник

• Пользователь
  • 778 сообщений

резисторам я отвел меньшую роль чем кондерам,конденсаторы значительно больше влияют на звучание.

а я конденсаторам отвел куда меньшую роль, чем резисторам. Резисторы влияют на звук сильнее, чем конденсаторы. 

Нет правды, у всех разный слух и мерило оценок. Поэтому и звук дома у всех очень разный, т.к. одному "конденсаторы мало влияют", другому резисторы, а третий в динамиках разницы не слышит. Нормально всё.

А музыку народ как слушает? Один ввел себе 10 градаций медности вч и все их сидит выщупывает, другой ищет сцену бесконечно и у него дома самая лучшая, третий слушает только звук ногтя по гитарной струне и вот всё хорошо, но этот звук полностью определяет и формирует его представление о домашнем звуке.

У меня бывали десятки людей, я насмотрелся на разные взгляды на воспроизведение. Встречаются люди со схожими с моими понятиями, встречаются с диаметрально противоположными или полностью отсутствующими, НО меня всегда радовало то, что все они (мы) полны идей, позитива, все Ищут ))) А кто ищет - тот находит Всегда!!! 

• remiz и Гарий это нравится

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

а я конденсаторам отвел куда меньшую роль, чем резисторам. Резисторы влияют на звук сильнее, чем конденсаторы. 

Резисторы на звук не влияют, они сразу срезают музыку, а потом уже особо не важно такие кондёры, этакие. Хотя аудиофилам важно.

• S laptev это нравится
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

craftsman

craftsman

Старожил

• Без политики
  • 3 192 сообщений

В т.ч. ELNA Cerafine?

я год полтора назад пытался их как то вставить,хотя тогда уже Кестас заплевывал их,в принципе и правильно делал :smile:

про резисторы

если мы имеем дело с минималистичной схемой, где конденсаторов минимум то конечно роль резисторов возрастает ,там все будет влиять и только одним кондером не получится сделать красиво играющую вещь,ну так как я упражняюсь в серийных колесниках и усилителях там количество литов в тракте сами понимаете огромно,то и поле влияния на звук кондеров соответственно,вот и поэтому я и написал о кондерах :smile:

Normann

Normann

Человек года: 2011

• Пользователь
  • 5 688 сообщений

Резисторы на звук не влияют, они сразу срезают музыку, а потом уже особо не важно такие кондёры, этакие. Хотя аудиофилам важно.

:smile: Упал под стол

Сообщение отредактировал Normann: 07 Апрель 2015 - 11:05

• Akrill и S laptev это нравится
Hyvä, kun koira on ystävä, huono, kun ystävä on koira!

Fedo

Fedo

Старожил

• Пользователь
  • 2 227 сообщений

:smile: Упал под стол

Я не хотелс :pardon:

• Normann это нравится
Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных