classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

минималистская система для HD-audio

Аудиосистемы как участников форума, так и просто интересных людей

минималистская система для HD-audio

Сообщение mersovod » 25 июн 2012, 00:01

хочу поделиться с форумчанами системой, которую собрал на коленке за пару часов в воскресенье...
но не буду забегать вперед.

итак, из любопытства я как-то недавно купил т.н. HD-транспорт, а проще говоря - проигрыватель медиа-файлов HD-audio. накачал из сети разрекламированные "студио мастеры" Linn и подобные продвинутые записи, но.. слушать ЭТО я заставить себя не смог.
Aune_1.jpg

я забыл бы об этом и не включил бы железку более ни разу, если бы один небольшой косячок в ПО не заставил меня связаться с разработчиком из всеми нами любимой Поднебесной.
инженер, или как его почему-то называют сами китайцы, дизайнер с багом разобрался в 6 секунд, но речь не об этом, а о том, что как бы между прочим в разговоре он упомянул такую любопытную деталь:
HD-файлы, намекнул он, не следует слушать через аналоговую аппаратуру, а правильно будет запустить цифру через усилок класса D.

и тут случайным образом мне на глаза попался 20-ти ваттный кроха в классе D за 30 баксов. чем черт не шутит, решил я. деньги смешные - возьму на пробу.
Aune_Muse_1.jpg

когда "супер" усь пришел, мне лень было отключать свои колонки от системы, поэтому я решил использовать скучавшие без дела гринконы. почесав репу, я нашел на чердаке корпуса уж не помню от каких совдеповских громкоговорителей, сабы встали туда как родные.
Aune_Saba_1.jpg

правда, в таком оформлении кроме середины ничего слышно не было, и я на скорую руку "удлиннил" стенки корпусов обычным картоном.
Aune_Saba_2.jpg

вид сбоку:
Aune_Saba_3.jpg
mersovod
Участник

Re: минималистская система для HD-audio

Сообщение mersovod » 25 июн 2012, 00:06

и в итоге эта мега-конструкция выглядит так:
Aune_Saba_4.jpg

а теперь самый прикол - я от музыки часа четыре оторваться не мог! играет так, что у меня нет слов - как говорится, башню сносит...
понятно, что я пишу в таких восторженных тонах с учетом копеечной стоимости.. но результат! просто супер!

вот ведь удивительно: запуская цифру через однотактники слушать это было просто невыносимо, а через описанный выше хлам - не оторваться... чудеса! :wink:
mersovod
Участник

Сообщение Евген » 25 июн 2012, 08:23

Мерсовод,а основная акустика во взрослой системе с однотактами какая?
Ван Гог на стене ?:)
Евген
Завсегдатай

Сообщение mersovod » 25 июн 2012, 08:34

ну, у меня две "взрослых" системы - рупорные JBL с камнем для рока и таннои с SE на 845 для джаза и классики..

клон Ван Гога (а также еще Монэ, Кандинского, Пикассо и Дали) покупал у китайцев по сотке где-то. хоть и грубовато выполнено, но за счет того, что это живое масло - полотна радуют до усрачки
mersovod
Участник

Сообщение Евген » 25 июн 2012, 08:46

Да...основные системы брутальны!
но у легких шп и чип ампов тоже есть свой шарм.
А какие кабели на цифровой системе стоят?
копии картин покупали на ибее?
Евген
Завсегдатай

Сообщение Garibald » 25 июн 2012, 09:28

спрашивается, зачем платить больше ))
Garibald
Участник

Сообщение mersovod » 25 июн 2012, 13:58

Евген писал(а):А какие кабели на цифровой системе стоят?
копии картин покупали на ибее?

межблок и акустические - серебро, (я от меди ушел и перекрестился)
ссылку на продаватора картин вечером посмотрю, скину в личку
mersovod
Участник

Сообщение KEY » 25 июн 2012, 16:23

Здравствуйте,
а можно мне тоже ссылку.
С ув.
KEY
Заглянувший

Сообщение Dmitrius » 25 июн 2012, 17:48

Хи-хи :)

Я почти тоже самое сделал для путешествий :) Только рассказать стеснялся...
Усь на ЛМ3886, источник - нетбук с внешней аудиокартой, на ХД кучка "флаков", динамики 28ГД, картон для корпусов нахожу по месту :)

Все очень компактно, дешево, главное звук отвращения не вызывает :)
Dmitrius
Участник

Сообщение Udofil » 18 сен 2012, 19:31

ага. интересно чтоже за цап в лине стоит..?
а то я просто тоже и dvd-a и sacd и linn selection во флаке с торрента накачаал.. ислушал правда через pioneer dv-600 av.., кстати. тоже через гринконы.
Кстати.. а почему вы написали что это "дешево"..?? Помойму сам аппарат линн стоит недешево.. даже на ебее., плюс легальные мастера с сайта линна - тоже цена - огого - 2-3 евро за один трек..
Udofil
Участник

Сообщение nikniknik » 25 окт 2012, 11:10

... недавно наткнулся еще на всоторженные отзывы о подобной "крохе":

http://lampizator.eu/AMPLIFIERS/CHINA/M ... ifier.html

Усилитель как и упомянутый MUSE цифровой, собран на чипе TRIPATH - позиционируется он, правда, не как D-класс, а как класс T ... Схемка типа TA2020 или что=-то там...
Сюдя по источнику - да, именно для цифры он и работает. Но важно, чтобы была высокая чуйка у акустики! Кстати, у нас продают киты, готовых аппаратов почти никто не предлагает. Есть в СПБ некая контора, которая делает девайсы под брендом TRENDS... Почитав, понял, что пиарятся через разные аудио-мурзилки. Но опять же упирают, что для усилителей нужны с высокой чуйкой системы. Думаю определяющим фактором явилась чуйка SABA в вышеприведенной системе. Нашел такой усь, хочу попробовать на 91дБ акустике послушать. Обещали бомбу.
nikniknik

Сообщение Лёха LA » 01 ноя 2012, 09:35

Сие весьма странно... Чиффоли (или как его по русские) с audiodesignguide не очень восторженно отзывался о цифре, и Трайпас в том числе.
classdaudio.com клепает и продает в классе Д. На аудиокруге целая восторженная ветка посвящена,- народ толпами покупал весьма недорогие киты (плата уся в сборе, блок питания, транс с пересылкой порядка 200 баксов), собирал на разделочных досках, в ящиках от письменных столов усилки, сравнивал с МакИнтошами, Скоттами, Динаками, Фишерами, Пилотами, Ваваками.... и отключал лампу навсегда. Прямо как реклама Ролтона :lol:
Лёха LA
Участник

Сообщение Алексей Тим » 08 ноя 2012, 16:26

Так 200$ не деньги, возьмите да поробуйте))) Да и куда дешевле это всё обходится чем 200$
Я лично не пожалел, купил))) и не жалею)))
А вот то что кто то с чем то сравнивал это говорит о высоком уровне звука, гиганских звёзд с неба не хватают эти усилители, но поспорит легко с очень прилично дорогим это факт!
Я лично тоже вторую неделю лампу не слушаю, а она у меня приличного уровня)))))
P.S. сразу взял чип-амп повыше уровнем чем описовался выше.
Алексей Тим
Участник

Сообщение Aleksandr » 08 ноя 2012, 18:25

Алексей Тим писал(а):Так 200$ не деньги, возьмите да поробуйте))) Да и куда дешевле это всё обходится чем 200$
А вот то что кто то с чем то сравнивал это говорит о высоком уровне звука, гиганских звёзд с неба не хватают эти усилители, но поспорит легко с очень прилично дорогим это факт!

А что за лампа, приличного уровня???
Aleksandr
Гуру

Сообщение Алексей Тим » 08 ноя 2012, 19:46

Aleksandr писал(а):
Алексей Тим писал(а):Так 200$ не деньги, возьмите да поробуйте))) Да и куда дешевле это всё обходится чем 200$

А что за лампа, приличного уровня???

Давйте скажем так, усилитель авторский и очень известного мастера (имя само собой не назову даже под пыткой :D )
Это не тень на то что авторский усилитель не достойный, там всё на высочайшем уровне, это просто то что чип ампы очень приличны по звуку, есть в нём своя магия.
Алексей Тим
Участник

Сообщение Евген » 08 ноя 2012, 21:30

Алексей Тим писал(а):P.S. сразу взял чип-амп повыше уровнем чем описовался выше.

А что за чип амр?можно ссылку на производителя?
Евген
Завсегдатай

Сообщение Алексей Тим » 08 ноя 2012, 22:10

Евгений я брал месяца три назад и у меня в купленных его больше нет, смотрите на ибее забив в поисковик T class amp , плата стоила 65$ вроде, с альпсом на чипе 2050 , блок питания хреновенький сразу сделан там, тор только подцепить 24-30 вольт. Я сам гляну, если попадётся я обязательно укажу.
Алексей Тим
Участник

Вернуться в Аудиосистемы