classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Мы знаем как все начиналось

Аудиосистемы как участников форума, так и просто интересных людей

Мы знаем как все начиналось

Сообщение shar73 » 23 фев 2013, 20:47

Все было впервые и вновь или темка про винильчик.
Всю сознательную жизнь мечтал иметь проигрыватель винила, но как-то все не складывалось, работа, финансы, дети. И только приехав в командировку в Германию я приблизился к исполнению своей мечты. Но и тут не обошлось без подводных камней - предложил жене купить проигрыватель, а она в скандал "мол мы этим заниматься не будем". "Мы не будем", а я начал - для затравочки купил на барахолке за копейки виртак пасиковый фирмы Binatone, как оказалось чистая Япония, 1982 год, продукт корпорации Marubeny. Но как выяснилось к нему нужно было докупить пред и усь и фонокор, о чем я даже не догадывался. Тут, также на барахолке подворачивается двойка пред и усилитель Sanyo P55 и Sanyo C55 с позолоченными разъемами, на хитачевских мосфетах и с фреоновым охлаждением. Акустику позаимствовал у товарища - S90. Ну и понеслось, что не выходные так на блошиный рынок - трюдель по ихнему пластиночки покупать. Жена сначала со скепсисом, потом с интересом, а потом и сама втянулась, пластиночки дарить стала. Где-то после пятой сотни пластов зуд пробудился - не так сидит не так звучит. Надо было что-то менять, хотелось вертушку серьезную. Начитавшись - пришел к выводу хочу ролик, выбор пал на Lenco L78. Купил нулячую в коробке, но без плинта, за нормальные деньги, как повезло не знаю. Сделал плинт из 8 слоев 20 мм фанеры, клеил, шкурил, лачил и полировал сам. На все про все около 3-х месяцев в свободное от работы и семьи время. Привел Ленку в образцовый вид - поет закачаешься. Параллельно решил улучшить акустику и прикупил Sansui SP-X9700. Между S90 и Sansui разница в пропасть и море. Тут встала проблема, что дарить отцу на юбилей 65, он неоднократно будучи у меня в гостях восхищался звуком, и вдобавок в гараже у него нное количество пластов - увлечение молодости. Решено - дарим отцу машину времени. Купил по объявлению у дедушки Ленку 72 в неплохом состоянии, в комплекте он отдал шуровские весы, и 3 звукоснимателя акг, ортофон и аудиотехнику, все нулячие, модели не помню, но из дорогих. Отреставрировал стол и подарил отцу в комплекте с моими Санье. По его словам лучше подарка и быть не могло, он перемыл все пластинки, и теперь устраивает музыкальные вечера. Себе взамен комплектика Sanyo, я по совету друзей приобрел автомобиль марки Москвич, то есть усь Hitachi HA 8700 и ламповый Heathkit AA 151. Дальше - больше, подвернулась мне акустика - студийные мониторы Schulz TZ 133 на широкополосниках KSP 215 и японских супертвитерочках Fosteх ft65h. Акустика годов 80, откуда в ГДР взялся Fostex - для меня загадка. Также решил поэкспериментировать с вертаками и приобрел вертикальный тангенс Mitsubishi LT5V, как новый - брал из первых рук у одной актрисы из Кельна.
В планах строительство акустики под широкополосные динамики Schulz TH 315 http://www.radiomuseum.org/r/schulz_bln_lautsprecher_chassis_th_3.html.
Сейчас все выглядит так
Вложения
DSC08718_1024x768.jpg
DSC08720_1024x768.jpg
DSC08741_1024x768.jpg
DSC08755_1024x768.jpg
DSC08771_1024x768.jpg
shar73

Re: Мы знаем как все начиналось

Сообщение Dalver » 23 фев 2013, 23:41

Тягу к музыке не остановить, если есть в душе потребность.
Система уверен что вкусная, 100% соответствует идее сайта.
+1
Dalver
Участник

Сообщение Sber » 24 фев 2013, 07:36

Молодец!
Sber
Модератор

Сообщение Гарий » 24 фев 2013, 22:00

Хиткит А151 - хороший усилок , музыкальный .
Гарий
Завсегдатай

Сообщение Triod » 26 фев 2013, 13:11

Расскажите, какие впечатления от Schultze TZ133?
Triod
Участник

Сообщение shar73 » 27 фев 2013, 03:58

Впечатление - полный восторг. Как видно из топика, ранее мной использовалась 4-х полосная акустика с 7-ю динамиками Sansui SP-X9700, могу сказать, что данная акустика достойна всяческих похвал и в первую очередь благодаря своей высокой чувствительности 100Дб. Характер звучания концертный. Бас именно такой какой и нужен - без бубнения, нижняя середина очень хороша, средний верх и высокие отличные. Изначально мне казалось, что Sansui - верх совершенства, однако после прослушивания Schulzев понял - вот оно мое, широкополосники KSP 215 несут целостность, звучание мониторное без преукрас, изумительные высокие, благодаря рупорным Fosteх ft65h. Сначала думал, что басов будет маловато, но теперь понимаю, что больше не надо, а то у соседей с нижнего этажа собака очень переживает. Интересное решение с акустической линзой, меняет диаграмму направленности высоких - хочешь вниз, хочешь вверх, и в горизонтальной плоскости, но мне больше по душе без линзы. Отдельная тема - родные стойки, в них акустика как бы висит. Качество отделки оставляет желать лучшего, все-таки ГДР, а не ФРГ, отделку из шпона доводил до ума сам. Интересный момент в том, что в таком варианте с рупорным fostex акустика практически не встречается, чаще с тремя среднечастотными динамиками. У знающих людей пользуется стабильным спросом.
shar73

Сообщение Лёха LA » 28 фев 2013, 19:56

shar73 писал(а):Впечатление - полный восторг.

Напроситесь к кому нибудь в гости послушать коаксиальные пятнашки :)
Лёха LA
Участник

Вернуться в Аудиосистемы