classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

В гостях у Артура,или система Fishnik.

Аудиосистемы как участников форума, так и просто интересных людей

Re: В гостях у Артура,или система Fishnik.

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 20:43

craftsman писал(а):прошу прощения за свое правописание
меня интересует не бас рупор,я не совсем понимаю как он работает в звуке с такой толщиной стенок ,это в любом случае как то отражается на звуке ,но как ?

Блин Алексей я не понимаю, тебя интересует ФРОНТАЛЬНЫЙ или БАСОВЫЙ рупор? У басового толщина 36 мм, фронтальный, точнее его толщина определяется "набором из фанеры", т.е. он "наборный". Чтобы выйти в диаметр 75 см, нужно набрать нужное количество слоев фанеры, плюс драйвер борды. Конечно лучше у Бирюкова все это спросить, но он вряд ли ответит :(
fishnik
Завсегдатай

Сообщение Вадим*** » 25 мар 2013, 20:44

Понятно.Артур у меня есть такие пластинки.Купи еще головку Елак 222.На твой тонарм подходит в идеале и по резонансу и по прижиму.Будешь СИЛЬНО удивлен результатом....мое мнение личное. У этой головки ТВОЁ направление в звуке...
Вот из моего архива.Играет тонарм Норманна и головка Елак222
http://www.youtube.com/watch?v=OWTei4Nnl8c
Вадим***
Просветитель

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 20:55

Спасибо попробую. Еще были : Пегги Ли, Джон Колтрейн , Еди Гормес, Джон Смит и еще много Габора Сабо и Дейв Брубек и Элвис и Модерн Джаз Квартет :) И еще много уже дальше не помню. Все таки 5 часов слушали, хорошо было, Джаз был :)
fishnik
Завсегдатай

Сообщение Вадим*** » 25 мар 2013, 21:00

fishnik писал(а):Спасибо попробую. Еще были : Пегги Ли, Джон Колтрейн , Еди Гормес, Джон Смит и еще много Габора Сабо и Дейв Брубек и Элвис и Модерн Джаз Квартет :) И еще много уже дальше не помню. Все таки 5 часов слушали, хорошо было, Джаз был :)

Евгений спокойно слушает по 5 часов.Пытал я его Клангами в неотстроенном тракте...ВЫДЕРЖАЛ!!! :good: :D
Вадим***
Просветитель

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 22:39

Евген писал(а):Побывал сегодня в гостях у нашего форумчанина под ником fishnik.
Думаю,даже,девушками должно нравится :) :D

Артур,спасибо за гостеприимство и вкусный чай с плюшками :)

Спасибо огромное Евгению за все. За путь, который он проделал от Выхино до Нахабино, это кто понимает. Пешком. Я пока встречал его у супермаркета, меня всего занесло. За терпение в понимании звука, который точно, не его звук. За фото, за дискуссию, за очень толерантную оценку! В общем я за то, что бы мы, как раньше ездили друг к другу в гости, слушали музыку и развивались. В общем да здравствует ЖЕНЯ!!! :)

ПС. Система строилась, чтобы нравиться девушкам. Теперь они все уже понимают, и после недолгого прослушивания проходят в специально отведенные для этого места :Yahoo!:
fishnik
Завсегдатай

Сообщение Евген » 26 мар 2013, 00:06

Артур,ну прям в краску...
Да ничего особенного в пути Выхино-Нахабино нет,многие каждый день так на работу ездят и не в выходной,в пустой электричке...да и поездки в Сергиев Посад,чуть ли не каждые 2 недели,на протяжении 3-4 месяцев-закалили :)

Кстати по поводу внешнего вида,законченная,гармоничная система-дорогого стоит!и тут очень важно довести дело до завершения проекта/конечной цели,а не остановится посередине пути.
Ну и про девушек,ведь это тоже немаловажно,когда вторую половину,не раздражает всё наше железо!Когда всё хорошо и музыка ИГРАЕТ.

Ну а про гости вопрос вообще особый,форумы есть форумы,а посидеть за чашечкой,послушать и пообсуждать музыку,издания,первопрессы,эмпайры и объёмы внутренней камеры,это очень интересно.
кстати забыл сказать про folkways,наверно один из лучших лейблов по американской корневой теме.http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=&_ ... &_from=R40" target="_blank

извините за оффтоп
Вадим*** на том ролике про который говоришь,кстати играет 371 Пикеринг :wink: ,очень интересная голова, но нужно подбирать сопротивление в корректоре,спейсеры ну и вставки демпферы тут тоже проблема.Вернуть те корпуса не могу,12" телек в них с большим трудом лезет,на ролике 10" сименс фк.
Евген
Завсегдатай

Сообщение Sber » 26 мар 2013, 06:01

71 Пикеринг :wink: ,очень интересная голова, но нужно подбирать сопротивление

Можно не много поподробнее об этом? Какие номиналы, как включались?
Sber
Модератор

Сообщение Евген » 26 мар 2013, 09:04

Сергей, :oops: давно было,я уже подзабыл,вообще меня a korsh научил,спросите у него может он подскажет.Там всё просто,вместо стандарта 47ком на входе корректора,ставится тот же Аллен Бредли,только другого номинала.Но повторюсь 371 важно крепить за уши,через спейсеры или на старый америкосовский шелл типа esl,rek.
А вообще я очень полюбил Вашу же рекомендацию sae 1000.
Евген
Завсегдатай

Сообщение Sber » 26 мар 2013, 09:50

Евгений!
Спасибо!
Sber
Модератор

Сообщение veter » 03 апр 2013, 09:09

Вчера с Евгением (Evgeniy999),были в гостях у Артура - он пару дней назад установил в фронтальны­й рупор восьмерку Руллита на базе телефункен­а 1936 года с визером,во­т теперь поддержка сверху точно не нужна - медные инструмент­ы просто зависают в воздухе,во­кал женский и мужской,ин­струменты-настолько реалистичн­ы ,что мурашки по телу бегут!Если­ честно,то это лучшие восьмерки на мой ух,которые­ я слышал,а у меня их было не мало....
В целом система полностью соответств­ует желаниям хозяина - она доносит музыку в душу,мозг и сердце!Так­ что Артур мои поздравлен­ия - все у тебя получилось­!
Смотря на акустику и лестницу,в­едущую на второй этаж в доме ,с удивлением­ представля­л как акустика затаскивал­ась на второй этаж!!!)))­)(фото прикладыва­ю)
Ну и самое главное - с Днем Рождения тебя,дружи­ще!!!!!Здо­ровья и счастья,др­узей верных и надежных,л­юбви и счастья по жизни !!!!
P.S. Огромное спасибо за гостеприим­ство !Отдельное­ спасибо твоей маме,за стол и внимание!С­ новорожден­ным ее !)
Вложения
IMG_0340.JPG
IMG_0330.JPG
veter
Участник

Сообщение veter » 03 апр 2013, 09:15

Еще фото...
Вложения
IMG_0331.JPG
IMG_0326.JPG
IMG_0351.JPG
IMG_0352.JPG
veter
Участник

Сообщение veter » 03 апр 2013, 09:18

И в завершение :)
Вложения
IMG_0343.JPG
veter
Участник

Сообщение il » 11 авг 2013, 00:13

veter писал(а):И в завершение :)

Артур завершать рано, осмелюсь предложить апгрейд.... надеюсь применение этого музыкального компонента еще более гармонизирует и еще гармонизируеееет все гармонизирует! :beer: :beer: :beer:
Вложения
HIEND.jpg
il
Участник

Сообщение fishnik » 11 авг 2013, 01:08

Илья, привет! Спасибо за поддержку! Я тут пить с месяца два как "завязал", придется "развязать" :D
fishnik
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Аудиосистемы