classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

В гостях у Артура,или система Fishnik.

Аудиосистемы как участников форума, так и просто интересных людей

Re: В гостях у Артура,или система Fishnik.

Сообщение Вадим*** » 25 мар 2013, 13:48

fishnik писал(а):Я на "108" слушаю джаз, вокал, очень эти жанры эта головка хорошо "отрабатывает. С классикой да, не очень :( Насчет роликов, если честно не очень понимаю эту забаву по моему к реальному звуку, не говоря уже о музыке они (ролики) не имеют отношения :unknown:

Понял Артур.А ты не пробовал 108 сравнить с СМ1?
Вадим***
Просветитель

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 14:12

Я из за снегопада не могу доехать до Романа, и забрать голову, если снегопад утихнет завтра, попробую забрать. Сравню обязательно, и напишу.
fishnik
Завсегдатай

Сообщение Barbaris » 25 мар 2013, 14:15

Отмеченные в первом посте МАТОВОСТЬ звучания системы как раз и свидетельствует о недостатке ВЧ-звена. Полностью согласен с Францем. Просто нужно выбрать удачный твитер и грамотный фильтр, чтобы его присутствие (твитера) не было слышно впрямую ( с ушным дискомфортом), но появилась бы воздушность и прозрачность в качестве альтернативы матовости.
Barbaris
Завсегдатай

Сообщение Вадим*** » 25 мар 2013, 14:15

fishnik писал(а):Я из за снегопада не могу доехать до Романа, и забрать голову, если снегопад утихнет завтра, попробую забрать. Сравню обязательно, и напишу.

Если СМ1 с хорошим демпфером(главная болячка этих головок), то её ОЧЕНь трудно переиграть.На тонарме Норманна играет отлично.Давление от 4.6 до 4.8гр
Вадим***
Просветитель

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 14:29

Barbaris писал(а):Отмеченные в первом посте МАТОВОСТЬ звучания системы как раз и свидетельствует о недостатке ВЧ-звена. Полностью согласен с Францем. Просто нужно выбрать удачный твитер и грамотный фильтр, чтобы его присутствие (твитера) не было слышно впрямую ( с ушным дискомфортом), но появилась бы воздушность и прозрачность в качестве альтернативы матовости.

Наверное это так, но у меня две пары 8" , причем основная, которая с виззером играет уверенно до 18 кгц, сейчас находится на "ревизии" у С. Буковского. Дождусь ее с ревизии и поставлю на место, к ней точно твиттер не нужен. Что же касается тех динамиков, которые сейчас стоят, то мне представляется меньшим злом установить на них хорошие виззеры нежели связываться с твиттером.
fishnik
Завсегдатай

Сообщение Вадим*** » 25 мар 2013, 14:32

Да уж..пляски с бубном вокруг твитеров,еще ТЕ :o
Вадим***
Просветитель

Сообщение Leonid » 25 мар 2013, 18:45

когда человек говорит,что не нужен вч. твитер,или поворачивает его в верх ---это уже говорит о многом! :)
Leonid
Просветитель

Сообщение Barbaris » 25 мар 2013, 19:00

Предпочтительней комбинация ШП без виззера + хороший рупорный твитер , а не ШП с виззером, поскольку рупорный твитер можно творчески и с измерениями подстраивать для достижения гармонии с ШП, да и жизненной правды от него можно получить поболее (ИМХО)
Barbaris
Завсегдатай

Сообщение Fedo » 25 мар 2013, 19:17

Barbaris писал(а):Предпочтительней комбинация ШП без виззера + хороший рупорный твитер , а не ШП с виззером, поскольку рупорный твитер можно творчески и с измерениями подстраивать для достижения гармонии с ШП, да и жизненной правды от него можно получить поболее (ИМХО)

По-моему, изначально подход без твитера верен, так как позволяет глубже проникнуться в музыку без маскирующего действа ВЧ. Такой опыт позволит впоследствии тщательней подобрать твитер, не теряя при этом достигнутого качества. Слишком много на ВЧ лишних призвуков, которые оказывают большее влияние на подсознательном уровне, чем на сознательном.
Fedo
Модератор

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 19:32

Leonid писал(а):когда человек говорит,что не нужен вч. твитер,или поворачивает его в верх ---это уже говорит о многом! :)

Леонид, ты меня интригуешь :) Так о чем же конкретно это говорит?
fishnik
Завсегдатай

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 19:36

Fedo писал(а):
Barbaris писал(а):Предпочтительней комбинация ШП без виззера + хороший рупорный твитер , а не ШП с виззером, поскольку рупорный твитер можно творчески и с измерениями подстраивать для достижения гармонии с ШП, да и жизненной правды от него можно получить поболее (ИМХО)

По-моему, изначально подход без твитера верен, так как позволяет глубже проникнуться в музыку без маскирующего действа ВЧ. Такой опыт позволит впоследствии тщательней подобрать твитер, не теряя при этом достигнутого качества. Слишком много на ВЧ лишних призвуков, которые оказывают большее влияние на подсознательном уровне, чем на сознательном.

Федор красиво все облек в слова, я бы так не смог. Но суть именно в этом, мне твиттер, даже хороший мешает слушать музыку, хочется выключить его...вообще! :)
fishnik
Завсегдатай

Сообщение Leonid » 25 мар 2013, 19:53

Артур-Борис Борисович всё правильно и грамотно написал,и нечего добавить! :good:
Leonid
Просветитель

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 19:59

Leonid писал(а):

Артур-Борис Борисович всё правильно и грамотно написал,и нечего добавить! :good:

Совершенно не могу оспаривать мнение Б.Б., как сверхавторитетного человека в рупоростроении! Просто у него, на мой взгляд подход аудиофильно - меломанский, а у меня меломанско - потребительский! Это, как говорят в Одессе "две большие разницы" :pardon:
fishnik
Завсегдатай

Сообщение Franz » 25 мар 2013, 20:08

меломанско потребительский вариант-это слушать музыкальный центр
Franz
Просветитель

Сообщение craftsman » 25 мар 2013, 20:10

я не совсем понимаю почему у рупора такая толщина стенок?
craftsman
Просветитель

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 20:22

Franz писал(а):меломанско потребительский вариант-это слушать музыкальный центр

Франц, культура потребления, она вообще разная. Вот я в Китае (внутреннем) давеча был, ел там сырых, как мне смогли перевести "морских кишок в горчичном соусе". Так я даже не знаю что это такое... Брось ты ерунду говорить, меломанско - потребительский подход, это значит, что важно музыку услышать, а не звуки разные, как в аудиофилии. А муз. центр к "потреблению ощущению" музыки вообще никакого отношения не имеет, а имеет отношение к физиологии...
fishnik
Завсегдатай

Сообщение fishnik » 25 мар 2013, 20:24

craftsman писал(а):я не совсем понимаю почему у рупора такая толщина стенок?

У какого рупора и какая толщина? Если смогу отвечу на правильно заданный вопрос.
fishnik
Завсегдатай

Сообщение craftsman » 25 мар 2013, 20:38

прошу прощения за свое правописание
меня интересует не бас рупор,я не совсем понимаю как он работает в звуке с такой толщиной стенок ,это в любом случае как то отражается на звуке ,но как ?
craftsman
Просветитель

Сообщение Евген » 25 мар 2013, 20:41

Некоторые из пластинок,которые слушали у Артура.
Были также Элла,Нина Симон,Дженис Джоплин и много чего ещё.
Вложения
IMG_1162.JPG
IMG_1163.JPG
IMG_1164.JPG
Евген
Завсегдатай

Сообщение Евген » 25 мар 2013, 20:43

фото1
Вложения
IMG_1194.JPG
IMG_1197.JPG
IMG_1199.JPG
Евген
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Аудиосистемы