classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Собрать систему 5.1 / 7.1

Аудиосистемы как участников форума, так и просто интересных людей

Собрать систему 5.1 / 7.1

Сообщение Sabotage » 09 июл 2013, 22:44

Заранее извиняюсь, вероятно такие вопросы весьма глупые для этого форума, надеюсь не отниму у вас много времени)

Имеется звуковая карта креатив с поддержкой 7.1, две акустических системы 2.1 и музыкальный центр с двумя колонками, при необходимости (для 7.1) докуплю одну центральную колонку.
Должно быть всё не сложно, но занимаюсь этим первый раз и естественно возникают некоторые вопросы.

Первый вопрос, в драйверах идет поддержка 7.1 но аудио выходов на карте всего 3 (с номерами 1,2,3), как я понимаю карточка в действительности 5,1 (выход 1 - фронт и саб, выход 2 - центр, выход 3 - задние).
Верно ли я думаю? если что 5.1 тоже хватит))

Вопрос второй ,я хочу подключить задние колонки их придется подключать через муз центр или с сабом? нельзя же их скрутить в один миниджек и получить стерео?) и что получится еще один саб со своими регуляторами или лишняя коробка муз центра?
Центральная колонка одна просто воткну её в соответствующий разъём.

Вопрос три, драйверах есть вариант 6.1 тесть воткну все три миниджека и будет два саба и коробка муз центра? и стоит ли вобще так делать будут ли звуковые дорожки 5.1 к ним приспосабливаться?

в идеале хотелось бы к подключенной 2,1 добавить 3/5 сателлита без лишних сабов и коробок, но как это сделать?
Может посоветуете купить звуковую карту получше(не ресивер, слишком уж дороговато), акустику менять не собираюсь, только купил Edifier S530D, просто хочу доп сателлиты (колонки) для объёма.

Извиняюсь за мою глупость и наивность, но надеюсь на ваши советы, Спасибо за внимание!)
Sabotage

Re: Собрать систему 5.1 / 7.1

Сообщение Вадим*** » 09 июл 2013, 22:56

Перенесите пост в раздел акустика.
Этот раздел уже для тех,кто ВООБЩЕ уже ничего НЕ слышит :lol: :lol: :lol:
И самое главное КАЙФУЮТ от этого!!!
Вадим***
Просветитель

Сообщение Ivanhoe » 25 июл 2013, 20:20

3 разъёма означают 6 каналов что означает 5.1. А в дровах либо кривизна либо купите цап 7.1 и будет оно вам. Если ваши центры разные то получится каша. Я бы ставку делал не на количество колонок а на качество. Я купил качественный усилитель, провода, сделал сам акустику стерео (ну нет у меня x тыс $)
и кайфую
Ivanhoe
Заглянувший

Сообщение Bato » 22 авг 2013, 08:37

А купить какой-нибудь готовый комплект 5.1 в МВидео не вариант?
Bato

Сообщение Ivanhoe » 28 авг 2013, 16:21

2 Bato
Сдесь говорят о качественной музыке, к которой Мвидео отношения иметь не может
Ivanhoe
Заглянувший

Сообщение Александр Михайлов » 30 авг 2013, 04:44

Ivanhoe писал(а):2 Bato
Сдесь говорят о качественной музыке, к которой Мвидео отношения иметь не может

Ну коли так, то любой цифровой источник, будь то DVD, Blu-Ray или звуковая карта современного компьютера имеют цифровые выходы SPDIF, оптический или HDMI (несжатый, наиболее высококачественный многоканальный формат Dolby True HD поддерживает только последний)... Подключаем к этому источнику навороченный многоканальный процессор/предусилитель окружающего звука, а к нему уже в свою очередь навороченные ламповые или транзисторные моноблоки...
Александр Михайлов
Гуру

Сообщение Sber » 04 окт 2013, 23:10

Александр! Вы это уже попробовали или только собираетесь сделать?
Sber
Модератор

Вернуться в Аудиосистемы