classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Путь....

Аудиосистемы как участников форума, так и просто интересных людей

Путь....

Сообщение Вадим*** » 14 ноя 2009, 15:26

Вадим***
Просветитель

Сообщение франц » 14 ноя 2009, 17:33

Вадим,сделай нормальное описание и фото,где ты сам лично объяснишь,что и почему,а так получается твоя система глазами Лиховола :wink:
франц

Сообщение Вадим*** » 14 ноя 2009, 20:17

франц писал(а):Вадим,сделай нормальное описание и фото,где ты сам лично объяснишь,что и почему,а так получается твоя система глазами Лиховола :wink:

Так много раз все менял.И сейчас уже другое.Все описывать лень. :lol: Есть целая ветка уже. Сейчас запуск новой АС произведу,и напишу конечно.И фото тоже.
Вадим***
Просветитель

Сообщение Aleksandr » 22 ноя 2009, 23:55

Вадим*** привет, колись что на строил? фотки показал бы.
Aleksandr
Гуру

Сообщение Вадим*** » 23 ноя 2009, 00:37

Aleksandr писал(а):Вадим*** привет, колись что на строил? фотки показал бы.

УЖОС! :o
Я сейчас хитрый стал.Сначало все прослушаю и привыкну.Только потом на форум.В двух словах..получилось ОЧЕНЬ прилично.
Ждите фото....
Вадим***
Просветитель

Сообщение Сергей Ef » 23 ноя 2009, 00:44

Сегодня был гость из Троицка. У вас там аномальная зона. Так что брось затею или смени город. Поезжай в Тверь!!! :)
Сергей Ef

Сообщение Вадим*** » 23 ноя 2009, 00:49

Сергей Ef писал(а):Сегодня был гость из Троицка. У вас там аномальная зона. Так что брось затею или смени город. Поезжай в Тверь!!! :)

физики-лирики!Я коренной.НИ ЗА ЧТО!Надо рецепт знать,и все бабы-Ёшки улетают сами.... :lol:
Вадим***
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 24 ноя 2009, 00:13

А куда это все испарились?Один я остался...со своими деревяшками. :P
Вадим***
Просветитель

Сообщение martin » 24 ноя 2009, 02:32

Вадим*** писал(а):А куда это все испарились?Один я остался...со своими деревяшками. :P

Ом Шри Саи Рам!
1.Переходная дата 23 ноября 2009г.

Леонид предупреждал :lol:
martin
Гуру

Сообщение Евген » 19 апр 2010, 00:45

Давно хотел послушать,эту систему,вызвавшую множество эмоций,суждений и к сожалению конфликтов.
Система совершенно не вписывается в традиционные рамки и в этом её сила,наиболее точное определение которое у меня получилось в двух словах "концертно-театральное моно",и если звучание моей системы достаточно сюрреалистично для многих,то система Вадима на мой взгляд уж точно кисти Сальвадора Дали ,но каким то образом это не мешает слушать музыку и как говорит хозяин и по моему мнению со автор системы-система принимает слушателя.
Вадим,спасибо большое за 4 часа хорошей музыки!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Евген
Завсегдатай

Сообщение Jeen » 19 апр 2010, 09:33

Евген писал(а):в двух словах "концертно-театральное моно"

Обычно концертно-театральное звучание подразумевает под собой определенную грубость и агрессивность в подаче. А как с этим у Вадима?
Jeen
Site Admin

Сообщение Евген » 19 апр 2010, 10:53

Jeen писал(а):

Обычно концертно-театральное звучание подразумевает под собой определенную грубость и агрессивность в подаче. А как с этим у Вадима?

Грубости звучания нет,но система выводит на первый план основу композиции,"копаться" в нюансах исполнения или аранжировки не получается,звучание захватывает и на детали внимания не обращаешь.
Агрессивность присутствует,НО это "агрессивность" Клангфильм :wink:
Система очень живая!!!
Понравилось воспроизведение голоса!артикуляция,интонации,тело :!:
Евген
Завсегдатай

Сообщение Вадим*** » 19 апр 2010, 14:28

Евгений!Рад, что система Вас порадовала.Получилось именно то,что я понимаю и чувствую внутри себя.Долго пришлось работать над этим.
Вадим***
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 19 апр 2010, 14:58

Хотел бы посоветовать владельцам Гаррадов и др.Поставил на диск одно-стороннею шелачную пластинку фирмы Victor выпуска 1906года :!: Класс!Пластинку на нее кладешь и она ПРИЛИПАЕТ как с вакуумом :shock: .Саунд ОЧЕНЬ насыщенный и плотный становится.Очень мне понравилось эта пластинка для мата диска.
Последний раз редактировалось Вадим*** 19 апр 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Вадим***
Просветитель

Сообщение Eugen Komissarov » 19 апр 2010, 15:14

Вадим*** писал(а):Хотел бы посоветовать владельцам Гаррадов и др.Поставил на диск одно-стороннею шелачную пластинку фирмы Victor выпуска 1906года :!: Класс!Пластинку на нее кладешь и она ПРИЛЕПАЕТ как с вакуумом :shock: .Саунд ОЧЕНЬ насыщенный и плотный становится.Очень мне понравилось эта пластинка для мата диска.

http://photofile.ru/users/yras/3646805/ ... nImageLink
Eugen Komissarov
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 19 апр 2010, 16:00

Евген писал(а):
Jeen писал(а):

Грубости звучания нет,но система выводит на первый план основу композиции,"копаться" в нюансах исполнения или аранжировки не получается,звучание захватывает и на детали внимания не обращаешь.
Агрессивность присутствует,НО это "агрессивность" Клангфильм :wink:
Система очень живая!!!
Понравилось воспроизведение голоса!артикуляция,интонации,тело :!:

Вообще был приятно удивлен восприятием Евгения.4 часа при таком напоре жизни и эмоций,это надо быть крепким меломаном!!!Респект!Я даже немного испытывал тебя.Думал выдержит столько времени.ВЫДЕРЖАЛ!!!У меня очень эмоциональная подача.Близкая к концертной.Долго слушать не каждый сможет.Просто мозг уже сильно насыщается энергетикой и эмоциями.И нужен антракт! :lol: Я если честно сам давно так не зажигал. :lol:
Вадим***
Просветитель

Сообщение Анатолий Лихницкий » 19 апр 2010, 16:11

Вадим*** писал(а):Хотел бы посоветовать владельцам Гаррадов и др.Поставил на диск одно-стороннею шелачную пластинку фирмы Victor выпуска 1906года :!: Класс!Пластинку на нее кладешь и она ПРИЛЕПАЕТ как с вакуумом :shock: .Саунд ОЧЕНЬ насыщенный и плотный становится.Очень мне понравилось эта пластинка для мата диска.

Шеллачные односторонние пластинки использую в качестве мата примерно с 1998 г.
Но есть две тонкости:
Пластинку надо приклеивать к металическомуц диску проигрывателя растворенным в спирте шеллаком.
У центра шеллачной пластинки в размер этикетки Lp надо делать подглубление примерно 0,5 мм. Это для того чтобы она не опиралась только на этикетку ,а контактировала с шеллаком всей рабочей поверхностью.
Анатолий Лихницкий

Сообщение Eugen Komissarov » 19 апр 2010, 16:27

Анатолий Лихницкий писал(а):

Шеллачные односторонние пластинки использую в качестве мата примерно с 1998 г.
Но есть две тонкости:
Пластинку надо приклеивать к металическомуц диску проигрывателя растворенным в спирте шеллаком.
У центра шеллачной пластинки в размер этикетки Lp надо делать подглубление примерно 0,5 мм. Это для того чтобы она не опиралась только на этикетку ,а контактировала с шеллаком всей рабочей поверхностью.

Анатолий Маркович, здравствуйте!

По стандарту у пластинки выступает не только "яблоко", но и бортик - заход для иглы. Соответственно, она лежит на яблоке и упирается краем, а непосредственно дорожки "висят в воздухе".
Если сделать выборку под яблоко, пластинка перекосится - край будет держать начальные дорожки на весу.
К тому же сильно повышается вероятность поцарапать пластинку, ведь смена пластинок чаще всего производится "на ходу", без остановки диска, а на поверхности всегда имеется пыль и может попасть твердая частица. Между двумя твердыми поверхностями это очень опасно.

Поэтому многие именитые фирмы, напримен, Саймон Йорк, осознанно применяют абсолютно плоский мат (у Йорка он из твердого графита).

В реальности этот стандарт по профилю пластинки очень часто не соблюдался, к сожалению.

По этим причинам я у себя не стал делать выборку.

И еще один момент - у меня шеллачный пласт лежит поверх родного резинового. Это уже связано с особенностью диска Гаррарда 401 - родной мат ложится в выборку, и вокруг него имеется алюминиевый бортик. Если его убрать, шеллачная пластинка повиснет на нем, ведь ее диаметр несколько больше диаметра диска проигрывателя.

Но есть и плюс- шеллак не надо клеить, и происходит дополнительное поглощение вибраций при переходе между средами с различным декрементом затухания.
Eugen Komissarov
Просветитель

Сообщение Анатолий Лихницкий » 19 апр 2010, 19:52

Eugen Komissarov писал(а):

По стандарту у пластинки выступает не только "яблоко", но и бортик - заход для иглы. Соответственно, она лежит на яблоке и упирается краем, а непосредственно дорожки "висят в воздухе".

Евгений ! У меня и борт шеллачной пластинки завален под стандарт. Чем больше соответствует профиль мата профилю ппрпослушиваемой пластинки тем более основательно звучание.! И еще тамна диске есть выпуклая надпись Граммофон или Виктор так их тоже надо сравнять поднулевку.
Анатолий Лихницкий

Сообщение Eugen Komissarov » 19 апр 2010, 22:47

Анатолий Лихницкий писал(а):
Eugen Komissarov писал(а):

Евгений ! У меня и борт шеллачной пластинки завален под стандарт. Чем больше соответствует профиль мата профилю ппрпослушиваемой пластинки тем более основательно звучание.! И еще тамна диске есть выпуклая надпись Граммофон или Виктор так их тоже надо сравнять поднулевку.

Это серьезная работа... Попробую сделать так же.
Eugen Komissarov
Просветитель

След.

Вернуться в Аудиосистемы