classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

По Красноярску...

Аудиосистемы как участников форума, так и просто интересных людей

Re: По Красноярску...

Сообщение Александр Михайлов » 04 сен 2011, 15:25

Leonid писал(а):Александр-вы у Дмитрия в г.Красноярске не были в гостях на прослушивании его системы?
(который плотно работает по винтажной аппаратуре)

Я знаю одного Дмитрия, который занимается продажей винтажной аудиоаппаратуры, но в гостях я у него еще не был. Всему свое время :) Мне еще много кого предстоит посетить :)
Александр Михайлов
Гуру

Сообщение Александр Михайлов » 04 сен 2011, 19:15

Urakoff писал(а):А вы поменяйте фазу на обоих твитерах ,звучание станет более сбалансированным и глубоким. :Rose:

Господин Ураков, я специально связался с хозяином системы и уточнил у него что и как подключено, уверяю Вас, все подключено верно, все по фазе.
Александр Михайлов
Гуру

Сообщение Дима » 04 сен 2011, 19:19

Саша, у меня есть один знакомый, который обожает эти вч-динамики. Он их перерезал несметное количество и уверяет, что если оставить от верхнего подвеса три отрезка по одному сантиметру - получится бесподобно! Товарищ очень опытный и делал все виды акустики и знает звук всех динамиков.

Хотя, конечно, с точки зрения инженерии - это уже АКЗ, но маленькое ...
Дима
Почетный участник

Сообщение Leonid » 04 сен 2011, 19:20

Александр Михайлов писал(а):
Urakoff писал(а):А вы поменяйте фазу на обоих твитерах ,звучание станет более сбалансированным и глубоким. :Rose:

Господин Ураков, я специально связался с хозяином системы и уточнил у него что и как подключено, уверяю Вас, все подключено верно, все по фазе.

на фото видно,что вч. правильно подключены. :)
Последний раз редактировалось Leonid 04 сен 2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Leonid
Просветитель

Сообщение Александр Михайлов » 04 сен 2011, 19:27

Дима писал(а):Саша, у меня есть один знакомый, который обожает эти вч-динамики. Он их перерезал несметное количество и уверяет, что если оставить от верхнего подвеса три отрезка по одному сантиметру - получится бесподобно! Товарищ очень опытный и делал все виды акустики и знает звук всех динамиков.

Дмитрий, я уж точно этим заниматься не стану :) Что касается хозяина системы-Андрея, то у него во главу угла вместе со звуком поставлен и внешний вид системы, сомневаюсь, что он станет кромсать динамики :)
Александр Михайлов
Гуру

Сообщение Дима » 04 сен 2011, 19:32

Дима писал(а):Саша, у меня есть один знакомый, который обожает эти вч-динамики. Он их перерезал несметное количество и уверяет, что если оставить от верхнего подвеса три отрезка по одному сантиметру - получится бесподобно! Товарищ очень опытный и делал все виды акустики и знает звук всех динамиков.

Дмитрий, я уж точно этим заниматься не стану :) Что касается хозяина системы-Андрея, то у него во главу угла вместе со звуком поставлен и внешний вид системы, сомневаюсь, что он станет кромсать динамики :)

Саша, у меня есть информация от очень опытного человека и для вас, я не смог её удержать!
Дима
Почетный участник

Сообщение Александр Михайлов » 04 сен 2011, 19:48

Дима писал(а):

Саша, у меня есть информация от очень опытного человека и для вас, я не смог её удержать!

Спасибо, Дмитрий. Андрей Леонидович периодически почитывает форум, я думаю напутствия прочтет :) Собственно по вопросу Михаила Уракова, Андрей мне сам позвонил и сказал, что Михаил ошибается :)
Александр Михайлов
Гуру

Сообщение Александр Михайлов » 04 сен 2011, 19:51

Я думаю, что Андрею его система вполне нравится в том виде, какая она сейчас есть. Ему совсем недавно ее перевезли, возможно со временем он внесет в нее свои коррективы, а может так и оставит :)
Александр Михайлов
Гуру

Сообщение Евген » 10 янв 2012, 21:28

С 23 января,на две недельки,буду в Красноярске,если кто пригласит в гости послушать музыку,буду очень рад :) Кого не затруднит,скиньте в лс контактную информацию.
Евген
Завсегдатай

Сообщение Евген » 06 фев 2012, 23:10

Побывал таки в гостях у Красноярских аудиофилов-меломанов.
Спасибо всем кто уделил мне внимание и время :) :beer:
Послушал три разных системы, классик аудио,совмещение винтажа и современного звука и современный хай-энд звук.
Впечатления самые положительные,системы собраны со вкусом и душой,каждая отражает взгляд хозяина на воспроизведение музыки и звука.
Немного фотографий системы Гария.
Очень интересная по конструкции и звуку акустика.
Вложения
IMG_6792.JPG
IMG_6791.JPG
IMG_6800.JPG
Последний раз редактировалось Евген 06 фев 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Евген
Завсегдатай

Сообщение Евген » 06 фев 2012, 23:11

хэнд мэйд динамики 12" и 15"
диффузоры из собственной целлюлозы
верхние подвесы из замши,у 15" подвес формованный
Вложения
IMG_6795.JPG
IMG_6803.JPG
IMG_6798.JPG
Евген
Завсегдатай

Сообщение yuri » 07 фев 2012, 01:56

Узнаю динамики.Родной Кинап.Евген,как я понимаю,у Гария используется концепция подзвучки от щита из старого дерева?Щит не очень толстый и масивный и должен звучать.Как это воспринимается на слух?
yuri
Просветитель

Сообщение Евген » 07 фев 2012, 08:19

yuri писал(а):Узнаю динамики.Родной Кинап.Евген,как я понимаю,у Гария используется концепция подзвучки от щита из старого дерева?Щит не очень толстый и масивный и должен звучать.Как это воспринимается на слух?

Нет,Юрий,не узнали Вы родной Кинап :) :wink:
От Кинапа только рамы и магниты,всё остальное собственного приготовления.
Я не знаю как это правильно называется, "концепция подзвучки" или как по иному,на мой взгляд это как бы разнесение резонансов корпуса(щита),на старой достаточно толстой раме из дерева,под каждый динамик используется лист фанеры(отобранной и просушенной),на 15" -12мм,на 12"-10мм.

На слух :) воспринимается как масштабный естественный звук,я бы сказал в сторону американской школы звука.

Думаю,Гарий более подробно расскажет о своей акустике.
Евген
Завсегдатай

Сообщение Гарий » 08 фев 2012, 15:30

Евгений , спасибо за добрые слова о моей системе . Несколько слов по акустике - планировалось сделать АС по некоему подобию музыкального инструмента , т.е. система резонансов . Честно говоря , то что получилось , сегодня мне нравится .
Гарий
Завсегдатай

Сообщение Гарий » 15 фев 2013, 19:17

Продолжаем тему начатую Александром Михайловым . Вчера побывал в гостях у Евгения Демидова , с которым уже все познакомились в начале . Цель встречи была ознакомительная с "новой-старой" системой хозяина . Винил- MicroSeiki DD 55 , фонокоректор Music PHO 30 , голова Grado Reference . АС - ширики Warfedeil Super 10 в открытом ящике . Усилитель - собранный Евгением Петровичем самостоятельно еще лет 10 назад . Монстр . Однотактный , двухкаскадный , выходные лампы ГУ 81 .

IMGA0003.JPG

IMGA0005.JPG

Послушали D.Ellington, R.Brown : http://www.youtube.com/watch?v=ihljkBpEQhA
McRay : http://www.youtube.com/watch?v=gTiiVa_BnF4
Гарий
Завсегдатай

Сообщение Вадим*** » 15 фев 2013, 20:23

Хорошо играет!Молодцы.
Вадим***
Просветитель

Сообщение Urakoff » 15 фев 2013, 22:39

Вадим*** писал(а):Хорошо играет!Молодцы.

И действительно ,сразу слышу пентод ,нюансировка ,переходы,паузы,недосказанность и...СТИЛЬ!!!
Это вам не триоды школьные ,а консерватория .По акустике ,то,что есть в конструкции магнитной системы у 25гдн4 нет ни у одних Клангов! :good:
Кстати подвесы из бумаги делаются гораздо проще. :)
Urakoff
Просветитель

Сообщение Гарий » 16 фев 2013, 04:22

Urakoff писал(а):
Вадим*** писал(а):Хорошо играет!Молодцы.

И действительно ,сразу слышу пентод ,нюансировка ,переходы,паузы,недосказанность и...СТИЛЬ!!!
Это вам не триоды школьные ,а консерватория .По акустике ,то,что есть в конструкции магнитной системы у 25гдн4 нет ни у одних Клангов! :good:
Кстати подвесы из бумаги делаются гораздо проще. :)

Михаил, извините ,не понял Вас . При чем здесь 25ГДН-4 , Кланги ? В данном случае у Варфов подвес тканевый . И , хотелось уточнить , ГУ-81 включена в триоде .
Гарий
Завсегдатай

Сообщение Urakoff » 16 фев 2013, 11:27

Да невнимательно прочитал,думал у вас играют колонки на кинапах,вообще когда записывают с небольшого расстояния, впечатление от звучания обманчивое.Видимо ..метеорит подействовал. :unknown:
Тем не менее было бы интересно послушать туже запись ,но в пентоде для сравнения.
Urakoff
Просветитель

Сообщение Гарий » 16 фев 2013, 11:50

Понял вас , Михаил . В пентоде не знаю , как Евгений Демидов решит. А пока еще один ролик : http://www.youtube.com/watch?v=t464ae5iCMM
Гарий
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Аудиосистемы