classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Немножко фото от Юрия.

Аудиосистемы как участников форума, так и просто интересных людей

Re: Немножко фото от Юрия.

Сообщение yuri » 09 окт 2013, 01:16

Franz писал(а):ролики говно - не видно и не слышно музыки, видимо спирали мешають ,срочно шунгитом все отфильтровать или животворящий огурец применить 8)

А звучание-то изменилось или нет? А искать музыку в роликах все же не стоит.Да и потом это играет двухватная шестидюймовочка с частоткой 70-10000 гц.Одна,без поддержки.Я вот послушал - изменения очень существенные на мой ух.А еще кто-то заметил?
Последний раз редактировалось yuri 09 окт 2013, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
yuri
Просветитель

Сообщение Franz » 09 окт 2013, 01:36

изменилось-было говном стало еще большим говном-ничего не видно и не слышно , Юрий видимо не в коня корм ,купи айфон
Franz
Просветитель

Сообщение yuri » 09 окт 2013, 01:38

Дорого.
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 09 окт 2013, 10:08

Хочу пояснить,а то многие не понимают...Я всегда был и остаюсь поклонником именно акустики на одном широкополосном динамике,хотя и осознаю те недостатки,которые ей присущи.В этой акустике для меня есть что-то такое,что перевешивает эти недостатки.Начинал я с динамиков 12 дюймов,потом 10 дюймов,потом 8 дюймов.Ну а теперь докатился вообще до 6 дюймов.Так сказать мини вариант.Акустика очень небольшая,ее можно слушать чуть ли не сидя на ней,почти круговая диаграмма направленности обеспечивает объемный пространственный звук даже в моно.Мне так видится,что это может быть хорошим решением для монофонистов,имеющих маломощный ламповый однотакт и привыкших слушать музыку на небольшой громкости.И конечно для тех,кому не нужен современный широкий диапазон от 0 герц до 100 кгц,а скорее нужно некое ретро звучание.Я думаю имеет право на жизнь как один из вариантов? Ну а то,что такую акустику нельзя выставлять на выставке,на широкой публике (очень многие ее просто не поймут),мне как-то по барабану.
yuri
Просветитель

Сообщение Franz » 09 окт 2013, 10:32

Юрий обрати внимание на трехпрограммное радио ,если к нему приделать твой рупор будет крутое решение на монофонистов =@
Franz
Просветитель

Сообщение yuri » 09 окт 2013, 10:41

Franz писал(а):Юрий обрати внимание на трехпрограммное радио ,если к нему приделать твой рупор будет крутое решение на монофонистов =@

В смысле вытащить оттуда ШП динамик (наверное 3-4 дюйма) и вставить в рупор? А что,это идея,спасибо за наводку.Будет микро.Очень подойдет наверное для компа? У меня есть несколько ШП динамиков такого размера от телевизоров,надо попробовать.Напилю и для них,еще раз спасибо за подсказку.Вижу,Федор подошел,как бы чего не было.Так что попрошу такие дикие идеи лучше в личку.
yuri
Просветитель

Сообщение Franz » 09 окт 2013, 11:02

ждем результата,не забудь применить звезды кунаширского
Franz
Просветитель

Сообщение yuri » 09 окт 2013, 12:52

Постараюсь.Ну а звезда? Она есть конечно,но одна и не подключена ни к чему.Просто лежит на самом верху стойки на проигрывателе Филипс 160.Действует или нет - а фиг ее знает.
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 13 окт 2013, 13:22

Franz писал(а):Юрий обрати внимание на трехпрограммное радио ,если к нему приделать твой рупор будет крутое решение на монофонистов =@

Вадим,спасибо.Сижу,слушаю,балдею.Как же хороши оказывается эти маленькие винтажные широкополоснички.По вашему совету отыскал их из трехпрограмного радио,подключил пока "на полу" - здорово.Динамики эти - 1ГД- 4Б RRR.Агрессивненькие,сволочи.Совсем не такая подача,как у 2ГД-3,те более "мягкие" в звуке с отсутствием даже мидбаса.А эти и какой-то мидбас пытаются выдать.А какая середина и ВЧ - весчь.И это не смотря на то,что частотка у них 100-10000 гц.Нет,мне явно полюбились такие динамики с их винтажным звуком.Да,он ограничен по диапазону,не спорю,но как же хорошо звучит самая важная его часть - середина.Да и верха(что он может) отличные.Чудо.
Вложения
IMG_8532.jpg
IMG_8532.jpg (76.13 Кб) Просмотров: 17030
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 13 окт 2013, 13:37

Я в эти выходные напилил детали на 2 рупора: под 2ГД-3 и 1ГД-4Б.
1.2ГД-3.Хотел назвать его "Цветок лотоса",но пришлось упростить конструкцию,слишком было трудоемко.Поэтому данная акустика будет носить литеру "Ю3".По аналогии с ю-ту.По размерам - не большая,мини.
2.1ГД-4Б.Этот рупор значительно меньше - микро.И другой конструктивно и внешне.Будет под литерой "F",так как посвящается Вадиму - Franz.Хотя сейчас послушал этот динамик - а может зря такие маленькие размеры рупора,он достоин большего.Тогда возможно сделаю боковые створки рупора подлиннее,чтобы как-то выехать из этой ситуации.Ну в общем посмотрим.Теперь осталось самое неприятное - сначала купить фанеру для гиба малых радиусов,а затем напилить из нее элементы рупора.Работка будет еще та,особенно для рупора под 2ГД-3.Ладно,прорвемся.Мы не ищем легких путей в аудио.Самое главное придуманная мной рупорная акустика с двойным рввноразмерным рупором,элементами Орты Носова и круговой диаграммой направленности отлично работает с винтажными малыми широкополосничками 4-6 дюймов.Отлично уже в моно,а в стерео должна еще лучше.Обеспечивая настоящий винтажный звук,пусть и с не очень широким диапазоном,но зато НАСТОЯЩИМ ГЛАВНЫМ ДИАПАЗОНОМ,как у старых приемников.В общем когда сделаю рупора,сообщу и выложу ролики.
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 13 окт 2013, 14:03

Да,чуть не забыл.Кто хочет ознакомиться с моей реализацией таких динамиков (с ее принципами),милости просим в Корзину в мою тему "А как у нас было с этим делом?". Там все есть.Приятной всем музыки.
yuri
Просветитель

Сообщение Sber » 13 окт 2013, 17:17

Юрий! Вам неймется!?
Sber
Модератор

Сообщение yuri » 13 окт 2013, 17:57

Sber писал(а):Юрий! Вам неймется!?

Сергей,я пока буду занят изготовлением рупоров.А так же надо собрать стенд под пентодники.Это вообще-то звенья одной цепи.И планируется совместная работа моей акустики и пентодников.Возможно на пальчиковых лампах,посмотрим.Та что в ближайшее время не смогу уделять форуму достаточного внимания,уж извините.Беру тайм аут.
yuri
Просветитель

Сообщение Sber » 13 окт 2013, 19:46

Жаль! Нам будет Вас не хватать!
Sber
Модератор

Сообщение yuri » 13 окт 2013, 20:15

Да,да,рассказывайте.Но я вернусь,не сомневайтесь.
yuri
Просветитель

Сообщение Barbaris » 27 окт 2013, 15:56

Когда Юрий уходит в подполье - ветка замирает. Выходите на свежий воздух!
Barbaris
Завсегдатай

Сообщение yuri » 27 окт 2013, 20:14

Barbaris писал(а):Когда Юрий уходит в подполье - ветка замирает. Выходите на свежий воздух!

Здравствуйте Борис Борисович.Спасибо за оценку моего труда по нагнетанию живого общения на 3-х дружественных сайтах.Но сейчас на 2-х из них взял тайм аут,много работы,некогда писать на всех трех одновременно.Пока пишу на очень дружественном Саундапе в разделе "Аудиопробы yuri." Там можно почитать и ознакомиться с тем,что сейчас за дикие мысли посещают мою голову.Занимаюсь рупорами в необычном оформлении и расположении.Сегодня привез детали из старой фанеры для СЧ-ВЧ рупора.Современная фанера мне что-то не показалась.Попробую на старой.В общем рупора - это здорово.Спасибо вам за науку.Тружусь.
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 28 окт 2013, 00:56

Вот так сейчас слушаю.Пока в моно.Динамики "морда к морде".Два ШП последовательно,в фазе.2ГД3 и 1ГД-4Б от усилителя на мощности менее ватта.Частотка 100 - 10000гц.Да,верхний рупор в реале значительно меньше нижнего,на фото перспектива искажена.
http://www.youtube.com/watch?v=An-5Rho3hh4" target="_blank" target="_blank

Один из вариантов звучания.
Вложения
IMG_8548.jpg
IMG_8548.jpg (62.54 Кб) Просмотров: 16644
yuri
Просветитель

Сообщение Vad_lu » 28 окт 2013, 07:26

yuri писал(а):Вот так сейчас слушаю.Пока в моно... http://www.youtube.com/watch?v=An-5Rho3hh4 .

Низ прям молотковый :good: . Очень напоминает звучание кузнечного молота :ROFL: . Высоко -наковальных частот правда недостаёт. Но это поправимо.
Наилучшего результата я добился когда на 2-ой минуте 35-ой секунде этого ролика: http://www.youtube.com/watch?v=yXy4R-Udz0U включил ролик Юрия в синхронном режиме с кузнечной установкой... Впечатляет :shock: . Возникло ощущение что системы создавались одим человеком. Потрясающая гармония.. =@ .С другой стороны лишь бы весело было... А иначе в чём прикол? :D
Vad_lu
Гуру

Сообщение yuri » 28 окт 2013, 09:52

Мы,аудиохудожники,делаем системы для получения наслаждения от музыки,а не для звукорежиссерской работы.И такие системы "заводят" подготовленного слушателя с пол оборота.В данном случае всего лишь с частоткой 100 - 10000 гц и на выходной мощности менее одного ватта.Кому не нравится - пусть слушают нейтральные системы звукорежиссеров.Они тоже очень хороши,но по своему.Там "правильный" звук.А у меня "не правильный".А вообще-то систему с "правильным" звуком иметь у себя очень желательно.Чтобы реально понимать,куда это тебя занесло в очередной раз.Эксперимент,однако.Но я уверен,что есть люди,которым такое звучание очень даже подойдет.Пусть пользуются моими наработками,я не против(но только не в коммерческих целях).Мы должны помогать друг другу.
Последний раз редактировалось yuri 28 окт 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
yuri
Просветитель

Пред.След.

Вернуться в Аудиосистемы