classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Система Андрея Васильева

Только фотографии. Когда хочется показать, но не хочется ничего говорить

Re: Система Андрея Васильева

Сообщение Александр Михайлов » 20 июл 2013, 17:28

Гарий Викторович, что за интересный усилитель стоит на сабвуфере?
Александр Михайлов
Гуру

Сообщение Гарий » 20 июл 2013, 22:39

Александр , по-моему это новый усилитель для щита изготовленный А. Бочкаревым . Андрей мне говорил , что запустил его и он показал себя весьма достойно в сравнении с Громез . Пока больше не могу ничего сказать , я уже давно не был у Андрея , в ближайшее время съедим .
Гарий
Завсегдатай

Сообщение sd_off » 06 окт 2013, 03:00

Я собрал стерео-пару щитов Андрея Васильева. Отчет выложил на аудиопортале, здесь некоторые цитаты.

Стерео-Щиты 1,5х1,5 + рупорный моноцентр 0,6х1,5. Соединены в общий экран.

http://audioportal.su/album.php?albumid=103" target="_blank" target="_blank" target="_blank

АЧХ не снимал, но планирую. Центральная колонка в процессе макетирования.

При сомкнутых щитах и центре( щели не более 5мм) - бас мягкий, не вялый и достаточный. При разомкнутых щитах, благодаря обилию диполей - очень отчетливый, не резкий и упругий. На 15" ГГ ОЩ стоит двойной диполь. На моноцентре полный двойной диполь. При разъединении всей конструкции и расстоянии между щитами и центром не менее 10 см диполь очень чувствуется. При сомкнутых щитах влияние диполя падает и снижается объемность звучания. Но включенный центр все прекрасно дополняет и снова придает объемность совершенно иного рода. И не важно к какому каналу( Л или Пр???) он подключен. Щиты поставлены под таким углом, что являются , с большим допущением, продолжением центрального рупора. После окончания макетировани центра и изготовления его штатной конструкции ОЩ будут отодвинуты на расстояние 15 см от центра и между ними будут изготовлены "ставни" во всю высоту с фиксацией в двух положениях- onn\off. Звук, при разных положениях"ставен" получится объемный , но совершенно разный по окраске и ощущениям.

Еще раз благодарю Андрея Васильева за огромный объем помощи. Без него этот проект не состоялся бы.
sd_off

Пред.

Вернуться в Галерея