classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Tannoy Gold 12" корпуса "а-ля" Prestige

Только фотографии. Когда хочется показать, но не хочется ничего говорить

Tannoy Gold 12" корпуса "а-ля" Prestige

Сообщение Лагутик_А » 06 июн 2013, 20:57

Tannoy Gold 12" корпуса "а-ля" Prestige ,обьём и конструкция"York" :)
Вложения
DSC00281.jpg
Лагутик_А
Участник

Re: Tannoy Gold 12" корпуса "а-ля" Prestige

Сообщение Михаил SM » 06 июн 2013, 21:12

Красивая работа . Респект !
Михаил SM
Просветитель

Сообщение Dalver » 09 июн 2013, 00:25

Грили не предусматривались?

Или только у меня дизайн вызывает ассоциации офигевшего робота-циклопа?
Dalver
Участник

Сообщение Лагутик_А » 09 июн 2013, 06:48

Dalver писал(а):Грили не предусматривались?

Или только у меня дизайн вызывает ассоциации офигевшего робота-циклопа?

Учи матчасть! :crazy:
Вложения
cabinet1.jpg
Лагутик_А
Участник

Сообщение Евген » 09 июн 2013, 07:46

Не в обиду,но у меня похожие ассоциации :oops: ,из за выхода прямоугольного фазоинвертора,массивные накладки привлекают уж очень сильно глаз,их кстати у англичан нет.
Хотя в целом очень классная работа с деревом.
"родной" дизайн с грилем более спокоен и лаконичен...
Вложения
20120720_2618139.jpg
20120720_2618139.jpg (15.99 Кб) Просмотров: 29716
1272922562038540238.jpg
1272922562038540238.jpg (60.26 Кб) Просмотров: 29716
Евген
Завсегдатай

Сообщение Лагутик_А » 09 июн 2013, 08:52

:lol:
Вложения
DSC01404.jpg
Лагутик_А
Участник

Сообщение Лагутик_А » 09 июн 2013, 08:56

.....
Вложения
DSC00742.jpg
Последний раз редактировалось Лагутик_А 09 июн 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Лагутик_А
Участник

Сообщение Fedo » 09 июн 2013, 09:14

Евген писал(а):Не в обиду,но у меня похожие ассоциации :oops: ,из за выхода прямоугольного фазоинвертора,массивные накладки привлекают уж очень сильно глаз,их кстати у англичан нет.

А у меня хорошие ассоциации, сразу напомнило мультик "Петя и Красная Шапочка" с говорящими ойродинами :)
Вообще сделаны классно, но фото явно хромают, гробят весь вид, с дубом всегда так, надо тщательно подбирать освещение да и ракурсы иные.
Fedo
Модератор

Сообщение Лагутик_А » 09 июн 2013, 09:37

ракурсы :)
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Лагутик_А
Участник

Сообщение Вадим*** » 09 июн 2013, 16:18

Евген писал(а):Не в обиду,но у меня похожие ассоциации :oops: ,из за выхода прямоугольного фазоинвертора,массивные накладки привлекают уж очень сильно глаз,их кстати у англичан нет.

Евгений.Но не в обиду..Вы СВОЮ "акустику" считаете хоть как то "сочетающимся объектом"? :wink:
Ведь безвкусица ПОЛНАЯ... :oops: Хотя может это макет? :oops:
Зачем тогда советы по дизайну давать?
Вадим***
Просветитель

Сообщение Евген » 09 июн 2013, 16:42

Вадим*** писал(а):

Евгений.Но не в обиду..Вы СВОЮ "акустику" считаете хоть как то "сочетающимся объектом"? :wink:

Вадим,да я советы по дизайну не даю,хотя за плечами худ. образование :oops: ,я высказал свое мнение!
Или на сайте можно писать только то что понравится...Вам :oops: или у кого крутая система только тот имеет право голоса???
Потом,причем здесь внешний вид моей акустики,её фото я нигде не выставлял,потому как это корпус из фанеры напиленный в ОБИ и склеенный дома на коленке,да я и не считаю его вершиной дизайнерской мысли,просто,что есть то есть...

кстати Fedo и Dalver тоже высказали свое мнение
\\\\А у меня хорошие ассоциации, сразу напомнило мультик "Петя и Красная Шапочка" с говорящими ойродинами \\\\

\\\\Грили не предусматривались?Или только у меня дизайн вызывает ассоциации офигевшего робота-циклопа?\\\\

Если Вы дуетесь на меня за то,что я написал,что у Вас динамики не фирмы Клангфилм,так это так и есть!
Или за то что акустика собранная ББ ,на одинаковых роликах звучала НА МОЙ ВЗГЛЯД,менее интересно чем Ваша бывшая,так Вы и сами пришли к этому,убрав ев35 и 405.Чего обижаться....

Вы наверно,сейчас напишите гадость какую,Ваше право,но я не вижу почвы для конфликта :beer:
Евген
Завсегдатай

Сообщение Вадим*** » 09 июн 2013, 17:34

Евген писал(а):
Вадим*** писал(а):

Вадим,да я советы по дизайну не даю,хотя за плечами худ. образование :oops: ,я высказал свое мнение!
Или на сайте можно писать только то что понравится...Вам :oops: или у кого крутая система только тот имеет право голоса???
Потом,причем здесь внешний вид моей акустики,её фото я нигде не выставлял,потому как это корпус из фанеры напиленный в ОБИ и склеенный дома на коленке,да я и не считаю его вершиной дизайнерской мысли,просто,что есть то есть...

кстати Fedo и Dalver тоже высказали свое мнение
\\\\А у меня хорошие ассоциации, сразу напомнило мультик "Петя и Красная Шапочка" с говорящими ойродинами \\\\

\\\\Грили не предусматривались?Или только у меня дизайн вызывает ассоциации офигевшего робота-циклопа?\\\\

Если Вы дуетесь на меня за то,что я написал,что у Вас динамики не фирмы Клангфилм,так это так и есть!
Или за то что акустика собранная ББ ,на одинаковых роликах звучала НА МОЙ ВЗГЛЯД,менее интересно чем Ваша бывшая,так Вы и сами пришли к этому,убрав ев35 и 405.Чего обижаться....

Вы наверно,сейчас напишите гадость какую,Ваше право,но я не вижу почвы для конфликта :beer:

Да.Я одни ГАДОСТИ пишу...просто есть такое правило.Прежде чем высказывать своё мнение.Надо это мнение, хотя бы чем то подкрепить( Вам по дизайну НЕ ЧЕМ).А у Лагутика ОТЛИЧНЫЙ вкус...
Вадим***
Просветитель

Сообщение Евген » 09 июн 2013, 18:19

Вадим*** писал(а):Да.Я одни ГАДОСТИ пишу...просто есть такое правило.Прежде чем высказывать своё мнение.Надо это мнение, хотя бы чем то подкрепить( Вам по дизайну НЕ ЧЕМ).А у Лагутика ОТЛИЧНЫЙ вкус...

Вадим,где это правило написано?интересно чем свое мнение в области дизайна акустики подкрепили Fedo и Dalver,да и Вы кстати?

просто если дальше так идти,то на форуме,высказывать свое мнение могут только авторы ,остальным молчать!!!или хвалить???
чем Вы можете ПОДКРЕПИТЬ своё мнение в оценке качества звучания аудиосистем?количеством потраченных денег?
Или Вы можете собрать и объяснить как работает динамик или усилитель,или сделать дизайн для акустики?

и тем не менее Вы один из самых активных -8272 сообщений

Касаемо акустики по мотивам Танной,НА МОЙ ВЗГЛЯД,я считаю что порт фазоинвертора очень притягивает внимание,не являясь центром композиции,коим является в данном случае динамик(вынужденно,ну не может быть акустики без динамика),большое прямоугольное отверстие внизу так и притягивает взгляд и это вносит некую дисгармонию в общий вид.Англичане ведь не зря красят в черный цвет,он скрадывает выход фазоинвертора и предлагают гриль.

Интересно,что считает сам Александр по этому поводу?
была же тема по дизайну,можно продолжить,обмениваться мнениями.
Евген
Завсегдатай

Сообщение Вадим*** » 09 июн 2013, 18:27

Правило написано...в личной ответственности в словах.Мне просто нравится любой человек ДЕЛА..РЕАЛЬНОГО. У вас что РЕАЛЬНОГО в разработках??????????????
А у Лагутика тема ГАЛЕРЕЯ...тут нет обсуждений...
Вадим***
Просветитель

Сообщение Lizi » 09 июн 2013, 18:34

Действительно, отверстие снизу в гармонию не попадает.
Размерами и обрамлением.
Lizi

Сообщение Евген » 09 июн 2013, 19:00

Вадим*** писал(а): У вас что РЕАЛЬНОГО в разработках??????????????

ничего...деньги аудио не зарабатываю,остановился на рваных,ржавых динах,которые как сказал Джин...
\\\\\\ с аудиофильской точки зрения не представляют ничего интересного. Звук как звук, любой японский хайфай по звуку лучше на голову, а вот передать нежность музыки могут только динамики такого рода.\\\\\\
да и Эллу на РэдЛейбле слушал... не пробовали такую Вервь,Вадим?
Вложения
IMG_0241.JPG
Евген
Завсегдатай

Сообщение Fedo » 09 июн 2013, 20:23

Евген писал(а):
Вадим*** писал(а): У вас что РЕАЛЬНОГО в разработках??????????????

ничего...деньги аудио не зарабатываю,остановился на рваных,ржавых динах,которые как сказал Джин...
\\\\\\ с аудиофильской точки зрения не представляют ничего интересного. Звук как звук, любой японский хайфай по звуку лучше на голову, а вот передать нежность музыки могут только динамики такого рода.\\\\\\
да и Эллу на РэдЛейбле слушал... не пробовали такую Вервь,Вадим?

Евген, не оправдывайтесь. А пользователь Вадим***" получает бан на неделю за наезд.
Критика есть лишь желание помочь, а вот переход на личности есть хамство!

С уважением, Фёдор
Fedo
Модератор

Сообщение Vad_lu » 09 июн 2013, 20:24

Дизайн - дело творческое конечно. Но заказчик и изготовитель формообразование ведь обсудили уже и изделие было выставленно на всеобщее обозрение в разделе Галерея (где обсуждения дизайна не должны были иметь место). Автор знал что не всем наверное понравиться (а когда тут ВСЕМ что либо нравилось :unknown: ?) и без комплексов разместил фото своей новой системы. Лично у меня эти порты не вызывают ощущения присутствия циклопов :lol: ....
Очень интересное решение - (надо отдать должное Лагутику) и выполненно с уклоном в индустриальный дизайн :good: ..... Как пример кресло серии lobster с вставками из дуба вполне дополняли бы уют в квартире с Таноями Александра: http://designzoom.ru/2011/09/27/seriya- ... nge-chair/" target="_blank

Мне нравится как выполненны Tannoy Gold 12" корпуса "а-ля" Prestige. Молодец Александр... отличная работа :good:
Vad_lu
Гуру

Сообщение Alnico » 09 июн 2013, 21:36

Евген, не оправдывайтесь. А пользователь Вадим***" получает бан на неделю за наезд.
Критика есть лишь желание помочь, а вот переход на личности есть хамство!

С уважением, Фёдор

Наехал, на ровном месте....
Alnico
Участник

Сообщение Лагутик_А » 09 июн 2013, 21:38

Господа спасибо за критику,и за похвалу!Похвала, конечно,льстит самолюбию...ах!
И ещё,...каждый может показать своих "циклопов"-смелее!
Вадмам-жму руку!!!
Лагутик_А
Участник

След.

Вернуться в Галерея