classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

300 В - какие выбирать?

хорошего звука, Vintage и все что с ним связано

Re: 300 В - какие выбирать?

Сообщение АлексейР » 25 май 2013, 11:34

Ну зачет так передергивать, других аргументов похоже нет. Сразу сообщу, что из всех имеющися у меня ламп 300В ни одну не покупал на рынке. Но даже по этой таблице видно, что лампы тестировались при Ua=300в, что совсем для них не оптимальный режим. Скорее всего измерительный прибор получить большее напряжение на аноде не позволяет. И уж для KR300BXLS на таком напряжении сравнивать параметры совсем некорректно. К сожалению немецкий не знаю и про 100 ламп не увидел, в таблице их всего 9 шт.
Как делается подбор ламп для того чтобы пропиарить какой-то один бренд думаю говорить не стоит, кто платит, тот и заказывает. Пока еще ни один современный аналог WE300B не смог переиграть оригинал, во всяком случае в моей системе. У меня связка WE437A/WE300B с межкаскадником Tango NC-20 и выходником на аморфном железе и остальная обвязка соответствующая.
А.
АлексейР
Заглянувший

Сообщение Вадим » 25 май 2013, 13:18

Тест, разумеется, заказной, но... это совершенно не имеет значения - кто хотя бы раз использовал оригинальные WE в соответствующем окружении, подобными обзорами просто больше не интересуется. :)
Вадим
Просветитель

Сообщение Eugen » 25 май 2013, 14:19

Вадим писал(а):Тест, разумеется, заказной, но... это совершенно не имеет значения - кто хотя бы раз использовал оригинальные WE в соответствующем окружении, подобными обзорами просто больше не интересуется. :)

не будьте так категоричны
есть и другие мнения в миру не менее авторитетные и определив 300 на последнее место в десятке
Вложения
Tube Top Ien.jpg
Eugen
Гуру

Сообщение АлексейР » 25 май 2013, 16:04

Eugen, Вы опять передергиваете, произвольно трактуя высказывания. Лично мне намного больше чем 300В нравиться AD1 Telefunken с WE437A в драйвере, но разговор шел только о WE300В и ее реализациях. Поэтому приводить мнения авторитетов для сравнения с совершенно разными конструктивно лампами некорректно.
А.
АлексейР
Заглянувший

Сообщение Eugen » 25 май 2013, 16:11

АлексейР писал(а):Ну зачет так передергивать, других аргументов похоже нет. Сразу сообщу, что из всех имеющися у меня ламп 300В ни одну не покупал на рынке. Но даже по этой таблице видно, что лампы тестировались при Ua=300в, что совсем для них не оптимальный режим. Скорее всего измерительный прибор получить большее напряжение на аноде не позволяет. И уж для KR300BXLS на таком напряжении сравнивать параметры совсем некорректно. К сожалению немецкий не знаю и про 100 ламп не увидел, в таблице их всего 9 шт.
Как делается подбор ламп для того чтобы пропиарить какой-то один бренд думаю говорить не стоит, кто платит, тот и заказывает. Пока еще ни один современный аналог WE300B не смог переиграть оригинал, во всяком случае в моей системе. У меня связка WE437A/WE300B с межкаскадником Tango NC-20 и выходником на аморфном железе и остальная обвязка соответствующая.
А.

КТО КУДА СМОТРИТ И ПЕРЕДЁРГИВАЕТ ???
когда тестирование по таблмце Ua=430v ; Ra =3,5 kOhm ; THD =%%

а остальное для тех кто кроме WE ничего знать не желает
Eugen
Гуру

Сообщение АлексейР » 25 май 2013, 20:44

Еще раз посмотрел представленную в журнале таблицу и в первой строке первого столбца написано Ia при Ua=300в. В строке где 430в. по-моему это не измеренные, а расчетные параметры максимальной выходной мощности на 1000 Гц при 5% гармоник. Интересно также почему все лампы сравниваются при одном напряжении смещения, но при разных Ia. Более корректно для сравнения было бы выставить одинаковые анодные токи. По поводу того, что все, кроме естественно Вас, не видят ничего кроме 300В, опять вы неправы. Чуть раньше я написал, что мне по звучанию больше нравиться AD1 Telefunken, просто это ветка по лампам 300В и естественно обсуждение идет вокруг этих ламп.
А.
АлексейР
Заглянувший

Сообщение Eugen » 27 май 2013, 04:04

просто послушаем ... Eastwood

Eugen
Гуру

Сообщение АлексейР » 03 июн 2013, 17:59

Совсем не в тему, но в приведенной ранее таблице по приоритетности ламп почему-то нет AD1 Telefunken, которые многие называют королевой звука. Как думаете, это странно или закономерно.
Алексей
АлексейР
Заглянувший

Сообщение Leonid » 03 июн 2013, 18:27

АлексейР писал(а):Совсем не в тему, но в приведенной ранее таблице по приоритетности ламп почему-то нет AD1 Telefunken, которые многие называют королевой звука. Как думаете, это странно или закономерно.
Алексей

это есть прсто маньяки!Любители этой распиаренной фирмы...как есть любители Пионер,Техникс,Сони,итд. :D
Leonid
Просветитель

Сообщение АлексейР » 03 июн 2013, 18:35

При чем здесь маньяки и любители пиара, когда есть возможность просто послушать AD1 и сравнить с другими лампами. Правда RS241 не слышал, как и большую часть из того списка.
Алексей
АлексейР
Заглянувший

Сообщение Fedo » 03 июн 2013, 19:34

АлексейР писал(а):При чем здесь маньяки и любители пиара, когда есть возможность просто послушать AD1 и сравнить с другими лампами. Правда RS241 не слышал, как и большую часть из того списка.
Алексей

Дурацкий список. Патамушта однобокий :unknown:
Fedo
Модератор

Сообщение АлексейР » 03 июн 2013, 20:08

Fedo писал(а):
АлексейР писал(а):При чем здесь маньяки и любители пиара, когда есть возможность просто послушать AD1 и сравнить с другими лампами. Правда RS241 не слышал, как и большую часть из того списка.
Алексей

Дурацкий список. Патамушта однобокий :unknown:

Я думаю у каждого есть такой список любимых лампочек в соответствии с его приоритетами. И без личной однобокости не обойтись, т.к. все субъективно.
Алексей
АлексейР
Заглянувший

Сообщение Аббас » 04 июн 2013, 00:55

это есть прсто маньяки!Любители этой распиаренной фирмы...как есть любители Пионер,Техникс,Сони,итд. :D

Леня,а где ты слушал АД1?????? :shock:
Полеты во сне и наяву,как обычно?
Аббас
Просветитель

Сообщение Аббас » 04 июн 2013, 01:08

Кстати я слушал все лампы из списка кроме 31-не знаю что это такое

На мой вкус в таблице представлены несравнимые позиции.Но если "на круг",то мои фавориты:
Из выходных кроме АД1 и РЕ604 это РХ25,РХ4(в списке вообще нет),45,50 обе глобе,443 пентод и конечно фантастически музыкальный триодик 71а,особенно редкой фирмы сонатрон,поскольку в отличии от кэннингэм и РСА он звучит полнокровно
РС241 неудобна для использования из за высокого внутреннего и играет на уровне РЕ604 с темной колбой

У немцев и американцев почерк естественно разный,АД1 вальво и телефункен имеют между собой мало общего,как и АД1 тесла,тунгсрам или лоеве

Характеристики данные в таблице лампам ужасно примитивны и "аудиофильские",хотя многим нужно попроще-какие басы и высокие.

Из драйверных триодов со средне-высоким усилением РСА240,Аа только сименс с острой макушкой-оба прямонакалы,Е424, А4110 ранних выпусков,РЕН904 некоторых серий,26 триод

Из пентодов РЕНС1284,H4128D,KL70701S,310а вестерн,57 ранних серий,английские аналоги РЕНС типа MS4B,прямонакальные двухволтовые пентоды коссор,мазда,осрам

Кенотроны:
1832,1817,1815,ргны 4004,2004,354,1304,1404 только очень старых серий начала 30-х,80 и 81 РСА и кэннингэм
Аббас
Просветитель

Сообщение Leonid » 04 июн 2013, 07:18

Аббас писал(а):

Леня,а где ты слушал АД1?????? :shock:
Полеты во сне и наяву,как обычно?

где я слушал это моё дело!
Лучше расскажи как ты впариваешь ,,коллегам,, конденсаторы Сименс и Гидра для вч. ,гарантируя отличное звучание своим ,,МУЗЫКАЛЬНЫМ ,,слухом! :ROFL: надеюсь значение слова впариваешь ты знаешь?
Leonid
Просветитель

Сообщение Sber » 04 июн 2013, 10:35

Леонид! Предупреждение!
Больше предупреждений не будет.
Sber
Модератор

Сообщение Аббас » 04 июн 2013, 13:37

Лучше расскажи как ты впариваешь ,,коллегам,, конденсаторы Сименс и Гидра для вч. ,гарантируя отличное звучание своим ,,МУЗЫКАЛЬНЫМ ,,слухом! :ROFL: надеюсь значение слова впариваешь ты знаешь?

Во первых ты брал между каскадами а не на вч.
Во вторых за 50длр чуда ждать не стоит.
В третьих ты их уже продал и ничего не потерял,а вонь от сделки тянется шестой или седьмой год.Это при твоей то духовной продвинутости и презрении всего материального такая мелочность....
В четвертых во всем мире люди платят свои кровные(и немалые) за опыт и никто не жалуется,жалуются только жлобы,которые думают что им весь мир обязан и опыт нужно получать на шару.
В пятых сименс и гидра объективно одни из самых музыкальных конденсаторов,просто ты этого не понимаешь,так же как не понимаешь в чем музыкальность граммофона и пластинок на 78об.
В шестых "отличное звучание" у каждого свое,как и музыка.У каждого свой,"опрИделенный уровень развития" и до некоторых вещей,в том числе и до АД1,надо еще дорасти.
В седьмых,люди достаточно воспитанные,берут себе за правило не судить о том чего они не знают.
Аббас
Просветитель

Сообщение Leonid » 04 июн 2013, 17:11

Аббас писал(а):

В третьих ты их уже продал и ничего не потерял,а вонь от сделки тянется шестой или седьмой год.Это при твоей то духовной продвинутости и презрении всего материального такая мелочность....
В четвертых во всем мире люди платят свои кровные(и немалые) за опыт и никто не жалуется,жалуются только жлобы,которые думают что им весь мир обязан и опыт нужно получать на шару.
В пятых сименс и гидра объективно одни из самых музыкальных конденсаторов,просто ты этого не понимаешь,так же как не понимаешь в чем музыкальность граммофона и пластинок на 78об.
В шестых "отличное звучание" у каждого свое,как и музыка.У каждого свой,"опрИделенный уровень развития" и до некоторых вещей,в том числе и до АД1,надо еще дорасти.
В седьмых,люди достаточно воспитанные,берут себе за правило не судить о том чего они не знают.

какими каскадами ? :D покупал именно на вч,и для вч.
6-7 год на выдумки и воображение ...
дело не в мелочности а в твоём отношении и вранье!
Leonid
Просветитель

Сообщение Sber » 04 июн 2013, 17:54

Да! Как то разговоры и предупреждения не помогают!
Жаль! Бан!
Sber
Модератор

Сообщение Михаил SM » 04 июн 2013, 17:55

Leonid писал(а):
Аббас писал(а):

какими каскадами ? :D покупал именно на вч,и для вч.
6-7 год на выдумки и воображение ...
дело не в мелочности а в твоём отношении и вранье!

Если выступить нейтрально , то одно можно сказать - попадание звуковой сигнатуры в реальную систему осуществляется порой немалым числом перебора разных типов конденсаторов , начиная от номиналов и кончая самой фирмой производителем . В этом аспекте у меня в системе на разделении ВЧ твиттера Сименс и 10" Телефункен подошёл только ( ирония судеб ..) Абассовский проваренный Сименс .
Просто сначала надо сшить тембрально динамики , а уже потом уже слушать ВЧ и прочее . Понятно , что на самые ВЧ -это отдельно два твиттера Изофон , реально подошли 0,5мкф от М5 Телефункен ;оно и понятно - одна контора , большее сходство единых признаков .
Поэтому тему с этими конденсаторами ( у Леонида) лучше предать забвению , т.к. таких конденсаторов , не подходящих по ряду признаков , в каждом конкретном случае может быть много и стоить они могут - куда поболее 50 долл.
Михаил SM
Просветитель

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение