classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

ВИНИЛ - 1-й ПРЕСС или "вам ехать или шашечки"

хорошего звука, Vintage и все что с ним связано

Re: ВИНИЛ - 1-й ПРЕСС или "вам ехать или шашечки"

Сообщение ArKa66 » 17 авг 2013, 13:26

Может кому интерестно послушать http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=32563301" target="_blank
Похоже на первые прессы
ArKa66
Участник

Сообщение alex1312 » 22 авг 2013, 09:23

Уважаемый собрат по винилу !
Я полностью согласен с Вашими словами. Меня тоже часто просто нервирует это тупое и бездумное подражание мнению толпы.
У меня совсем другая situation. Первые мои винилы у меня появились в конце 60 - х и это были американские диски. Вот так я и иду и до сих пор по жизни с американским винилом, ну молодцы американцы в смысле винила и поэтому и люблю их диски и конверты тоже === возьмёшь в руки альбом и душа радуется ---- имеешь в руках вЭщь !! И в большинстве случаев и качество радует в отличие, скажем,от тех же немцев.
Я думаю, что мы с Вами где-то ровесники.... В мае 1972 года у меня на полке стояли практически все диски Битлз. Если ВЫ из тех времён, то Вы поймёте о чём я говорю !! =@
It´s never too late to learn !
Audion
Заглянувший

Добрый день!
Прошу прощения за поздний ответ - так всегда бывает, когда сразу не ответил.
Да, я "из тех времен", ну может чуть позднего розлива. У меня весь Битлс собрался в году примерно 76, но это простительно, т.к. я Родине отдал два года (73-75) в армии. Но как только он у меня собрался, я увидел проигрыватель Техникс - 1300. ну и все....... начались бессонные ночи. И я его наконец купил, но......Битлс пришлось продать. Как будто я кого-то предал, такое было чувство, до сих пор вспоминаю - а там были парлафоны желтые и Белый альбом(моно) , что меня очень напрягало, я очень хотел стерео, ну а сейчас наоборот. Битлс ин Гамбург был какой-то , ну очень старый.
А американцев я тоже люблю :%) , хотя это сейчас аполитично. :D
Даже , наверное , могу сказать - лучше их никого нет по звуку в основной массе.
alex1312
Участник

Сообщение VintagePsych » 22 авг 2013, 14:57

жертва великого Пожара... Удивительно, но играет...

http://www.youtube.com/watch?v=ct7EwZut ... e=youtu.be" target="_blank
VintagePsych
Заглянувший

Сообщение Кирилл » 30 авг 2013, 12:25

А вот такое мнение есть (к вопросу о звукоинженерии):

Руководитель лейбла «Мирумир» Ольга Кирьянова:

- Известно, что винил ценят за «тёплый аналоговый звук». Но сегодня уже, наверное, никто не пишется на плёнку, мир завоевала цифра. Говоря объективно, есть ли ощутимые различия между звучанием музыки с классических пластинок и с компакт-дисков, или же на восприятие большее влияние оказывает психологический фактор?
- Мы придерживаемся других параметров в сравнении. Есть хороший и плохой звук на пластинках, изданных до эры цифровых технологий, есть также качественно и плохо записанные компакт-диски. Создаёт теплый звук самый главный человек на лейбле – звукоинженер. И только ему мы отдаём все лавры удачных по звуку релизов. Этот «тёплый аналоговый» звук можно воссоздать с любых цифровых файлов, достойно записанных в широком разрешении. Все остальное – МИФЫ!

Полный текст интервью: http://reproduktor.net/2013/08/rukovoditel-leibla-mirumir-olga-kirjanova-teplyj-analogovyj-zvuk-mozhno-vossozdat-s-ljubyh-cifrovyh-failov/

Что скажите, гуру?
Кирилл
Заглянувший

Сообщение fishnik » 30 авг 2013, 15:57

Привожу отрывок с сайта издательства :

"Музыкальное издательство "Мирумир" и SHNUR.TV объявляет самый ох#нный конкурс для самых за#ательских фанатов Сергея Шнурова и группировки "Ленинград".

Мы предлагаем вам максимально окультурить текст одной из песен: убрать всю обсценную лексику, изменить остальной текст в более позитивном ключе, сохранив при этом не только общую идею песни, но и размер и поэтическую структуру, чтобы ее можно было напеть на старую мелодию.
В качестве призов музыкальное издательство "Мирумир" предоставляет три комплекта виниловых наград, в каждый из которых входит:
- Группа "Рубль" (4-трековый виниловый EP)
- Вечерний Ленинград (виниловый LP-альбом)
- Сергей Шнуров "Лютик" (виниловый LP-альбом)".

Для данного , не побоюсь этого слова, ОХ"ЕННОГО музиздательства можно нарезать винил с МП3 все равно ох"евшие меломаны не заметят! :D
fishnik
Завсегдатай

Сообщение VCutter » 31 авг 2013, 02:44

Пусть мадам Кирьянова немного поработает, а потом говорит то, что она говорит в своем интервью.

Как всегда, пафосная профанация.
VCutter
Гуру

Пред.

Вернуться в Обсуждение