classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

китайцы не спят

хорошего звука, Vintage и все что с ним связано

Re: китайцы не спят

Сообщение Eugen » 10 ноя 2013, 23:08

Аббас писал(а):
в составе какого музыкального ЖЮРИ вы вынесли ПРИГОВОР Ванессе в конечном сравнении с Менухиным?

Евгений,по статистике всего 1-2 процента людей слушают классическую музыку.Хорошо разбираются в ней один процент от одного процента.Поверь,мне,если ты проведешь среди этого процента от процента опрос,ты получишь 100% предсказуемый ответ,кто такая Мэй и как она выглядит на фоне Менухина.

Понимаешь,это как если бы я,полный ноль в рок музыке,поставил бы на одну полку какую нибудь сраную На-нА и твою любимую елоу.Меня бы рокеры послали нах :ROFL: и правильно бы сделал.И тебе советую никогда не лезть в те области музыки,в которых ты "не рубишь фишку".Кто разбирается,тот сразу сечет что в классике ты полный дилетант :pardon:

ну вот как всегда на конкретный вопрос ускользающий ответ с предьявой /типа спекулянт винила
Я не музыкант Я просто БЛАГОДАРНЫЙ СЛУШАТЕЛЬ
и высшая награда МУЗЫКАНТУ это аплодисменты и гонорар от них /таких как я
и не есть факт хорошего тона что они/музыканты / поучают слушателей в их выборе
обвиняя их в тугоухости
руби ФИШКИ в своём огороде
Eugen
Гуру

Сообщение Аббас » 10 ноя 2013, 23:19

Я просто БЛАГОДАРНЫЙ СЛУШАТЕЛЬ
и высшая награда МУЗЫКАНТУ это аплодисменты и гонорар от них /таких как я
и не есть факт хорошего тона что они/музыканты / поучают слушателей в их выборе
обвиняя их в тугоухости

Понимаешь,Евгений,когда долго и много слушаешь,вырабатывается такая нетипичная для сегодняшнего слушателя штука,как "ВКУС" :ROFL: .В 19 веке в Италии,к примеру,публика была так неблагодарна к бездарностям,что могла помидорами или даже яйцами закидать артиста,и никто не спрашивал,сколько консерваторий он закончил и какие дипломы имеет.Не умеешь петь -будь добр получи по роже помидором.
Этот процесс был крайне полезным для формирования настоящих артистов-плохому было просто страшно испытывать судьбу и выходить на сцену.Сейчас,когда публика жрет все подряд,артист потихоньку вырождается,так как нет ни помидоров ни яиц,заботливо припасенных перед концертом,а злых критиков в умных журналах типа граммофона почти никто не читает,вот и плодится убожество типа Ванессы Мэй.А в концертном зале сегодня как в том хлеву-что в корыто положат,то и хорошо,положено скушать и аплодировать.Блин,ведь она награды имеет!Кто смеет разбираться в качестве игры если наградами уже все доказано и сказано! :Yahoo!:

руби ФИШКИ в своём огороде

Как я тебе завидую,ЕВгений,ты так юн душой!И врядли когда нибудь повзрослеешь :crazy: .Мог бы сказать прямо"уходи из моей песочницы".Да на здоровье,совочек и пасочки у тебя никто не отбирает,грайся! :"":
Аббас
Просветитель

Сообщение Eugen » 10 ноя 2013, 23:37

АББАС
Ну и желаю тебе не охать и ахать на диване в огороде
а чтоб душа захотела промчаться на рысаках да и потом нырнуть с аквалангом метров на 100
и окунуться в мир без звуков и чтоб почувствовать драйв ЖИЗНИ...

да и ..не ходи по Хлевам
полно роскошных залов с талантами во всех жанрах

хапни драйва от ВАНЕССЫ

Eugen
Гуру

Сообщение Fedo » 11 ноя 2013, 00:02

Eugen писал(а):хапни драйва от ВАНЕССЫ

То что надо для вышепредложеного китайца! Только причём здесь классика?
Это как сравнивать -сладкое и -зелёное :pardon:
Fedo
Модератор

Сообщение Eugen » 11 ноя 2013, 00:18

вот именно
сладкое и зелёное ... (вечно зелёное )

Eugen
Гуру

Сообщение Fedo » 11 ноя 2013, 00:29

Это классика
Fedo
Модератор

Сообщение Eugen » 11 ноя 2013, 00:37

Да Это не ДРАЙВ это отдых и раздумья

но и то и другое нас ведут по жизни
Eugen
Гуру

Сообщение Аббас » 11 ноя 2013, 01:28

Да Это не ДРАЙВ это отдых и раздумья

но и то и другое нас ведут по жизни

Вот настоящий драйв....Ванесса отдыхает где и положено-в хлеву....

Аббас
Просветитель

Сообщение олеголег91 » 11 ноя 2013, 02:07

Как то странно все это читать!
Начиналось с радости за китайцев,что они низким ценообразованием пытаются приобщить народ к ламповой техники,а не те ценики,которые называли на наших за эти недели двух выставках хайэнда,а кончилось перепалкой из за Менухина и Мэй!Все правы по своему в меру своего интелекта и вкуса и спор этот бесполезен,как и хождение по гостям в басне Лисы и Журавля.Будъте талерантны форумчане и уважать вкусы других!
олеголег91
Участник

Сообщение Eugen » 11 ноя 2013, 02:42

олеголег91 писал(а):Как то странно все это читать!
Начиналось с радости за китайцев,что они низким ценообразованием пытаются приобщить народ к ламповой техники,а не те ценики,которые называли на наших за эти недели двух выставках хайэнда,а кончилось перепалкой из за Менухина и Мэй!Все правы по своему в меру своего интелекта и вкуса и спор этот бесполезен,как и хождение по гостям в басне Лисы и Журавля.Будъте талерантны форумчане и уважать вкусы других!

своевруменное замечание
говорим БРЭЙК
может тоже кто то выскажется в духе за и против предложения китайского умельца
Hand Made всё таки
конструктив без огрехов / провода серебро / комплектация не худшая
параметры отличные
ламповый предусь в категории до 1000 баксов
смело можно поставить 4+
Eugen
Гуру

Сообщение Аббас » 11 ноя 2013, 03:13

Провода серебрянные-это скорее минус чем плюс.Может кондовское серебро и играет,и еще кое какое,производителей который по пальцам перечесть,а среднестатистическое серебро,причем не разбавленное медью-это тихий ужас.Плямкающий рояль,зудящие скрипки,неестественные тембры.
Что за мода пошла на изуродованный серебром звук.

Парметры вообще ни о чем не говорят,можно сделать от нуля герц до мгц,при отвратном звуке.Вот на что я бы вообще не обращал внимание-так на эти циферки.Проверять все равно никто не будет.

А так,за умение зарабатывать деньги твердая пятерка.И как нашим конкурировать с китайским ценообразованием если у китайцев лучшее оборудование,скупленные по всему миру по самым дешевым ценам неликвиды и сырье,самый дешевый труд из за переизбытка народа и самые трудолюбивые и неприхотливые граждане?
Я же говорю-не надо и пытаться побить китайцев в нише дешевого ширпотреба,это бесперспективное занятие,скорее у нас все фирмы разорятся,чем предоставят продукт за те же деньги,такого уровня отделки и качества изготовления.Надо делать интересные по звуку или необычные вещи,а стоить они буду неизбежно намного дороже.
С победой китайцев в области производства доступных по цене товаров надо просто смириться!
Аббас
Просветитель

Сообщение Аббас » 11 ноя 2013, 03:23

А вот уже и детальки более менее правильные(правда бывают и получше),но и цена совсем другая.
Так что слухи о дешевых чудесах сильно преувеличены.

http://www.ebay.com/itm/Single-Ended-Ma ... 35cd0f1480
Аббас
Просветитель

Сообщение craftsman » 11 ноя 2013, 06:25

китайцы не дураки, этот усилите6ль штучное изделие ,даже при хороших детальках все равно не верится что он будет играть,не по китайски :)
craftsman
Просветитель

Сообщение Sergey Titov » 11 ноя 2013, 12:22

Аббас писал(а):А вот уже и детальки более менее правильные(правда бывают и получше),но и цена совсем другая.
Так что слухи о дешевых чудесах сильно преувеличены.

http://www.ebay.com/itm/Single-Ended-Ma ... 35cd0f1480" target="_blank" target="_blank

Аббас, а это не Ваш дилер? Уж очень похоже по набору деталек и монтажу. :)

Или китаец тоже "Моцарта в детстве слушал."
Sergey Titov
Гуру

Сообщение олеголег91 » 11 ноя 2013, 14:43

А так,за умение зарабатывать деньги твердая пятерка.И как нашим конкурировать с китайским ценообразованием если у китайцев лучшее оборудование,скупленные по всему миру по самым дешевым ценам неликвиды и сырье,самый дешевый труд из за переизбытка народа и самые трудолюбивые и неприхотливые граждане?

Им и не надо скупать технологии и оборудование,весь мир в поисках дешевого труда и производства загнал туда свои технологии,главное контроль на выходе и спецы по производству от фирм производителей!Я подсел на усилители на 300В,сейчас пока в основной системе аналогия WE 91A и его производные,набрал ламп 300х,есть и два китайца Каины однотак и двух такт,так с хорошими Вестернами прилично звучать,чем европейские подпруги,которые слушаю на Хайфай выставках по ценикам в 3-5 раз дороже,правда представлены как италия или еще чего дальше!Что китайцы,так и японцы тоже узкоглазые,от техники которых все фанатеют!Я понимаю Аббаса,потому что он сам делает продукцию и ценю людей которые делаю технику своими рукамиа, не мусоляться что лучше или хуже,даше не послушав.Почему наше производводство в заднице,мы его разрушили,пока строили демократию,а подрастающему поколению кроме айпода или айпеда ниичего не нужно!Грустно,давай те хоть за китайцев порадуемся,проще похаять чем поднять задницу и что-то сделать!
олеголег91
Участник

Сообщение sova » 11 ноя 2013, 16:54

Sergey Titov писал(а):Аббас, а это не Ваш дилер? Уж очень похоже по набору деталек и монтажу. :)

Да ладно, совсем не похоже. Ни то, ни другое. Выходники китайские Джеймс -это моветон..
sova
Участник

Сообщение Аббас » 11 ноя 2013, 17:55

Аббас, а это не Ваш дилер? Уж очень похоже по набору деталек и монтажу. :)

Собачьи кости очень хороши,это композитный уголь,вероятно самые прозрачные из резисторов этого типа.ТСС висконол весьма средние конденсаторы,скучноватые и вялые по энергетике,у меня они есть,но я их нигде не применяю.Мюстарды хороши в недорогие проекты,резисторы ERIE(композит в керамике) достаточно хороши и для дорогого усилителя,хунты-отлично,пармеко в масле на любителя,но в принципе достойный выбор для силовика,если нет чего то более древнего и эзотерического.Выбор ламп весьма странный.Провод не знаю какой,но видно что звук никто не настраивал.Собрали и закрыли крышку.Панельки,потенциометры,гнезда-это все глубоко вторично,если звук настроен,то они не помеха.

Про выходники ничего не скажу-первый раз слышу,а выходники это половина звука.Именно поэтому я практически не использую в своих усилителях чужие выходники,мотаю все сам.Плохой выходник уже ничем не исправишь.то же относится к современному новоделу,который имеет лимит музыкальности,как бы прозрачен он не был.
Выходники это серьезная проблема,на самом деле.До такой степени,что все ответственные производители делают их себе сами.Для чисто коммерческого проекта,без претензий на особый звук,можно взять готовое что то типа современного танго-безликий серый стандарт современного качества.Японцев надо искать старых,тех времен,когда все почему то играло музыкально без особых усилий- и проволка и железо.
Аббас
Просветитель

Сообщение Sergey Titov » 11 ноя 2013, 23:08

Провод на разводке похож на микрофонный Cordial. Красно-синяя пара.
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Лёха LA » 13 ноя 2013, 04:22

Аббас писал(а):Вот настоящий драйв....Ванесса отдыхает где и положено-

Аббас, это нечестно - сравнивать классику в исполнении маэстро, и умца-умца для ночного клуба!
:lol:
P.S. Большое спасибо за ссылку. Всегда с огромным удовольствием слушаю ВАШИ ссылки на ютуб.
Лёха LA
Участник

Сообщение Eugen » 13 ноя 2013, 17:00

вот где заложен потенциал развития
а не ковыряние в носу прошлого
только так можно совершить прорыв в будущее
Вложения
apple.jpg
apple.jpg (106.67 Кб) Просмотров: 16981
Eugen
Гуру