classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Отзывы о услугах и сделках

хорошего звука, Vintage и все что с ним связано

Отзывы о услугах и сделках

Сообщение Jeen » 30 апр 2007, 19:31

Предлагаю реанимировать тему мошенничеств и впаривания. Как говориться, если сам накололся, то не дай наколоться другим.
Касаемо ebay тема на старом форуме здесь:
http://www.classicaudio.ru/forum/read.p ... 010&t=1010
Предлагаю продолжить ее здесь.
Заодно, кое-что добавлю от себя.
Не связывайтесь с Максимом из Питера, м. +7-901-320-5723, точнее дистанционно у него ничего не покупайте, верить ему не советую, то что по его словам в отличном состоянии, оказалось даже не парой :lol:

Добавление от 13.05.08
Также предлагаю в этой теме делиться опытом и отзывами по совершенным сделкам. Только прошу быть краткими и лаконичными. Споры с переходом на личности буду переносить в "Флейм". Также прошу не захламлять ветку какими-либо вопросами, не касающихся темы.
Последний раз редактировалось Jeen 13 май 2008, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Jeen
Site Admin

Сообщение Jeen » 02 май 2007, 10:07

uriahheep62 он же radiobar36
Marina Statnykh
uriahheep62@web.de
Steilshooper Allee 388, 22177 Hamburg
0176/28941561

Я заметил, что у продавца очень часто бывает релистинг. Но по неосторожности сам вляпался. Никому не советую повторять мою ошибку.
Последний раз редактировалось Jeen 12 июн 2007, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Jeen
Site Admin

Сообщение Сергей Ef » 07 май 2007, 17:18

http://myworld.ebay.de/der_kaufmann59/
der_kaufmann59
5й месяц не высылает колонки. Вместо этого присылает своё фото в инвалидном кресле с собакой.
Сергей Ef

Сообщение craftsman » 03 июн 2007, 22:36

вот это наебалово !!!
к40 у-9
http://cgi.ebay.de/Olpapier-Kondensator ... dZViewItem
craftsman
Просветитель

Сообщение rullit audio » 04 июн 2007, 00:04

A textik sladenkij kakoi. Pro bass, verh i seredinku takie horoshie slova pishet.
rullit audio

Сообщение Jeen » 04 июн 2007, 00:10

rullit audio писал(а):A textik sladenkij kakoi. Pro bass, verh i seredinku takie horoshie slova pishet.

Как всегда возможны два варианта: 1. Весьма популярный девиз "не обманешь - не продашь"; 2. Смотря с чем сравнивать. Все написанное правда, если сравнить с китайским барахлом, которого можно купить мешок, на денюжку на фотке :lol:
Jeen
Site Admin

Сообщение rullit audio » 04 июн 2007, 00:23

Ja o drugom. Ni slova o muzike. I tak v 99-ti % vseh opisanij. Pro verh, seredinu i bass.

"Die Kondensatoren zeichnen sich besonders durch ein homogenes Klangbild mit sauberen Bдssen, seidigen Mitten und schцnem Hochtonbereich aus."

....s chistimi bassami, shelkovoi seredinoi i krasivim verhom. Vot teper' mi vkljuchaem samie raznie zapisi i poluchaem odinakovoe na vihode. Nekrasivij verh stanovitsja krasivim, iznachalno kartonnaja seredina stanovitsja shelkovoi....
rullit audio

Сообщение Сергей Ef » 23 авг 2007, 12:38

Страшилки с ебея. Все самые дорогие лампы отсутствуют. Ну и разбит совсем изза плохой упаковки.

Изображение
Сергей Ef

Сообщение Jeen » 23 авг 2007, 13:43

А что продавец на это говорит?
Jeen
Site Admin

МОШЕЙНИКИ...

Сообщение Leonid » 06 сен 2007, 08:23

У меня месяца полтора назад был такой интересный случай с известным ремонтником Михаилом Ураковым,он предложил мне на обмен моих драйверов TAD-TD-2001,я их тогда продавал за 2500$поменять с доплатой на нч.ALTEC-515 тоесть он свои ALTEC-515 оценил за 1600$а разницу он должен будет доплатить она состовляла 900$,тонкости сделки он переспросил два раза,но при получении моих драйверов TAD-TD-2001,ТЯНУЛ ВРЕМЯ С ОТПРАВКОЙ ДЕНЕГ,потому как было падения доллара ,а разницу по договору он должен отправить по курсу в рублях,потом выслал не как договаривались,а на 200$ меньше,тоесть сломал 200$,нормального диалога не получилось,я ему предложил возврат,на ,что он сказал я твои вернуть не могу потому как продал их старенькому еврею...К тому же начал меня пугать мусарами,как конченый Лох,а не порядочный джентельмен.
Leonid
Просветитель

Сообщение франц » 07 сен 2007, 09:45

Старенького еврея мы знаем тоже,ну а с Мишей надо ухо востро- это все знают :lol: :lol: такой уж у него бизнес,москва бля.
франц

Сообщение франц » 07 сен 2007, 09:52

Вот другой пример ,Миша мне поменял диффузоры на Альтеках416 на старые 40 годов на пауке ,взял с работой 600 долларов ,потом сгоревший поменял за 200 не взяв за работу 8) , а недавно такая пара диффузоров в собачью драку отскочила на ебее за 1200!!! Арифметика -3 диффузора значит 1800 и Миша попал на 1200 долларов ,вот так то , а ваши 200 долларов это так фигня. :lol:
франц

МОШЕЙНИКИ...

Сообщение Leonid » 07 сен 2007, 10:20

Самое интересное,что он до этого,мене переклеивал подвесы на кожу у нч. ONKYO-SCEPTER без проблем,да и сделал отлично,и упаковал, и отправил,а потом решил одним днём пожить...и как обычно ,как все насосанные накасячил,он подумал,что деньги только у него есть и возомнил хозяйского в себе патцана,конца 90годов прошлого века...
Leonid
Просветитель

Сообщение Лиховол Юрий » 23 сен 2007, 20:37

У меня был влет с Владимиром Зимаковым - по полной в 2250 долларов!!!! Честь этому челу и хвала - развел как лошка, с раздуванием щек и ноздрей в присущем ему стиле.

Решил приобщиться к Онкену, сам не умею, обратился к Владимиру.

Он мне с помощником очень здорово сделал апгрейд Dynaudio Crafft, после апгрейда в свою очередь Клячина Александра - "уникума конкретного", когда пропали басы и китайские детальки в кроссовере были -хотя серединка была попрозрачней - я писал на форумах об этом.
Правда сейчас Динаудио уже в третий раз их окончательно после всех спецов "вылизал" Сергей Проворов, но тем не менее Z-Audio сделали их достойно...

Так вот - Онкен - Володя - много говорит - меряет все - по уму!!!!! Все остальные делают на слух и лохи, а я и инженер и слухач, аппаратура есть измерительная, ноутбук и прочее и считать умею и т.д.

Альтек - дорого - с корпусом в 10 тыс. у.е. минимум встанет тебе. За кроссовер 2500 у.е. (даже на дженсен и солен катушках - ну пусть 500 у.е. - за что остальное - за работу в три - четыре конца????????).

Давай альтернативу - по хитрому переделанный 4А-32 под басовик (по моему Дмитрий звали спеца по динамикам- полгода ваял это говно), драйвера кинап-1А20 и 1А22 составные (тут их мусолили - тоже говно отстойное) и т.д. Согласился болван....
Делали почти год с октября по август - все причины были!!!!! Предоплату сразу внес по полной - более 1700 у.е.

Лучшее, что было корпус, который сделал я сам из ДСП Стенли, битумных пластин. Можно вставить 414 Альтек и драйвер с рупором и пусть без баса особого, но звук получить.

Продал я это творение символически за 5000 рублей - 2 бутылки коньяка неплохо.

Про звук говорить не буду - стыдно - слышали Сергей Проворов (середины нет как класса его слова - хотя на графиках - все же с замерами и по уму все ровно).
Андрей Черный - гул один - в шоке был просто.

Позже за символические копейки Михаил Бондарев сделал мне Альтек в Онкен - все встало с корпусом в шпоне - 3500 у.е. С Дженсеном и прочем и промеряли и подправляли потом очень серьезно, но где 10Кб я так и не понял!!!!!

А вообще я сам дурак же и виноват - у меня со слов Володи - комната плохая!!!!
Лиховол Юрий
Завсегдатай

Сообщение Лиховол Юрий » 30 сен 2007, 09:13

Franz писал(а):Сочувствую,измерители-слухачи,инженеры оборонных предприятий сколько они попили нашей крови :roll:

Я думаю, многие хорошо делать умеют и понимают (я то сам только слухач), просто желание на халяву сорвать денег поболее - вот результат.
Люди не понимают, что свое имя они так в грязь втаптывают.
Каждый имеет право на ошибку, но это надо признать, а в ответ - хамство!!!!!!
Лиховол Юрий
Завсегдатай

Сообщение Leonid » 30 сен 2007, 14:27

Юра достаточно было купить нч. Альтек-416+драйвера+рупора и кроссоверы,ну а корпуса заказать и всё,слушай и наслаждайся,вопрос в том,сколько денег ты решил на это потратить,если деньги есть,то можно купить драйвера подороже и рупора по солиднее...а нч. Альтек-416 свою стоимость отрабатывают,да и они менее капризные к корпусам.На счёт Андрея Чёрного с ним тоже нужно поокуратнее,я ему заказал полтора года назад сд.- рекордер другу в Питер по ценнику договорились за 1200$,ЖДАЛ МЕСЯЦЕВ СЕМЬ ОН МНЕ РЕЗИНУ ТЯНУЛ,МНЕ И ПЕРЕД ДРУГОМ НЕУДОБНО,потом он решил,что попросил мало и накинул побольше...в итоге сд.-рекордер хвалёный у него завис.Да и с отправкой денег с ним замороки туда не отправляй мне не охота ездить,отправляй где мене удобней,короче то-же расчувствованный. :lol: Леонид.
Leonid
Просветитель

Сообщение zzz » 04 окт 2007, 18:19

Юрий Лиховол, не собираюсь опротестовывать твое заключение, в том числе вызывающую большие сомнения сумму, но ты единственный человек, за много лет, который остался недоволен.

Причин на это много, но никто тебя не разводил, делали в том бюджете, который ты хотел получить и который был оговорен, не считаю нужным это обсуждать.

А то что Альтек лучше Кинапа и корпуса из советского ДСП не делают - факт! И стоячие волны никто не отменял в помещениях.

Тем не менее, мне искренне жаль, что этот проект оказался в итоге неудовлетворительным для тебя.

Рад, что в итоге ты нашел то звучание которое тебя теперь устраивает.

Зимаков Владимир.
zzz
Почетный участник

Сообщение Vlad » 05 окт 2007, 03:18

Лиховол Юрий писал(а):...Про звук говорить не буду - стыдно - слышали Сергей Проворов (середины нет как класса его слова - хотя на графиках - все же с замерами и по уму все ровно).
Андрей Черный - гул один - в шоке был просто.

Андрей Черный слухач ?!!!! :shock:
Мама, роди меня обратно!
:lol:
А вообще есть ЕЩЕ пара персонажей в Москве, которые могли, но не успели, погреть на этом руки.
:wink:
Vlad

Сообщение Лиховол Юрий » 05 окт 2007, 15:57

Андрей Черный слухач ?!!!! :shock:
Мама, роди меня обратно!

Я писал не об этом, также как и о том, что нисколько не сомневаюсь, что Вл. Зимаков хороший мастер, знающий и понимающий, что делать.

Пройдено, жизнь продолжается. :D
Лиховол Юрий
Завсегдатай

Сообщение zzz » 05 окт 2007, 22:36

Все же поясню: акустику ТИПА Альтек на Альтековских динамиках можно собрать и за 3500 и за 10000, только качество корпуса, компонетов, в т.ч. самих динамиков, драйверов, рупоров и число полос системы будет разным.

Поэтому, если писать подробно о том что было сделано и за сколько стоит наверное написать что система была трех полосной, с супертвитерами Fostex, что до конца ее довести просто не успели, т.к. невозможно довести то, чего уже нет в наличии, что с первых итераций никогда нельзя делать выводы, что надо накопить опыт прослушивания, пожелания , изложить их, а потом уже поправить настройки кроссовера, задемпфировать больше или меньше корпус, возможно даже заменить что-то.

Динамики делал не какой то Дима, Дима делал кроссовер и подбирал СЧ драйвера в пару, а Леонид Белебашев, да долго, да с дополнительными измерениями и да с первоначальным требованием , чтобы был мощный бас. Делал под Онкен.

Изначально предполагалось что это будет не простой проект, что его надо будет ДОВОДИТЬ в несколько приемов. Но, Юра, извини, твоя импульсивность просто не позволила это сделать.

Так же было очевидно что все равно Альтек лучше, и тебе об этом говорили изначально, но ты озвучил бюджет нереальный для изготовления качественной трехполосной системы на базе компонентов Альтек. Про Онкен идея была не моя, вспомни чья.

Вместо того что бы высказать свои претензии или пожелания, в конце концов можно было найти консенсус или довести до ума или вообще все вернуть, ты просто поставил нас в известность что подарил эти колонки, тк послушал Альтек , вспоминаешь??? Ну а потом я периодически на разных форумах читаю твои посты о том как мы тебя обманули.

Так ведь несложно взять и слегка подправив детали, или подзабыв что-то, полить кого то грязью, а общественность с радостью это подхватит.

Если ты найдешь способ выкупить за пару бутылок обратно эти колонки, за те настоящие а не придуманные деньги, которые были заплачены (могу поднять записи, они сохранились) за два динамика, два кроссовера, кабели, два рупора, два драйвера, два супертвитера Фостекс. Короче за все кроме изготовленных тобой корпусов и включая стоимость работ, которая не превысила 30% от стоимости проекта, так вот, еще раз - если ты все это соберешь в одном месте в живом рабочем состоянии, то я без каких либо проблем и проволчек сделаю возврат,

собственно так и надо было сделать, а не дарить эти колонки, ставя нас и себя в дурацкое положение.

В остальном, проехали.

Володя.
zzz
Почетный участник

След.

Вернуться в Обсуждение