classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

звук мосфильма

хорошего звука, Vintage и все что с ним связано

звук мосфильма

Сообщение франц » 18 мар 2006, 12:43

http://www.mosfilm.ru/index.php?File=un ... Style=text

Вот оборудование на чем сейчас бездарные режисеришки насыщают свои ленты взрывами и пуканьями вампиров :lol:

Кстати стыдливо утаили технику реставрации, :!: видимо
интелпентиум с писиколонками :lol:
франц

Сообщение Jeen » 23 мар 2006, 13:41

Лазил, лазил я по ссылке, но что то мало слов знакомых нашел - в Лексиконах и Апогеях я не разбираюсь. Но Ямаху 10 - любят в Мосфильме, да Штудер 820 и кассетник Таскам/тик 122.
Jeen
Site Admin

Сообщение Radio Vatikan » 23 мар 2006, 14:42

Мне как то в середине 80-х (я тогда ещё в школе учился) довелось побывать на только что тогда отстороеном казах-фильме в Алма-ате.
Студии впечатлили, переменная акустика, можно было с пульта опускать звукопоглащающие щиты, для изменения акустики помещений. Техника вся импортная, Штудеры на 38-скорости, широкоплёночные катушечники, а рядом с ним стойка Долби А на 32канала и т.д и т.п.
Всё это стояло в аппаратных, отдельные помещения.

Из шести сдудий, только в одной записывался какой-то симфонический оркестр, остальные использовались для дубляжа советских фильмов на казахский, что бы показать потом по нац. каналу.
Всё у них есть, только используют они это не по назначению, такие студии на западе замучаешся искать, а про стоимость аренды я вообще молчу, у этих есть всё, кроме хозяина.
Radio Vatikan
Завсегдатай

Сообщение Jeen » 24 мар 2006, 23:40

Ну так деньги то тогда не считались - была задача покупать все самое лучшее, типа, чтобы в грязь лицом не ударить, плюс походы по ресторанам + различные презенты нужным людям и советские студии покупали все самое дорогое у уполномоченных дилеров.
Кстати, Юра, мне тут пришел динамик, как у тебя 3354 PBK. Весьма неплохо, вот только суховат он, как мне кажется. Если увидишь на ибее, что будет продаваться одна штука - свистни, соберу пару, чтобы протестировать получше.
Jeen
Site Admin

Сообщение Radio Vatikan » 25 мар 2006, 02:01

на счёт диллеров 8)

тогда по всевозможным электронным инструментам был
Юрий Антонов. К нему со всего союза народ за импортными синтезаторами ездил. У него вроде как лицензия официальная от Леонида Ильича была. Наверняка и Штудера кто-то штудировал. Кстати Кремлёвский дворец съездов вроде Гудманс озвучивал.
Непонятно, чем эти научные работники в МТУСИ занимались? :roll:

Олег, а динамик может залежался за долгие годы бездействия, может и разыграется, у моих вроде около месяца ушло на розигрывание.
Radio Vatikan
Завсегдатай

Сообщение франц » 25 мар 2006, 09:06

У Штудера было свое представительство в России(может и сейчас есть) с в персоналом, с инженерами .МТУСИ как раз и озвучивал Кремлевский дворец с помощью динамиков Гудманс,солдат еще сажали в зал (для имитации депутатов.Перед инженерами стояла задача,что бы речь Л.И. была членораздельна,а Гудмансовские динамики ,как раз и славятся своей великолепной артикуляцией.
Тем более,что МТУСИ как раз и связывали старые связи с Гудманс еще с 60-х годов,вот и обратились для за помощью.
франц

Сообщение Jeen » 25 мар 2006, 15:20

2 Radio
Да, я уже столкнулся с тем, что динамики с тряпочной центровочной шайбой долго прогреваются. Думаю дело в этой шайбе как раз, т.к. со спайдером время на прогрев мало уходит, а точнее нет такой разительной разницы от прогрева.
Кстати, советую найти Грюндики Голд 8" - с литой алюминевой корзиной, спайдером, с большим круглым магнитом, 50 г.в. Очень интересно звучат. Со сложной музыкой не справляются, но у них такой приятный чарующий окрас... Класс, сейчас их как раз слушаю во всю. Конечно до универсальности Теликов и Сименсов им далеко, но звучат - шарман и недорогие достаточно.
Эти VEB я буду прогревать и слушать позже, когда пару соберу - ну не любитель я моно, да и для моно у меня есть более серьезные динамики.
Jeen
Site Admin

Вернуться в Обсуждение