classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Форум переехал

а также обсуждение работы форума

Форум переехал

Сообщение Jeen » 27 ноя 2013, 23:52

Форум переехал по новому адресу: http://classicaudio.ru/forum/index
Jeen
Site Admin

Re: Форум переехал

Сообщение contur » 28 ноя 2013, 11:59

Jeen писал(а):Форум переехал по новому адресу: http://classicaudio.ru/forum/" target="_blank
При переходе на новый форум имею: "Логин или пароль неверны."

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение contur » 28 ноя 2013, 16:54

Прошел процедуру восстановления пароля, активации учетной записи, получения нового пароля и вошел.
Вопрос снят.

С уважением, Александр.
contur

Сообщение fishnik » 28 ноя 2013, 17:36

Олег, объясни пожалуйста для непонятливых, типа меня, на каком из форумов общаться? На этом или на "новом", который с новым дизайном? И зачем нужны два переезда? Прошу прощения за дурацкие вопросы, слаб в "компутерах" :pardon:
fishnik
Завсегдатай

Сообщение contur » 28 ноя 2013, 23:58

Лажу по новому форуму... насколько неприятная вещь. Поживем - увидим, но пока дрянь редкостная, заходить не охота. Не по мне, может позже свыкнусь...

С уважением, Александр.
contur

Сообщение Jeen » 29 ноя 2013, 10:39

fishnik писал(а):Олег, объясни пожалуйста для непонятливых, типа меня, на каком из форумов общаться? На этом или на "новом", который с новым дизайном? И зачем нужны два переезда? Прошу прощения за дурацкие вопросы, слаб в "компутерах" :pardon:

На новом, который http://classicaudio.ru/forum/
Два переезда пришлось пройти, т.к. в процессе перехода на новый движок форума, оказалось, что не хватает места на старом хостинге, поэтому сначала пришлось сменить хостинг и перейти на более "продвинутый" сервер, а затем уже совершился переезд на новый форум.
Проблема с переездом осложнилась двумя вещами - сам переезд был кривой, повелся на то, что новый хостер делает бесплатный переезд, а он оказался жутко кривым. Ну и плюс движок сайта был написан еще в 2002 году, ну а на новом програмном обеспечении он не заработал, пришлось еще и движок модернизировать на скорую руку. Пока мой друг пытался исправить кривизну, грохнулся форум на старой площадке и пришлось еще и его восстанавливать.
Ну а второе, достаточно серьезное осложнение, оказалось в том, что провайдеры интернета, для экономии достаточно долго не обновляют данные по адресам сайтов. В итоге, очень много людей, набирая classicaudio.ru приходили по старому адресу. Сейчас, спустя неделю, таких осталось очень мало.
Да еще и мне пришлось в командировку улететь из которой я только вчера вечером вернулся, поэтому не мог быстро реагировать.
Jeen
Site Admin

Сообщение Jeen » 29 ноя 2013, 10:43

contur писал(а):Лажу по новому форуму... насколько неприятная вещь. Поживем - увидим, но пока дрянь редкостная, заходить не охота. Не по мне, может позже свыкнусь...

С уважением, Александр.

Помню три года назад, когда апгрейдировался этот форум, то было резкое неприятие. И дизайн не тот и то не в том месте и это. Но возможностей стало больше и через несколько месяцев все освоились и только радовались. Думаю, то же самое произойдет и сейчас. Т.к. возможностей открылось намного больше, по сравнению с переездом, который произошел три года назад.
Конечно дизайн немного попсовый, но тут уж ничего не поделать - веяния времени.
Jeen
Site Admin

Сообщение contur » 29 ноя 2013, 11:31

Jeen писал(а):Помню три года назад, когда апгрейдировался этот форум, то было резкое неприятие. И дизайн не тот и то не в том месте и это. Но возможностей стало больше и через несколько месяцев все освоились и только радовались. Думаю, то же самое произойдет и сейчас. Т.к. возможностей открылось намного больше, по сравнению с переездом, который произошел три года назад.
Конечно дизайн немного попсовый, но тут уж ничего не поделать - веяния времени.
Я то обсуждение хорошо помню. Перешел на субсильвер2 и вроде ничего... Главная моя претензия была - это цветовая гамма.
Новый форум слишком замусорен ненужной информацией, нет простоты - а я её люблю. Во всю ширину монитора форум не откроешь, справа и слева какая-то пустота, какие-то ненужные прибабахи... печалька...

С уважением, Александр.
contur

Вернуться в Вопросы по регистрации