classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Новый движок форума

а также обсуждение работы форума

Новый движок форума

Сообщение Jeen » 13 апр 2010, 22:05

Начались работы по переносу форума на новый движок, точнее на апгрейд на последнюю версию.
После апгрейда форум не будет встроен в движок сайта, соответственно будет работать в своём окне связанным с основным сайтом только ссылкой на главную страницу в шапке.
Сейчас новый форум находится в процессе отладки, подключения примочек и работы над дизайном, поэтому если есть идеи по работе нового форума, а также по внешнему виду, обязательно высказывайте.
Также обязательно проверьте свою регистрацию на новом форуме, т.к. при переносе базы пароли на русском языке не сохраняются. Если не удалось авторизироваться на новом сайте - поменяйте пароль на английский.
Также буду рад, если кто-то нарисует красивую картинку в шапку форума, либо есть на примете хорошая готовая.
Jeen
Site Admin

Сообщение Jeen » 14 апр 2010, 07:53

Кстати, поиск на новом форуме работает на порядок лучше. Здесь все-таки какая-то пародия на поиск
Jeen
Site Admin

Сообщение contur » 14 апр 2010, 08:39

Шляюсь по новому форуму.
Что-то у всех пристрастие к синим тонам… избито.
Приходя в гости на форум к Джину, меня не покидает ассоциация уюта, домашних тапочек, расслабленности.
Старый форум (и если не ошибаюсь, еще старее) по цвету был со свом шармом, легкий налет 60х, ЭПОХА! Напоминал мне мой ламповый ресивер Скотт, а новый..?
Конечно, самое главное не как форум выглядит, а что и кто в нем пишет, но…
Новый форум пока безлик, внешность скучна.
Хотел предложить для каждого раздела сделать небольшие иконки (например: источники – катушечный маг, музыка – человечек со скрипкой,..), а потом понял, что это глупо.
Вот такие первые впечатления.
Увеличение фотографий все ж лучше в новом окне.
На вскидку, не понравилась система модерирования.

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение eduardkhap » 14 апр 2010, 09:40

Цветовую гамму сделайте как здесь, пожалуйста. А то отттенки синего утомляют уже. Оригинальный дизайн нравится больше!
eduardkhap
Участник

Сообщение medvedka » 14 апр 2010, 10:40

Олег, я полностью согласен с критикой - тоже посмотрел, какой то аудиопортал или вегалаб получается. Может не поскупится и скинуться на дизайнера, он что нить обрисует :roll: покрасивше...
я правда в технической части ничего не понимаю, но внешне не особо приятным новый форум получился. :(
medvedka

Сообщение contur » 14 апр 2010, 11:24

По поиску.
На старом сайте поиск работал нормально, не хуже и не лучше других сайтов.

Попробуйте поиск по слову: blaupunkt на двух сайтах. Результат разный.
Забыл добавить: на новом форуме в "расширенный поиск" не заходим.

(Через 15 минут) Что за ерунда… Пробовал поиск снова, теперь поиск работает одинаково на обоих сайтах.

(Еще через 15 минут)Должен признать, что на новом сайте поиск организован лучше.

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение Jeen » 14 апр 2010, 15:48

eduardkhap писал(а):Цветовую гамму сделайте как здесь, пожалуйста. А то отттенки синего утомляют уже. Оригинальный дизайн нравится больше!

Кстати, сам форум здесь тоже с оттенками синего.
По цветовой гамме посмотрю какие еще темы есть из стандартных русскоязычных, это как раз не проблема.
Jeen
Site Admin

Сообщение Jeen » 14 апр 2010, 15:54

contur писал(а):Новый форум пока безлик, внешность скучна.
Хотел предложить для каждого раздела сделать небольшие иконки (например: источники – катушечный маг, музыка – человечек со скрипкой,..), а потом понял, что это глупо.

На самом деле мысль хорошая, думаю, что иконки можно будет помучаться прицепить, вот только их еще нарисовать нужно будет.

contur писал(а):На вскидку, не понравилась система модерирования.

Мне наоборот понравилась, по сравнению с тем что здесь небо и земля. Точнее здесь по большому счету только базовые зачатки.
Jeen
Site Admin

Сообщение Jeen » 14 апр 2010, 15:57

medvedka писал(а):Может не поскупится и скинуться на дизайнера, он что нить обрисует :roll: покрасивше...

Ну если кто-то скинется на дизайнера я не против, а мне еще нынешние работы судя по всему из своего кармана оплачивать. Хорошо хоть Володя Зимаков с магазинчиком помог.
Jeen
Site Admin

Сообщение Jeen » 14 апр 2010, 16:02

Мне вот смайлики на новом форуме не нравятся, нужно другие искать.
Jeen
Site Admin

Сообщение Jeen » 14 апр 2010, 16:41

Оказывается со стилями форума на русском языке целая проблема. Вот такой интересный нашел: http://styles.bb3x.ru/demostyle.php?mystyle=Milky%20Way
Jeen
Site Admin

Сообщение Мандрагон » 14 апр 2010, 16:47

"Jeen", contur и medvedka писали:
Может не поскупится и скинуться на дизайнера, он что нить обрисует покрасивше...
Новый форум пока безлик, внешность скучна.

Ну если кто-то скинется на дизайнера я не против

Мне наоборот понравилась, по сравнению с тем что здесь небо и земля. Точнее здесь по большому счету только базовые зачатки.

Олег, на дизайнера зачем тратиться? С цветовой политрой определишься, я тебе картинку на "шапку" нарисую, если размер скажешь и фото Гейтса своего скинешь (лучший ракурс с тонармами) ... И иконки, если понадобится ...
Мандрагон

Сообщение eduardkhap » 14 апр 2010, 20:12

Jeen писал(а):Оказывается со стилями форума на русском языке целая проблема. Вот такой интересный нашел: http://styles.bb3x.ru/demostyle.php?mystyle=Milky%20Way

Олег! В дизайне нынешнего форума и сайта привалируют не яркие "грязные" оттенки цветов. И когда читаешь форум, то оформления не отвлекает глаз на себя от основного - текста сообщения. А все новые движки с очень яркими цветами. Если можно было бы их как-то приглушить, сделать более "грязными", то это было бы здорово. Я так думаю.

Зайди на Вегалаб. Я пока не подобрал тему, которая не сильна утомляет, так форум вообще не мог читать. Глаза просто уставали через 15 минут. А названия тем вообще задавлены всеми украшательствами.
eduardkhap
Участник

Сообщение Jeen » 14 апр 2010, 22:52

В последней теме только шапка яркая, что в общем относит даже к 50м годам, тогда был очень моден такой оранжевый цвет, особенно, если еще кругов и квадратов цветных добавить ;)
Jeen
Site Admin

Сообщение Мандрагон » 14 апр 2010, 22:57

Самые спокойными и умиротворяющими считаются бежево-песочные тона. Градиент этих цветов - от шоколадного, до золотого!

Рекомендую.
Мандрагон

Сообщение afon » 14 апр 2010, 23:11

Ничего не понимаю в движках,цветах.. Сейчас всё и так прекрасно.Очень удобно и информативно,кто то сказал по домашнему-нет клуб благородных джентльменов со всей вытекающей атрибутикой.Новое настораживает,обескураживает и нужно время,чтобы привыкнуть.Поиск-единственно слабое звено форума,хотя уважаемому Джинну виднее. :cry:
afon
Завсегдатай

Сообщение Jeen » 14 апр 2010, 23:15

На самом деле, самое главное в новом движке - возможность присобачить моды, которые позволят уйти от драконовских мер по препятствию регистрации спам-роботов которые есть сейчас, и большинство просто не может зарегистрироваться.
Jeen
Site Admin

Сообщение Jeen » 14 апр 2010, 23:16

Ну и по мелочам он все-таки удобнее даже в чтении форума, про функции модерации я вообще молчу. На этом форуме их по большому счету нет.
Jeen
Site Admin

Сообщение Sander'Z » 15 апр 2010, 09:04

А почему у sber на новом форуме все сообщения абракадаброй?
Sander'Z
Завсегдатай

Сообщение Jeen » 15 апр 2010, 09:14

Н-да, странно :shock:
Jeen
Site Admin

След.

Вернуться в Вопросы по регистрации