classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Проблемы с заходом на форум

а также обсуждение работы форума

Проблемы с заходом на форум

Сообщение Jeen » 08 сен 2010, 11:14

С самого создания форума на скрипте PHPBB существует проблема в определенной несовместимости с некоторыми браузерами. Несовместимость выражается в виде проблем со входом на форум, после некоторого времени. А именно, запрашивается имя и пароль, но при вводе ничего не происходит, в т.ч. и входа на форум.
Раньше эта проблема существовала только с браузером MS Explorer, из-за чего я перешел на Opera. В дальнейшем оказалось, что такие проблемы бывают и с другими браузерами, в т.ч. и с Opera 9.x. С Opera проблема была не только с форумами на PHPBB, но и с другими сайтами, например, с ebay. В принципе, лечится данная проблема на всех браузерах легко: в настройках браузера нажимаете кнопку: «удалить кукиз». Либо в Explorer 8.0 в меню «Сервис» нажимаете «Свойства обозревателя» и на вкладке «Общие» нажимаете кнопку «Удалить…», где отмечаете галочкой «Файлы cookie» и нажимаете «Удалить». Но, к сожалению, эта проблема через некоторое время повторяется. Opera 9.x хватало на неделю, Explorer хватало на месяц-два. С последней версией Opera таких проблем не встречал. Про последние версии Explorer тоже ничего сказать не могу, т.к. пользуюсь не часто.
В принципе, из-за этой проблемы в форуме существует фича, которая удаляет файлы кукиз, но я её не пробовал и не знаю, решает ли она данную проблему. Если у кого-то она появятся, то попробуйте, на картинке внизу есть скриншот экрана, на котором видно где найти эту кнопку.
Вложения
delete.jpg
кнопка "удалить кукиз конференции"
Jeen
Site Admin

Re: Проблемы с заходом на форум

Сообщение Basf » 08 сен 2010, 11:47

Олег у меня Opera 10.00 и процедура удаления кукизов не помогает.Приходится заходить на форум через Mozilla,но я об этом уже писал в личке.С другими форумами проблем входа через браузер Opera нет.
Basf
Участник

Сообщение contur » 08 сен 2010, 12:15

Проблема, по видимому, не в Opera.
Пользую Opera 10.00 стиль конференции субсильвер2. Никаких проблем со дня перехода на новый форум нет.

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение Normann » 08 сен 2010, 13:34

У меня тоже Опера 10.61
Проблем нет!
Normann
Человек года: 2011

Сообщение Sander'Z » 09 сен 2010, 15:59

contur писал(а):Пользую Opera 10.00 стиль конференции субсильвер2. Никаких проблем со дня перехода на новый форум нет.

Аналогично! Только что обновил Оперу до 10.62, всё работает нормально!
Sander'Z
Завсегдатай

Сообщение Basf » 01 мар 2011, 12:51

Проблема захода на форум через Оперу так и не была решена.Ну да ладно,заходил на форум через Мозилу,а теперь и через Мозилу начало выбрасывать при заходе на форум,т.е проходит регистрация и сразу же выбрасывает на начальную страницу ввода логина и пароля.Теперь пользуюсь Эксплорером(IE),боюсь что и его может постигнуть таже участь и что будет когда и он исчерпает свой "ресурс"? Чем тогда придется заходить на форум?Проблема только с сайтом Олега,с остальными форумами в сети такой проблемы нет.Что можно предпринять?
Basf
Участник

Сообщение contur » 01 мар 2011, 12:55

100% проблема в cookies.
Решение: почистить в браузерах или удалить вручную.

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение Basf » 01 мар 2011, 17:16

Почистил вручную и проблема решилась.Теперь на сайт можно заходить и через Оперу.
Спасибо за подсказку.
Basf
Участник

Сообщение ART » 09 апр 2011, 08:48

Я зарегистрирован , но на форум "Для своих" попасть не могу
Что нужно для получения доступа на форум ?
ART

Сообщение Александр Михайлов » 09 апр 2011, 09:28

ART писал(а):Я зарегистрирован , но на форум "Для своих" попасть не могу
Что нужно для получения доступа на форум ?

Видимо Вы еще не свой :D Нужно получить статус участника, это зависит от количества Ваших сообщений.
Александр Михайлов
Гуру

Вернуться в Вопросы по регистрации