classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

проигрыватель винила Garrard DD 75

Обсуждение источников звука (винил, CD, тюнеры, лента)

проигрыватель винила Garrard DD 75

Сообщение Биссер » 31 окт 2013, 01:34

Уважаемые господа аудиофилы ! Помогите пожалуйста советом ! Недавно я стал обладателем проигрывателя винила Garrard DD 75. Мне достался образец для Американского рынка, в связи с этим есть проблема - стробоскоп данного устройства в нашей сети работать не может, т.к. рассчитан на 60 Hz. Само же устройство стробоскопа сделано приметивно - на край внутренней стороны диска наклеена бумажнаяполоска с метками.
Подскажите пожалуйста, может где то можно приобрести такую же бумагу на диск, но только рассчитанную на нашу сеть, т.е. на 50 Hz.
Я видел в продаже аналогичные шаблоны стробоскопа сделанные на плотном картоне. Может и для моей вертушки найдется что то подобное ?
Биссер

Re: проигрыватель винила Garrard DD 75

Сообщение олеголег91 » 31 окт 2013, 09:41

Купите любой шаблон на 50 гц,лучше большие с настройкой иглы-тонарма,на маленьких на центр,тяжело увидеть,еще лучше в комплекте с лампой для настройки скорости,такие комплекты есть в аксессурах для винила.
олеголег91
Участник

Сообщение Михаил » 31 окт 2013, 15:19

Михаил
Заглянувший

Сообщение OLG » 01 ноя 2013, 00:20

Михаил писал(а):http://www.audiomania.ru/aksessuary_dlya_vinila/pro-ject/strobe_it.html" target="_blank

Сохранил картинку с указанной страницы, распечатал в нужном масштабе и вуаля! :)
OLG

Вернуться в Источники