classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Crazy?

Обсуждение источников звука (винил, CD, тюнеры, лента)

Сообщение Вадим » 25 сен 2007, 23:04

При скептическом отношении к основной массе продукции Сони в целом мои впечатления близки. Всё же добавлю пару комментариев к эмоциональному посту тёзки.
Для цифры 880-й фил и комбинация 880+1000 - более, чем неплохие источники, каждый со своими характерными особенностями и косяками. И на их фоне "раздавленная пластиковая жаба" показала просто выдающийся результат по эмоциональности, энергетике, ритму и натуральности тембров живых инструментов. Разумеется, "nobody's perfect": и у соньки есть свои косяки (если придираться по полной программе, как к мегабаковым продуктам из категории "cost-no-object"). И всё же, если не принимать во внимание эргономику и дизайн, при смешной цене и минимальном вмешательстве это настоящий "убийца хаенда".
И ещё: подключение PlayStation к системе с современной "хайрезовской" столбиковой акустикой с динамиками из бронежилетов скорее всего разочарует (надеюсь, посетители этого форума подобным дерьмом не балуются :) ).

P.S. Да, у филипса есть какой-то особенный шарм; "кашу" можно убрать, но малой кровью тут не обойтись. К сожалению, типичные "родимые пятна" в той или иной степени проявляются у всех филипсов в состоянии "как есть" вне зависимости от модели и фамилии на шкуре.
Вадим
Просветитель

Сообщение Jeen » 25 сен 2007, 23:12

Спасибо, прям целый обзор получился!
Может еще фотки есть? Так можно в виде Винтаж Ревью оформить.
Jeen
Site Admin

Сообщение франц » 26 сен 2007, 08:36

Сегодня пойду компарить к олигарху ,он прямо возбудился,фотки выложу.Парень мучается обложился каталогами часов,не знает что купить толи Патек то ли Вашерон,я советую Лекультр,Олег ты как думаешь.
франц

Сообщение Jeen » 26 сен 2007, 10:22

А фик его знает, смотря что он хочет - имя, престиж, эксклюзивность, калибр навороченный. И от бюджета сильно зависит. До 10 евро за сталь практически у всех за редким исключением калибры ЕТА с мелкими доработками.
Лично мне из этого списка больше всего нравится Патек - королевский дуб.
Jeen
Site Admin

Сообщение франц » 26 сен 2007, 12:59

Королевский дуб-это Адемарс Пигет ,на вкус слишком бандитские.
франц

Сообщение Jeen » 26 сен 2007, 13:44

Я их всегда путаю :).
По мне в самый раз - стильно, благородно и классика. Только не золото.
Jeen
Site Admin

Сообщение atrade » 04 окт 2007, 13:11

Добрый День!

А Playstation DVD воспроизводит? Пробовали слушать???
atrade
Заглянувший

Сообщение франц » 04 окт 2007, 14:03

ДВД не воспроизводится на пс1
франц

Sony Playstation

Сообщение atrade » 13 ноя 2007, 14:10

Поддавшись массовому психозу :-), я тоже приобрел Plystation (именно из первых моделей). Без модификаций.

Могу подтвердить, очень приятное ненапряжное звучание. Удивила чрезвычайно неплохая детальность (и, что важно, опять таки без какого-либо напряга). Самым потрясающим наблюдением стало значительное уменьшение "крикливости" у моих ШП Philips. Вот уж не ожидал...

Из замеченных недостатков:
- бас не самый громоподобный
- возможно, не самое точное звучание - не берусь 100% утверждать, но уж очень сильно все в звуке поменялось - немного подозрительно.
- очевидные особенности эргономики...

Пока Plystation грелась всего один день (и до этого несколько лет не включалась). Через недельку напишу о новых впечатлениях после полного прогрева.
atrade
Заглянувший

Сообщение atrade » 13 ноя 2007, 14:16

Franz писал(а):Включили сначала пс1 ,первое впечатление-очень необычный саунд вокалисты всегда на первом месте ,очень крупный звук,бас такой мягкий и обвалакивающий ... мягко и музыкально и самое главное нет отторжения.
- полностью совпадает с моими ощущениями, включая подачу баса - мягкий и обвалакивающий - правильные слова.
atrade
Заглянувший

Сообщение TubeSun » 14 ноя 2007, 03:12

Radio Vatikan писал(а):8)

ценится с РСА выходами и отдельным трансформаторным блоком питания втыкающимся в розетку.

Изображение

ВОТ ТАКАЯ???

http://cgi.ebay.de/Sony-Playstation-1-P ... dZViewItem

У нее сверху 2 кноки. А у других - 3.
TubeSun
Завсегдатай

Сообщение франц » 14 ноя 2007, 10:29

Нент это другая ,поздняя
франц

Сообщение atrade » 15 ноя 2007, 13:56

[quote="TubeSun"][quote="Radio Vatikan"]8)

ВОТ ТАКАЯ???
/quote]

В качестве обмена опытом приобретения Playstation.

Мне пришлось отсмотреть порядка 100 объявлений о продаже Playstation, прежде чем нашел нужную модель. Всего 2 штуки из 100 были "правильные". Будьте очень внимательны - продавцы зачастую не понимают (или делают вид, что не понимают), что нужно весьма конкретная модель (а, например, не просто "made in Japan")... Мне приходилось прямо-таки детективные расследования проводить... Несмотря на это, все-таки один раз вхолостую съездил (повезло, что не очень далеко)...

Желаю удачи и будте внимательны!
atrade
Заглянувший

Сообщение TubeSun » 16 ноя 2007, 00:45

atrade писал(а):
TubeSun писал(а):
Radio Vatikan писал(а):8)

ВОТ ТАКАЯ???
/quote]

В качестве обмена опытом приобретения Playstation.

Мне пришлось отсмотреть порядка 100 объявлений о продаже Playstation, прежде чем нашел нужную модель. Всего 2 штуки из 100 были "правильные". Будьте очень внимательны - продавцы зачастую не понимают (или делают вид, что не понимают), что нужно весьма конкретная модель (а, например, не просто "made in Japan")... Мне приходилось прямо-таки детективные расследования проводить... Несмотря на это, все-таки один раз вхолостую съездил (повезло, что не очень далеко)...

Желаю удачи и будте внимательны!

Спасибо огр. за ннформацию, мне страшно интересна эта тема. Дак может, Вы и фоточку маленькую бы выложили - каких-нибудь особых примет, свойственных именнно нужной модели, а? Потому что на мой неискушенный взгляд такие модели, как на фото в начале темы вроде на ебае немецком бывают регулярно ... я-то всяко в германию не поеду проверять. Может, ее сзади сфотографировать, если там разъемы какие-то специфические??
TubeSun
Завсегдатай

Сообщение Basf » 16 ноя 2007, 13:23

Да,что-то не получается их прикрепить.Сейчас ещё попробую.
Basf
Участник

Сообщение Basf » 16 ноя 2007, 13:37

Вот фотографии этой нужной модели,которую не обязательно искать на ебае,можно найти и в России по объявлениям.Номер модели должен начинаться со 100 и на задней панели должны быть выходы "тюльпаны",в более поздних моделях этих выходов уже не было.Но моё мнение,не стоит она того.
Basf
Участник

Сообщение Basf » 16 ноя 2007, 13:38

Что-то не могу прикрепить.Сейчас ещё попробую.
Basf
Участник

Сообщение Basf » 16 ноя 2007, 14:04

Что-то не получается прикрепить.Сейчас ещё попробую.
Basf
Участник

Сообщение Kaudio » 16 ноя 2007, 14:16

Vizu nikamu neinteresno pocemu Playstation bole mene normal'no igraet i gde sekret ego zvycanie? :D i cem on atlicaetsa at standartnogo CD

Playstation dermoviy transport...,no tam net-cifravogo filtra,analogavaia cast' stait DSP i net analogavoi RC filtrov...net kucie OY c aktyvnimi filtrami...i tt xot' sam DAC samom DSP rabotaet kak deltasigma...

Dlia eksperimenta lytce vsiat' kakoi Philips cd c I2S,vikinuti' cifravoi filtr i priama na dekodere pripaiat' TDA1543 potkliucenoe c I/U 1-2,2Kom(palucim okolo 0,5v na vihode)i bez vsiakoi analogovoi casti

http://www.jogis-roehrenbude.de/Leserbr ... carawu.gif

Kanesno bez vsiakix cs8412...komu interesno konkretniy model'-pisite pomogu...i vse Sony budet silno odihat'...o potom yze mozno igratsia c transportom,sinchronizaciei i tt...
Ocen' neplohaia baza Philips cd304 mk,Revox 226...Philips cd 960,880,Marntz cd94-no nado pomeniati; obezatel'no tupie Elna kondensatori na pitanie...
Kaudio
Участник

Сообщение LIVE_EVIL » 17 ноя 2007, 02:32

Кстати, поддался искушению и купил Сони D555Z.
Ето один из топовых волкманов произведенных Сони. Внутри сделан как лучший сони проигрыватель того времени, но все упаковано в маленький корпус ;-).

Вообщем играет неплохо (покупал для офисной системы, потом оставил дома). Тоже довольно округло и без резкости.

Никто такой не слышал?
LIVE_EVIL

Пред.След.

Вернуться в Источники