classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

колесники почему?

Обсуждение источников звука (винил, CD, тюнеры, лента)

колесники почему?

Сообщение craftsman » 28 ноя 2008, 23:12

мужики меня интересует вопрос почему на форумах здесь никто необсуждает колесники, или мастер ленты отменены ,или может винил пишется только с микрофона?
я считаю этот источник самым первым в ряду источников,от него все пляшет дальше,я раньше не упирался с этим делом а теперь уперся и так что решил собрать мини студию !
с виНилом я долго пробовал все замечательно,но такой динамики безумной невозможно получить от пластики и это я недавно понял что уперется в предел на виниле проще чем колесник ,за колесником только сам исполнитель.
craftsman
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 28 ноя 2008, 23:57

Вот...ЗАГЛОХЛА тема.... :cry:
http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2316
думаю Реально это мало кого интересует...
Вадим***
Просветитель

Сообщение craftsman » 29 ноя 2008, 00:17

да печально ,неужели среди людей которые так уперты звуком так мало людей которые понимают что копия с мастера это совсем не винил.или может это многим невыгодно? это понимать незнаю ,я недавно выциганил
со студии emi больше 100 копий мастера ,и несколько мастеров так это удовольтствие ни с каким винилом рядом нестоит.
craftsman
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 29 ноя 2008, 00:20

Можете в личку написать мне?У меня есть реальный интерес что то переписать.... :!:
Вадим***
Просветитель

Сообщение craftsman » 29 ноя 2008, 00:25

я еще не готов переписывать ,как буду готов отпишу,я же лампадник ,пока везде sprague Black Beauty не впиндюрю не успокоюсь
craftsman
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 29 ноя 2008, 00:29

Вот так ВСЕГДА....Я вот и Владимира Зимакова всё жду,тоже обещал к осени наладить свой тракт....эх все пока мечты... :cry:
Вадим***
Просветитель

Сообщение AlekSol » 29 ноя 2008, 01:57

2 craftsman
У меня тоже есть интерес переписать с мастера :)
Пользую настроеный Штудер Б67 мк2 двухканальный.
В качестве плеера есть еще один Б67. (вообще-то он
"на запчасти" но вполне себе рабочий)ск 19, 38, 76
Кстати, могу его предложить для, несостоявшегося
к сожалению, клуба любителей Катушек.(жалко ту ветку, над ней "кассеточники" надругались :) )
Впендюрить туда пару воспроизводящих голов, кто нибудь из МАСТЕРОВ создаст :D ламповый УВ, (отдельным блоком),настроим, и вперед, катаем по домам. не у всех-же по нескольку аппаратов.
Ко мне еще плывет пионер 707 и, как обещали, коробка с фирменными пленками. Что там? точно не знаю,
но восхищались каким -то Мормонским хором.

п.с. для модератора.
Может ветки склеить?
AlekSol

Сообщение zzz » 29 ноя 2008, 18:36

Да на самом деле ничего не умерло, энтузиастов мало на самом деле. Я уперся в Ампекс и тракт к нему. Но стойка с мафонами уже стоит. Все практически готово!!!

Усилители З и В собираю сейчас в корпуса, будут жить отдельными моноблоками, питание и ГС отдельный ящичек.. 19 дюймовый... Не знаю только что принять за 0 дБ... 38ск головы и лента позволяет взять 510 нВб.м, но как показывает практика бытовые аппараты перегружаются в УВ многие... т.к. для них 250нВбм для многих 0Дб, даже для Ревоксов 77-х... Может что то среднее взять - те же 320нВб.м... в принципе и СШ достаточно уже и большинство аппаратов прочитает нормально... наверное 320нВб

До НГ состоится первый ремастеринг. там посмотрим что дальше...

Ветку старую надо бы склеить с этой.
zzz
Почетный участник

Сообщение craftsman » 29 ноя 2008, 18:47

нет я не пойму одного столько всего ,про винил который явно уступает по звуку копии мастера ,и при этом этом столько продвинутых знатоков подставок тонармов и прочего хотя на фоне копии мастера это выглядит детской забавой .непонятно почему народ не хочет получить более правильный звук ,без особого гемора,ведь если захотеть можно подкупится неплохой фонотекой.
craftsman
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 29 ноя 2008, 18:51

Есть что и где прикупить???
Вадим***
Просветитель

Сообщение Mick » 29 ноя 2008, 18:59

я попробова копию с мастера на кассете, понравилось.
Если есть серьезный кассетник - очень неплохо.На хорошем колеснике понятно, еще лучше :D
Mick
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 29 ноя 2008, 19:02

Да опять одни разговоры будут.Я пока не искал каналов по мастерам(копиям)Попробую.Всем у кого есть предложения пишите на vadim65.07@mail.ru
Вадим***
Просветитель

Сообщение франц » 29 ноя 2008, 19:43

ИЗВИНИТЕ,НО МАСТЕР ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ С ЯШЕЙ ХЕЙФЕТЦОМ НЕ КУПИТЬ ИЛИ КАЙНД ОФ БЛЮ МАЙЛСА ВОТ МЫ И МУЧАЕМСЯ С ВИНИЛОМ :wink:
франц

Сообщение Jeen » 30 ноя 2008, 00:23

Franz писал(а):ИЗВИНИТЕ,НО МАСТЕР ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ С ЯШЕЙ ХЕЙФЕТЦОМ НЕ КУПИТЬ ИЛИ КАЙНД ОФ БЛЮ МАЙЛСА ВОТ МЫ И МУЧАЕМСЯ С ВИНИЛОМ :wink:

+1
Плюс подстройка конкретного магнитофона под конкретную ленту и не факт что копия записанная на одном рил-ту-рил зазвучит хотя бы похоже на другом. Но все технические проблемы можно решить, а вот отстутствие материала (исходного) не решить.
Jeen
Site Admin

Сообщение Вадим*** » 30 ноя 2008, 00:38

Все равно себе оставлю катушечник.И редкий винил переписать.И сборники себе записать.Может и просто со старых лент переписать удасться.Как показывает мой небольшой опыт студийные аппараты(отстроенные) хорошо пишут...ОН и нужен то просто для души, не как основной источник...
Вадим***
Просветитель

Сообщение craftsman » 30 ноя 2008, 00:45

олег чето я не понял чего подстраивать есть тестовые ленты выставил башку если ее крутили и все ,как бы копия не была плохо записана ,я не могу сравнить ее никак с винилом у меня коллекция винила почти 3000 штук головок целая авоська стоимостью до 2800 евро
но поставил армстронг или самый уе по записи paranoid black sabath и сразу интерес слушать пластику пропадает ,я кабель фоно товарищу отдал и забыл об этом ,не мужики наверно надо по другому бежать ,ощущать динамику от колес :D даже очень приятно .самое инресное делаю копию на метал на тандберг 3004 невозможно отличить от оригинала ,это мне все нравится господа.
craftsman
Просветитель

Сообщение craftsman » 30 ноя 2008, 00:49

вадим не грузись скоро я тебя тоже подсажу на иглу :D с нее соскочить невозможно !
craftsman
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 30 ноя 2008, 00:59

Да я только ЗА!!!!!!!!!!!!!
Вадим***
Просветитель

Сообщение rullit audio » 30 ноя 2008, 03:20

Есть у меня Telefunken U69 и AEG M2. Времени на всё не хватает, а так хочется их запустить.
rullit audio

Сообщение Sber » 30 ноя 2008, 10:02

Да. Это дело интересное. Слов нет. Проблема одна - отсуттвие качественного ( мастер ленты) материала и если говорить более точно - желаемого репертуара записанного на мастер ленты- еще точнее - его не доступность.
То что продается в качестве фирменных лент на Американском ЕБЕе очень разное по качеству и никакого отношения к мастер лентам не имеет, да и годы такому носителю как магнитная запись идут не на пользу.
Другой разговор, что надо иметь бобинник. И на две дороги и на четыре.
Совершенно согласен с Вадимом. Как основной источник бобинный магнитофон - не раельно, а вот для удовольствия..... это точно.
Sber
Модератор

След.

Вернуться в Источники