classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Диавол действует исподтишка

Раздел посвящен идеям и мыслям наиболее известного в России аудио-разработчика, аудио-журналиста А.М.Лихницкого

Re: Диавол действует исподтишка

Сообщение craftsman » 23 авг 2012, 20:59

http://www.youtube.com/watch?feature=en ... U3YSZSYg3g
mne vo vsem rolike bolche vsego ponravilsa vidoh schastia :) kogda vkluchil Stinga
vot vse chto ostalos ot zvuka :)
craftsman
Просветитель

Сообщение contur » 23 авг 2012, 21:11

8. Сообщения должны быть написаны кириллицей. Названия моделей и фирм настоятельно рекомендуем писать латиницей. Если нет возможности писать кириллицей, пишите на английском языке, либо используйте сайты, которые перекодируют транслитерацию в кириллицу. Транслитерация на форуме запрещена.
http://translit.ru/

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение Анатолий Лихницкий » 23 авг 2012, 21:39

В.Л. писал(а):Поскольку с первых слов Вы, отвергли существование Бога, но сразу признали существование диавола, то у меня сразу возник вопрос о каком диаволе идёт речь?

В.Л. ! Вы не внимательны! Я не отрицаю существование Бога .Я лишь утверждаю ,что его существование или отсутствие наукой не доказано
Анатолий Лихницкий писал(а):
Если существование Бога или его отсутствие наукой не доказано,
, что следует из:
см. http://webcenter.ru/~gaspdm/nauksv.htm" target="_blank" target="_blank" target="_blank
, тогда как существования Диавола подтверждено даже авторитетными учеными Сергеем Капицей и Ландау. Диавол же в интерпретации Библии , в том числе в книге "Молот ведьм" меня полностью устраивает .
в свою очередь позволяет мне сделать вывод о том, что упоминая диавола, вы имели ввиду диавола упоминаемого в Библии. Вполне возможно, найдутся люди, которым столь подробное разбирательство покажется излишним, но мне кажется, что перед тем как утверждать, что музыку надо спасать, надо разобраться от кого или чего спасать? Если её надо спасать от от кого-то или чего-то, то надо досконально разобраться, кто или что убивает музыку. Затем надо разобраться какими действиями этот кто или что, убивает музыку. И уже после этого, можно приступить непосредственно к результативному спасению.

Позвольте мне самому провести это расследование и более того конфиденциально!
Потому что если я начну на этом форуме рассуждать как Диавол исподтишка вмешивается в качество звучание , мне придется это сделать на примере известных личностей,чего даже по правилам форума я не имею право делать!
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение В Л » 24 авг 2012, 05:15

Анатолий Лихницкий писал(а):
В Л писал(а):в свою очередь позволяет мне сделать вывод о том, что упоминая диавола, вы имели ввиду диавола упоминаемого в Библии. Вполне возможно, найдутся люди, которым столь подробное разбирательство покажется излишним, но мне кажется, что перед тем как утверждать, что музыку надо спасать, надо разобраться от кого или чего спасать? Если её надо спасать от от кого-то или чего-то, то надо досконально разобраться, кто или что убивает музыку. Затем надо разобраться какими действиями этот кто или что, убивает музыку. И уже после этого, можно приступить непосредственно к результативному спасению.

Потому что если я начну на этом форуме рассуждать как Диавол исподтишка вмешивается в качество звучание , мне придется это сделать на примере известных личностей,чего даже по правилам форума я не имею право делать!

Здравствуйте, Анатолий Маркович!
Ладно, будем считать, что диаволом разобрались. Упоминая его, Вы имеете ввиду диавола библейского, то есть Сатану. Теперь осталось разобраться с названием темы "Диавол действует исподтишка" и её содержанием.
Поскольку Вы, написали, что
, напрашивается вывод, что в рамках данной темы не будет рассматриваться как "Диавол действует исподтишка". С ваших слов, Вы, будете проводить это расследование сами и конфиденциально. Следовательно для рассмотрения в рамках темы останется только борьба с последствиями действий диавола исподтишка? Но это направление, в теме не заявлено вообще! Но поскольку тема Ваша, то Вы, вольны менять её направление, однако должны придерживаться её основного русла.
Исходя из Вашего фактичекого отказа, следовать названию темы и рассматривать действия диавола исподтишка, а также фразы, которой заканчивается второе Ваше программное сообщение
... Первые два компакт -диска , которые были осуществлены мной без участия Диавола ,иначе без дополнительного цифрового копирования вышли в свет в 2000 г. Это диски "Ф. Шаляпин" и "АМЛ Тест CD+" многим знакомы.
, напрашивается вывод, что на самом деле, Вы изначально собирались рассказать сообществу о своих дисках, вернее о том (если я правильно понимаю), что они сделаны без участия диавола.
Анатолий Маркович, пожалуйста, дайте ответ на простой вопрос: "Что является предметом рассмотрения в данной теме?" Технология изготовления Ваших дисков или
что акустическая запись при нарезке канавки пластинки использовала энергию голоса певца , а при электрозаписи нарезку канавки стал осуществлять, управляемый слабым сигналом от микрофона , мертвый источник электрической энергии – им оказался недавно появившийся на свет электронный усилитель.. Оказывается , в результате этой диавольской инновации был прерван ( и не один раз) путь передачи эзотерической музыкальной энергии, исходящей от артиста исполнителя и замещен последовательностью клонирующих музыкальный сигнал усилительных каскадов , иначе управляемых источников мертвой энергии .

В.Л.
В Л
Участник

Сообщение Анатолий Лихницкий » 24 авг 2012, 08:40

В Л писал(а):
Анатолий Маркович, пожалуйста, дайте ответ на простой вопрос: "Что является предметом рассмотрения в данной теме?" Технология изготовления Ваших дисков или
что акустическая запись при нарезке канавки пластинки использовала энергию голоса певца , а при электрозаписи нарезку канавки стал осуществлять, управляемый слабым сигналом от микрофона , мертвый источник электрической энергии – им оказался недавно появившийся на свет электронный усилитель.. Оказывается , в результате этой диавольской инновации был прерван ( и не один раз) путь передачи эзотерической музыкальной энергии, исходящей от артиста исполнителя и замещен последовательностью клонирующих музыкальный сигнал усилительных каскадов , иначе управляемых источников мертвой энергии .

В.Л.

В.Л. ! Предметом рассмотрения данной темы является влияние клонирования звукозаписи на сохранение в ней музыкального содержания.То что в теме рассматриваются мои авторские решения этой проблемы и приводятся в качестве примеров мои диски не находится в противоречии с названием раздела "Авторский звук". Ну а название топика "Диавол действует исподтишка" то это, извините, вопрос авторского права называть топик так как нравится автору. Если Вас интересует как это название связано с вопросами клонирования звукозаписей, то в данном конкретном случае название это метафора.Что такое метафора посмотрите в Википедии.Надеюсь ,что Ваши вопросы касающиеся данной темы ко мне исчерпаны.
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение Вадим » 24 авг 2012, 14:41

Анатолий Лихницкий писал(а):Предметом рассмотрения данной темы является влияние клонирования звукозаписи на сохранение в ней музыкального содержания.

При "клонировании" ДИСКОВ (болванок и т.п.) содержание может деградировать по вполне материальным причинам, которые секрета не представляют.
При "клонировании" (копировании) WAV-файлов на винте, флэшке, передачи их по сети и т.п. никакой деградации содержания нет и быть не может - также по вполне объективным причинам.
Допускаю, что кто-то действительно может слышать деградацию музыкального содержания при копировании WAV-файлов и воспроизведении их по SPDIF на внешний ЦАП либо непосредственно с аналоговых выходов компьютера или "резака". Но подобные артефакты обусловлены несовершенством конкретного "железа", и опять - никакой "эзотерики". :)
Вадим
Просветитель

Сообщение Анатолий Лихницкий » 24 авг 2012, 15:00

Вадим писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):Предметом рассмотрения данной темы является влияние клонирования звукозаписи на сохранение в ней музыкального содержания.

При "клонировании" ДИСКОВ (болванок и т.п.) содержание может деградировать по вполне материальным причинам, которые секрета не представляют.
При "клонировании" (копировании) WAV-файлов на винте, флэшке, передачи их по сети и т.п. никакой деградации содержания нет и быть не может - также по вполне объективным причинам.
Допускаю, что кто-то действительно может слышать деградацию музыкального содержания при копировании WAV-файлов и воспроизведении их по SPDIF на внешний ЦАП либо непосредственно с аналоговых выходов компьютера или "резака". Но подобные артефакты обусловлены несовершенством конкретного "железа", и опять - никакой "эзотерики". :)

Вадим ! Чтобы не ходить по кругу и не расплываться в общих рассуждениях, я Вас умоляю, опровергните конкретно мои утверждения , основанные на наблюдениях, приведенные в сообщении №1 этой ветки
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение Electrodaemon » 24 авг 2012, 15:26

Спектр Лихницкого.jpg
Спектр профессионал.jpg

Первая картинка - спектр демо-трека оцифровки г-на Лихницкого Бенни Гудмена, вторая - профессиональная оцифровка той-же композиции, получення с рутрекера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2914461" target="_blank. Формат аудиофайлов одинаков.
Полное соответствие слуховым ощущениям - громко "лающий" звук г-на Лихницкого и сбалансированное звучание профессиональной оцифровки.
Electrodaemon
Заглянувший

Сообщение Анатолий Лихницкий » 24 авг 2012, 16:02

Electrodaemon!
1 . По моему Вы зря проделали эту работу .Данная ветка посвящена не моему ре-мастерингу ,а цифровому копированию (клонированию) звукозаписей.
2. Фирма СBS владеет тремя оригиналами концерта в Корнеги холл от 1938 г. : оптической записью концерта осуществленной в 1938 г., первой записью на ЛП 1950 г.(зеленое яблоко) и второй записью на ЛП ( ШЕСТИГЛАЗКИ ) в ремастеринге Колумбии 1954 г...Оптической записи у меня естественно нет.Она из неприкосновенного запаса Хранилища Колумбии..И хотя концерт на шестиглазках имеет явно лучший тональный баланс и звучит более гладко я предпочел ЛП 1950 г. которые звучат более энергично и главное цепляют, поэтому я сделал с них ремастеринг.
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение sova » 24 авг 2012, 17:30

Electrodaemon писал(а): Первая картинка - спектр демо-трека оцифровки г-на Лихницкого Бенни Гудмена, вторая - профессиональная оцифровка той-же композиции, получення с рутрекера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2914461" target="_blank" target="_blank. Формат аудиофайлов одинаков.
Полное соответствие слуховым ощущениям - громко "лающий" звук г-на Лихницкого и сбалансированное звучание профессиональной оцифровки.

И что на этих картинках ? Как по осциллографу музыку слушать ...
sova
Участник

Сообщение Sber » 24 авг 2012, 18:32

Да, я как то то же не понял смысла "картинок".
Sber
Модератор

Сообщение martin » 24 авг 2012, 18:44

Абсолютно одинаковы на мой взгляд . Куда смотреть ?
martin
Гуру

Сообщение В Л » 24 авг 2012, 19:05

Анатолий Лихницкий писал(а):В.Л. ! Предметом рассмотрения данной темы является влияние клонирования звукозаписи на сохранение в ней музыкального содержания.

Анатолий Маркович!
А кто является автором тезиса о том, что при клонировании звукозаписи, она утрачивает музыкальное содержание?
В.Л.
В Л
Участник

Сообщение craftsman » 24 авг 2012, 19:26

о графиках
перестаньте донимать АМЛ!
http://www.youtube.com/watch?v=3Gmex_4h ... r_embedded
craftsman
Просветитель

Сообщение Анатолий Лихницкий » 24 авг 2012, 20:05

Ушел в академический отпуск на свой форум http://shabad.ru/forumaml/index.php
Теперь там буду открывать и продолжать новые темы :
Все о звукоснимателях, пружинках и иглах
Диавол действует исподтишка
Жизнь музыканта и время
Великие интерпретации

Сюда будет приходить только мой клон.
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение Анатолий Лихницкий » 24 авг 2012, 20:11

В Л писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):В.Л. ! Предметом рассмотрения данной темы является влияние клонирования звукозаписи на сохранение в ней музыкального содержания.

Анатолий Маркович!
А кто является автором тезиса о том, что при клонировании звукозаписи, она утрачивает музыкальное содержание?
В.Л.

Я
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение martin » 24 авг 2012, 20:20

Да ладно , Анатолий Маркович ! Какой отпуск , читаю (ем) с огромным аппетитом . Ваш музыкальный вкус неоспорим .

Клоны , плохо . Энергетика не та ))

зы
Если дело в критиках , эт неплохо , значит кипит
martin
Гуру

Сообщение VCutter » 24 авг 2012, 21:00

Вадим писал(а):При "клонировании" (копировании) WAV-файлов ................. передачи их по сети и т.п. никакой деградации содержания нет и быть не может - также по вполне объективным причинам.

Один раз за последние 15 лет было, примерно полтора года назад: выпал кусок трека длиной примерно 150 миллисекунд. Причина непонятна. Но это, скорее, можно назвать полной утратой, а не деградацией.
VCutter
Гуру

Сообщение Electrodaemon » 24 авг 2012, 23:47

Анатолий Лихницкий писал(а):Electrodaemon!
1 . По моему Вы зря проделали эту работу .Данная ветка посвящена не моему ре-мастерингу ,а цифровому копированию (клонированию) звукозаписей.

Красной нитью, как когда-то было принято выражаться в литературе :) , через всю ветку проходит тезис о том, что только оцифровки АМЛ сохраняют первозданный звук, а скопированные (склонированные) записи умерщевлены каким-то диаволом (в оригинале - даже с большой буквы!). Я лично пришел к иному выводу - под любым предлогом "втюхивается" откровенное г...о. :( Многие верют...
Последний раз редактировалось Electrodaemon 24 авг 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Electrodaemon
Заглянувший

Сообщение Sber » 24 авг 2012, 23:53

Ну и что? Открывайте свою ветку и вперед..... Многим будет интересно.
Sber
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Наследие А.М.Лихницкого