classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Существуем ли мы?

Раздел посвящен идеям и мыслям наиболее известного в России аудио-разработчика, аудио-журналиста А.М.Лихницкого

Существуем ли мы?

Сообщение Анатолий Лихницкий » 10 сен 2012, 10:07

Кто то не помню говорил : Если тебя нет на первой странице при поиске в Гугла тебя не существует!
Я открыл поиск на Лихницкий и ре-мастеринг и обнаружил что я существую не только в Гугле ,но и в Лукморе:
Шеллакофилия
Редкий, но от этого ещё более занятный вид винилофилии. Безумное обожание старых граммофонных царапулек на 78 оборотов. Монофонических, с чудовищным звуком. В отличие от простых собирателей редких антикварных пластинок, шеллакофилы свято убеждены, что лучше граммофонной/патефонной[2] пластинки ничего не может звучать, и что-де несмотря на все ее несовершенство, хрипы, шебуршание, мизерный частотный и динамический диапазон, так называемую «эмоциональную составляющую музыки» она передает лучше, чем любые носители, изобретенные позже. Ну и, разумеется, экскурс в историю, шерше ля баб. Истинные шеллакофилы считают, что и запись должна вестись механическим путем, без всякого применения электроники. Пруф тут. Опасно для мозга.
( приводится ссылка на статью "Блестящие звукозаписи http://www.aml.nm.ru/articles/briliance.htm" target="_blank )
Сферический шеллакофил в вакууме — Анатолий Лихницкий, например, но его случай из наиболее странных, так как никто с уверенностью не может сказать, троллит ли дедушка молодых долбоебов на форумах или реально протёк мозговой жидкостью. Во всяком случае, его статьи — это реальный взрыв мозга и пиздец всему вообще — разуму, логике, здравому смыслу и душевному равновесию. Такая психоделия и Уильяму Берроузу не снилась. Следует заметить, что Лихницкий не какой-то хуй с бугра, а в прошлом опытный радиоинженер, один из разработчиков усилителя «Бриг» — по тогдашним совковым меркам действительно неплохого.

Далее в Лукморе вторым номером обсуждается Винилофил Дмитрий Медведев.
Мне понравилась заметка обо мне в Лукморе ,особенно насчет взрыва мозга , после этого я решил погуглить оппонентов и не обнаружил их не только на первой странице Гугла ,но и в Лукморе .
Успокоившить я пошел на кухню завтракать!
Оказалось Мои оппоненты просто не существуют !
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Re: Существуем ли мы?

Сообщение craftsman » 10 сен 2012, 10:14

ну что тут скажешь Маркович :D :good:
craftsman
Просветитель

Re: Существуем ли мы?

Сообщение Александр Михайлов » 15 сен 2012, 05:47

Статья, конечно, атас! :ROFL:
Александр Михайлов
Гуру