classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Аномально ли ведет себя аудио?

Раздел посвящен идеям и мыслям наиболее известного в России аудио-разработчика, аудио-журналиста А.М.Лихницкого

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Сообщение Анатолий Лихницкий » 02 окт 2012, 22:13

На этом форуме есть четыре тролля со стажем, причем с антисемитским уклоном, а пара из ник еще одержимы лозунгом "Православие или смерть". Пока к этим троллям буде сохранятся толлерантное отношение Форум будет скатываться в помойную яму, наподобии той ,которая была на Саунд Апе.
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение contur » 03 окт 2012, 01:08

Анатолий Лихницкий писал(а):На этом форуме есть четыре тролля со стажем, причем с антисемитским уклоном, а пара из ник еще одержимы лозунгом "Православие или смерть". Пока к этим троллям буде сохранятся толлерантное отношение Форум будет скатываться в помойную яму, наподобии той ,которая была на Саунд Апе.
Мой ангел, я с удовольствием прочитал предыдущие посты относительно данного форума, администрации и о будущем. :) Коль судьба уготовила данному форуму превратиться в "помойную яму", что ж... противится этому бессмысленно... судьба (рок) всегда сильнее. Только вот желающим подтолкнуть его туда я напомню: на данном форуме есть не хилый модератор, якой всё читает, всё видит и прежде чем писать - думает.

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение contur » 03 окт 2012, 01:13

Желающие поливать помоями весь форум, отдельных его участников, администрацию, как тут так и на других ресурсах, шибко приветствуются. :)
Ой... токмо не след мне в личку писать, что коГой-то не так поняли, как гитлера в 41-м.

Суважением, Александр.
contur

Сообщение Fedo » 03 окт 2012, 08:09

Victor K писал(а):
Fedo писал(а):Поговорили.. :pardon:

Не обижайтесь, пожалуйста. Я занят и у меня нет времени. Через пару дней освобожусь и продолжу обсыкать тёмное здание с отвратительным названием "АУДИО ЭЗОТЕРИКА".

Нет уж..увольте, без меня, пожалуйста. :no: Мастурбируйте тут сами на пару..
Fedo
Модератор

Сообщение Анатолий Лихницкий » 03 окт 2012, 14:26

contur писал(а):Желающие поливать помоями весь форум, отдельных его участников, администрацию, как тут так и на других ресурсах, шибко приветствуются. :)
Ой... токмо не след мне в личку писать, что коГой-то не так поняли, как гитлера в 41-м.

С уважением, Александр.

Многоуважаемый Александр ! У меня и в мыслях не было нападать на Классик Аудио как это сделал Гитлер, напав на нашу священную Родину в 1941 г.. Тем более ,что я заинтересован в долгожительстве Классик Аудио и совершенно искренне считаю Ваш ресурс лучшим среди аудио тусовок.Я просто выразил СОЖАЛЕНИЕ по поводу Вашей толерантностью к троллям . И возможных последствиях этого! И не более того!
Я думаю, что в силу возраста и накопленного мной опыта ( в том числе писательского и редакторского) я имею право обратить Ваше внимание на какие то чисто организационные моменты !
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение contur » 03 окт 2012, 14:29

Анатолий Лихницкий писал(а):Многоуважаемый Александр ! У меня и в мыслях не было нападать на Классик Аудио как это сделал Гитлер, напав на нашу священную Родину в 1941 г.. Тем более ,что я заинтересован в долгожительстве Классик Аудио и совершенно искренне считаю Ваш ресурс лучшим среди аудио тусовок.Я просто выразил СОЖАЛЕНИЕ по поводу Вашей толерантностью к троллям . И возможных последствиях этого! И не более того!
Я думаю, что в силу возраста и накопленного мной опыта ( в том числе писательского и редакторского) я имею право обратить Ваше внимание на какие то чисто организационные моменты !
Безусловно имеете, так же как и я имею право "озвучивать" свое мнение.

С уважением, Александр.
contur

Сообщение TubeSun » 03 окт 2012, 14:58

Анатолий Лихницкий писал(а):Я думаю, что в силу возраста и накопленного мной опыта ( в том числе писательского и редакторского) я имею право обратить Ваше внимание на какие то чисто организационные моменты !

(сладким голосом)
О-о, это что -то новенькое! Оказывается, мы еще и "писатели" и "редакторы", вона как! Известный сетевой деятель Адольфыч в похожих случаях употребляет термин "пейсатели". :lol: :lol: :lol: :lol: Я так понимаю - поинтересоваться что же именно мы написали, будет таким же дурным тоном, как и заговорить в доме повешенного о веревке - до сих пор с хохотом вспоминаю, как вас попросили показать вашу "брошюру про микрофоны" и как вы в ответ извлекли из небытия какую-то кладовщицкую ведомость, попутно рассказав, что саму брошюру вы выкинули за ненадобностью :lol: :lol: :lol: . Вообще -то такого нелепого вранья постеснялся бы любой нормально развитый пятиклассник, и я искренне поражаюсь, до каких пор человек в вашем возрасте может не видеть себя со стороны. Поэтому поумерьте ваш пыл, господин Лихницкий, и не бросайтесь направо и налево обвинениями в непрофессионализме модераторов, троллизме и т.д.
TubeSun
Завсегдатай

Сообщение yuri » 03 окт 2012, 15:23

TubeSun писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):Я думаю, что в силу возраста и накопленного мной опыта ( в том числе писательского и редакторского) я имею право обратить Ваше внимание на какие то чисто организационные моменты !

(сладким голосом)
О-о, это что -то новенькое! Оказывается, мы еще и "писатели" и "редакторы", вона как! Известный сетевой деятель Адольфыч в похожих случаях употребляет термин "пейсатели". :lol: :lol: :lol: :lol: Я так понимаю - поинтересоваться что же именно мы написали, будет таким же дурным тоном, как и заговорить в доме повешенного о веревке - до сих пор с хохотом вспоминаю, как вас попросили показать вашу "брошюру про микрофоны" и как вы в ответ извлекли из небытия какую-то кладовщицкую ведомость, попутно рассказав, что саму брошюру вы выкинули за ненадобностью :lol: :lol: :lol: . Вообще -то такого нелепого вранья постеснялся бы любой нормально развитый пятиклассник, и я искренне поражаюсь, до каких пор человек в вашем возрасте может не видеть себя со стороны. Поэтому поумерьте ваш пыл, господин Лихницкий, и не бросайтесь направо и налево обвинениями в непрофессионализме модераторов, троллизме и т.д.

Вообще-то помнится меня забанивали(по другому поводу) на месяц за 1%(в пересчете на нормальный язык) от примерно того,как Вы высказались.А Виктора К за 50% практически по этому же поводу и примерно такими же словами- на 3(три) месяца.
yuri
Просветитель

Сообщение Urakoff » 03 окт 2012, 15:50

"У меня и в мыслях не было нападать на Классик Аудио как это сделал Гитлер, напав на нашу священную Родину в 1941 г.."
Да....жива видимо ещё коммунистическая пропаганда.... :unknown:
Urakoff
Просветитель

Сообщение TubeSun » 03 окт 2012, 15:51

Ну так и меня могут забанить, вы же понимаете. "Был Якир героем - стал врагом народа" и наоборот :lol: :lol:

На самом деле все же понимают - кто и за что борется. Разговор давным-давно ушел из плоскости "обидели человека"и перешел в плоскость какую-то совсем другую.
TubeSun
Завсегдатай

Сообщение Леонидович » 03 окт 2012, 16:04

Главный вопрос, который у меня возник после прогулок по форуму Анатолия Марковича и сравнения с его творениями здесь - а можно ли вообще верить его словам?
Или надо просто "пропускать всё через фильтр", во-избежание попадания на удочку очередного блефа или мистификации.

Это к вопросу о троллях и толерантности. :wink:
Леонидович
Завсегдатай

Сообщение sova » 03 окт 2012, 16:15

Urakoff писал(а):"У меня и в мыслях не было нападать на Классик Аудио как это сделал Гитлер, напав на нашу священную Родину в 1941 г.."
Да....жива видимо ещё коммунистическая пропаганда.... :unknown:

Пора признать, что Геббельс всю правду говорил! Надо слушать немецкую пропаганду.
А лучше-американскую !
sova
Участник

Сообщение Victor K » 03 окт 2012, 16:28

Леонидович писал(а):Главный вопрос, который у меня возник после прогулок по форуму Анатолия Марковича и сравнения с его творениями здесь - а можно ли вообще верить его словам?
Или надо просто "пропускать всё через фильтр", во-избежание попадания на удочку очередного блефа или мистификации.

Это к вопросу о троллях и толерантности. :wink:

Конечно же верить Лихницкому нельзя! Наша задача, чтобы новые пользователи не попадались на наживки типа "эзотерика" и прочую бень, которую под соусами околонаучности подаёт в интернет пространство наш "бриготворец".
Victor K
Гуру

Сообщение Михаил SM » 03 окт 2012, 16:45

Основная проблема российского ученого и аудиопрактика Анатолия Марковича Лихницкого , на мой взгляд , состоит в попытке соединить духовное начало тайное и для него , несомненно - индивидуально близкое , с материальным видимым , касаемо аудио и всего вокруг сия . Это можно было наблюдать ещё на страницах журнала АМ , где АМЛ впервые заговорил о "феномене" аномальностей аудио , о контактах с духами давно ушедших в мир иной... , но , к чести , потом всегда говорил , что это журналистика , писательский жанр , литературное лицедейство.
В конце концов усиленная генерация аудиоидей в нужном АМЛ духовном антураже , породило т.н. течение аудиоэзотеризма , где много тайного открыто только посвященным в такие "тонкие" сферы , какими являются " секретные " проявления в аудио , близким по духу т.н. эзотерики.
Мне в своё время была открыта эта откровенная угроза , исходящая от этой всей аномальщины , открыта на уровне видения духовной катастрофы ряда близких мне людей , которые имели неосторожность слишком близко пообщаться с многоуважаемым гуру от аудоэзотеризма , который прямо говорил о будущем аудио (как ему виделось) , как о паранормальном явлении .
И собственно : мне , господа , говорил - по барабану , кто там и как проталкивает аудио. Всё можно списать под наш индивидуализм и наши сознания , но мне , да , думаю, и подавляющему числу всех аудиолюбителей , совсем не по барабану , когда господин Лихницкий начал в буквальном смысле ЭКСПАНСИЮ своих духовно - аудио интересов на уровне своего всероссийского интереса , сплотив вокруг себя ядро из верноподанных эзотериков.
Экспапния всегда ОТРИЦАЕТ другие формы проявления бытия ;в нашем случае -аудиобытия , по принципу : кто не с нами , тот против нас и это фактически явило угрозу уже всему аудиосообществу на всем интернет пространстве. Этим , отчасти , и объясняется то , что АМЛ глубоко не понят не из-за того , что он мистик (эзотерик) , а потому , что он прежде всего непримиримый распролстранитель своей аудиоэкспансии и тут уже не все горазды класть свои головы на эшафот.

Я не ставил целью кого -либо унизить или оскорбить, но поробовал объяснить аналитику самого процесса .

Р.С. Огорчает , что многие скатываются на ненужные переходы на личность и унижения АМЛ и его учения. Право , не стоит . Это есть и просто каждый должен что-то выбрать и успокоиться , что-ли.
Михаил SM
Просветитель

Сообщение Леонидович » 03 окт 2012, 16:52

Михаил SM писал(а):.... Этим , отчасти , и объясняется то , что АМЛ глубоко не понят не из-за того , что он мистик (эзотерик) , а потому , что он прежде всего непримиримый распролстранитель своей аудиоэкспансии и тут уже не все горазды класть свои головы на эшафот.

Да нет, для меня проблема в том, что у меня есть сильное подозрение, что Анатолий Маркович просто развлекается последние двадцать лет.
Издеваясь над аудиофилами.
Леонидович
Завсегдатай

Сообщение contur » 03 окт 2012, 16:54

Пользователь Михаил SM получает бан на неделю за нарушение п. 1.

Кто следующий желает другого по обсуждать?

С уважением, Александр.
contur

Сообщение Victor K » 03 окт 2012, 21:03

contur писал(а):Кто следующий желает другого по обсуждать?

С уважением, Александр.

Я, как обычно! Но чуть позже... А сейчас я хотел бы обратить внимание достопочтенной публики на интересный феномен. Лихницкий вещает, что различное звучание проводов это чистой воды эзотерика, т.к. это (с его точки зрения) нельзя подтвердить измерениями. Думаю, что если кроме авометра применить более чувствительные приборы, то результат не замедлит сказаться. Я приведу более простой пример ФИЗИЧЕСКОЙ фиксации этого феномена, который является в какой-то степени инструментальным. Все мы последнее время занимаемся прослушиванием роликов через интернет. Причём прослушивание ведём в основном через ноутбуки с их более чем скромной элементной базой. Так вот эти самые прослушивания позволяют легко вычленить звучание межблочника . К примеру здесь:
=====================================================================================
Сергей Ef

Для сравнения ремастеринг AML+

Ролик с межблочником из хорошего винтажного провода

http://www.youtube.com/watch?v=zdMentAopBk

И ролик с межблочником технологий 21 века ZuAudio

http://www.youtube.com/watch?v=LtHAwqhc ... ata_player
=====================================================================================
Я не предлагаю плеваться от звучания то ли системы Ефимова, то ли ремастера Лихницкого, а просто послушать разницу звучания двух межблочников. Разница, думаю, слышна всеми, всегда и на чём угодно. И самое главное эта разница ЗАФИКСИРОВАНА в виде цифрового файла, который является сугубо МАТЕРИАЛЬНЫМ объектом и ни в коем случае не "эзотерическим". Продолжение следует.
П.С. Возвращаясь к опыту Лихницкого со смещением имеджина при применении различных проводников в стерео системе, сделаю смелое предположение: если бы в опыте на проволоку подавался бы ИДЕАЛЬНЫЙ синус, то смещения бы не было. Думаю Fedo понял о чём я говорю, а вот за реакцией Лихницкого я с интересом буду наблюдать. Думаю скромно промолчит или попытается увести разговор в сторону.
Victor K
Гуру

Сообщение contur » 03 окт 2012, 21:30

Victor K писал(а):
contur писал(а):Кто следующий желает другого по обсуждать?

С уважением, Александр.

Я, как обычно! Но чуть позже...
Отлично. За мной бессрочный бан.

С уважением, Александр.
contur

Сообщение В Л » 04 окт 2012, 10:31

Victor K писал(а):... А сейчас я хотел бы обратить внимание достопочтенной публики на интересный феномен. Лихницкий вещает, что различное звучание проводов это чистой воды эзотерика, т.к. это (с его точки зрения) нельзя подтвердить измерениями.
... Разница, думаю, слышна всеми, всегда и на чём угодно. И самое главное эта разница ЗАФИКСИРОВАНА в виде цифрового файла, который является сугубо МАТЕРИАЛЬНЫМ объектом и ни в коем случае не "эзотерическим".

Здравствуйте, Виктор!
Эзотерики, прежде всего напрямую заинтересованы в отсутствии доказательств материальной природы слышимых ими аномалий. Взять к примеру столь любимый ими миф, об эмоциональной деградации музыки при перезаписи КД. В одном из своих сообщений, Анатолий Маркович написал, что он и Стёпичев, сидя у Лихницкого на кухне, пришли к выводу, что в результате первого копирования, музыка утрачивает порядка 30 % своей эмоциональности. Оставим в стороне вопрос о том, чем измеряли и как градуировали, оставим сам "факт", они услышали изменения, которые были ими оценены, как эмоциональная деградация в результате копирования.
У меня есть несколько ремастеров Лихницкого (официально купленных в его интернет магазине). Один из них, был мной исследован на предмет наличия технического брака. Брак был обнаружен, брака было много, но кроме того, который был описан в теме "Отдел технического качества предупреждает!!!" на форуме " Музыкальная шкатулка Franz'а.", был обнаружен, но не озвучен для широкой общественности следующий дефект. Несовпадение формы сигнала в левом и правом канале. На всякий случай напоминаю, исходный сигнал - моно. При просмотре в редакторе видно, что отдельные фрагменты сигнала не совпадают между собой. Несколько попыток считывания, показали один и тот же результат в том же самом месте. Таким образом, получается, что эта разница записана на носитель. По утверждению Анатолия Марковича, он использует лучшие в мире болванки и "резаки". Тогда откуда разница? Но ладно оставим в покое болванки и то на чём они записаны. Разница в каналах, какой бы не не была причина её появления, возникла в тракте Анатолия Марковича, то есть "насквозь эзотеричном без потерь". Теперь зададимся простым вопросом, а услышим ли мы, эту видимую нами разницу в форме сигналов левого и правого каналов, если последовательно прослушаем левый и правый канал? И если услышим, то как мы её оценим? Будет ли деградация или не будет? Если будет деградация, то что деградирует и на сколько процентов?
Эзотерики могли навсегда вписать свои имена в историю аудио, проведя исследование по влиянию на эмоциональное восприятие, неточности восстановления сигнала с КД при его воспроизведении. Но те их исследования, которые достойны внимания - это опыты Лихницкого, проведённые им во времена СССР, на базе государственных предприятий и счёт государства, а все что после этого мифотворчество. Свои мифы они тщательно оберегают от нападок "материальной парадигмы". Ярким тому подтверждением может служить дискуссия проходившая на форуме им. А.М. Лихницкого. Предметом обсуждения, между Анатолием Марковичем и пользователем Галлекс, были причины потерь при записи и воспроизведении КД. И когда Галлекс был уже близок, к тому, что бы аргументированно показать и доказать, что копия СД может быть не только хуже оригинала, но и лучше его, он был тут же безжалостно удалён (забанен), естественно навсегда. Ибо в этом случае появлялось объяснение очень многим причинам аномального поведения аудио, но самое главное такое объяснение, представляло непосредственную угрозу эзотерикам, поскольку могло значительно сократить их "кормовую базу" в мифотворчестве.
У меня, попытки эзотериков объяснить слышимые ими аномальные эффекты в аудио, ассоциируются с культом племени Карго, столь красочно, и не раз описанным Анатолием Марковичем. Они как, и аборигены Карго, пытаются закрепить и получить в своём материальном мире, то что принадлежит миру тонкому, зачастую используя методики о которых не имеют ни малейшего представления.
Этому может быть только одно, но очень грустное объяснение - крайне скудная духовная жизнь и крайне скудный духовный опыт. И вот с таким багажём, они пытаются проникнуть в тонкий мир. Впрочем эти грубые материалисты племени Карго-эзотериков, даже не понимают, что на самом деле, они пытаются проникнуть в тонкий мир.
В.Л.
В Л
Участник

Сообщение contur » 04 окт 2012, 10:55

Прикольно у вас здесь. :)
А молодцы эзотерики - писи двум товарищам прищемили конкретно. :D

В Л писал(а):Этому может быть только одно, но очень грустное объяснение - крайне скудная духовная жизнь и крайне скудный духовный опыт. И вот с таким багажём, они пытаются проникнуть в тонкий мир. Впрочем эти грубые материалисты племени Карго-эзотериков, даже не понимают, что на самом деле, они пытаются проникнуть в тонкий мир.
В.Л.
Рекомендую Вам как можно скорее рассказать о своей "крайне богатой духовная жизни и крайне богатом духовном опыте" иначе за мной не заржавеет и довольно быстро.

С уважением, Александр.
contur

Пред.След.

Вернуться в Наследие А.М.Лихницкого