classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Аномально ли ведет себя аудио?

Раздел посвящен идеям и мыслям наиболее известного в России аудио-разработчика, аудио-журналиста А.М.Лихницкого

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Сообщение В Л » 04 окт 2012, 12:27

contur писал(а):Прикольно у вас здесь. :)
А молодцы эзотерики - писи двум товарищам прищемили конкретно. :D

В Л писал(а):Этому может быть только одно, но очень грустное объяснение - крайне скудная духовная жизнь и крайне скудный духовный опыт. И вот с таким багажём, они пытаются проникнуть в тонкий мир. Впрочем эти грубые материалисты племени Карго-эзотериков, даже не понимают, что на самом деле, они пытаются проникнуть в тонкий мир.
В.Л.
Рекомендую Вам как можно скорее рассказать о своей "крайне богатой духовная жизни и крайне богатом духовном опыте" иначе за мной не заржавеет и довольно быстро.

С уважением, Александр.

Составить представление о "крайне богатой духовная жизни и крайне богатом духовном опыте" моей персоны, может любой желающий. Для этого достаточно зайти на форум Анатолия Марковича, или на Саунап, или здесь в профиль пользователя В.Л. воспользоваться опцией "все сообщения пользователя", и отобрать темы в названии которых упоминаются слова Бог и Православие.
Так, что брать под козырёк и немедленно исполнять
Рекомендую Вам как можно скорее рассказать
, я не буду.
В моём сообщении ни чьи личностные качества не обсуждались, цель написания сообщения, обратить внимание на непонимание эзотериками того, чем они на самом деле занимаются и высказать причину этого непонимания. Если Вы считаете, что я должен обосновать вот это
В Л писал(а):Этому может быть только одно, но очень грустное объяснение - крайне скудная духовная жизнь и крайне скудный духовный опыт. ... что на самом деле, они пытаются проникнуть в тонкий мир.
В.Л.

Так это пожалуйста, хотя будет не совсем по теме.
Но раз топик-стартер отказывается отвечать на вопросы, круг которых он обозначил в начале темы, то почему бы и нет?
На всякий случай сообщаю, что ухожу на работу, если вдруг потребуется, что срочно исполнить, то не смогу. По причине отсутствия интернета на рабочем месте.
И так на всякий случай добавлю, я уже писал руководству форума, что если Вас, не устраивают мои посты, я могу вообще ни чего не писать, меня вполне устроит возможность читать форум, мне не хочется терять регистрацию только по одной причине, у зарегистрированных пользователей есть очень важное преимущество, они имеют возможность начать читать тему с нового сообщения.
Если я что-то пишу, то только с одной целью выяснить истину, ни каких других целей и мотивов не преследую.
В.Л.
В Л
Участник

Сообщение contur » 04 окт 2012, 12:40

В Л писал(а):Так, что брать под козырёк и немедленно исполнять
Рекомендую Вам как можно скорее рассказать
, я не буду.
Это Ваше право.
Пользователь В Л получает бан на 1 месяц за нарушение п.1 правил.

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение Victor K » 04 окт 2012, 12:58

contur писал(а):Прикольно у вас здесь. :)
А молодцы эзотерики - писи двум товарищам прищемили конкретно. :D
С уважением, Александр.

Похоже, что у остальных ни пись ни яиц нет, если они безропотно глотают "глыбокие" мысли от заглянувших гастролёров. Шутки шутками, а умницу Kanosan увели в своё стойло.
П.С. Оно, конечно, можно и снисходительно промолчать, чтобы не зарабатывать очередной бан, но, поверьте, ЭТО не совсем безобидные умствования, которые могут принести много вреда поверившим хомячкам.
Victor K
Гуру

Сообщение Леонидович » 04 окт 2012, 13:17

Ну так не надо быть хомячком.

И для этого даже не надо специального образования.
Просто надо уметь читать и уметь пользоваться мозгами.
Леонидович
Завсегдатай

Сообщение yuri » 04 окт 2012, 13:51

Михаил SM писал(а):Основная проблема российского ученого и аудиопрактика Анатолия Марковича Лихницкого , на мой взгляд , состоит в попытке соединить духовное начало тайное и для него , несомненно - индивидуально близкое , с материальным видимым , касаемо аудио и всего вокруг сия . Это можно было наблюдать ещё на страницах журнала АМ , где АМЛ впервые заговорил о "феномене" аномальностей аудио , о контактах с духами давно ушедших в мир иной... , но , к чести , потом всегда говорил , что это журналистика , писательский жанр , литературное лицедейство.
В конце концов усиленная генерация аудиоидей в нужном АМЛ духовном антураже , породило т.н. течение аудиоэзотеризма , где много тайного открыто только посвященным в такие "тонкие" сферы , какими являются " секретные " проявления в аудио , близким по духу т.н. эзотерики.
Мне в своё время была открыта эта откровенная угроза , исходящая от этой всей аномальщины , открыта на уровне видения духовной катастрофы ряда близких мне людей , которые имели неосторожность слишком близко пообщаться с многоуважаемым гуру от аудоэзотеризма , который прямо говорил о будущем аудио (как ему виделось) , как о паранормальном явлении .
И собственно : мне , господа , говорил - по барабану , кто там и как проталкивает аудио. Всё можно списать под наш индивидуализм и наши сознания , но мне , да , думаю, и подавляющему числу всех аудиолюбителей , совсем не по барабану , когда господин Лихницкий начал в буквальном смысле ЭКСПАНСИЮ своих духовно - аудио интересов на уровне своего всероссийского интереса , сплотив вокруг себя ядро из верноподанных эзотериков.
Экспапния всегда ОТРИЦАЕТ другие формы проявления бытия ;в нашем случае -аудиобытия , по принципу : кто не с нами , тот против нас и это фактически явило угрозу уже всему аудиосообществу на всем интернет пространстве. Этим , отчасти , и объясняется то , что АМЛ глубоко не понят не из-за того , что он мистик (эзотерик) , а потому , что он прежде всего непримиримый распролстранитель своей аудиоэкспансии и тут уже не все горазды класть свои головы на эшафот.

Я не ставил целью кого -либо унизить или оскорбить, но поробовал объяснить аналитику самого процесса .

Р.С. Огорчает , что многие скатываются на ненужные переходы на личность и унижения АМЛ и его учения. Право , не стоит . Это есть и просто каждый должен что-то выбрать и успокоиться , что-ли.

Не вижу здесь особой проблемы,просто своя голова и воля где?Погулять вышли?
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 04 окт 2012, 13:55

Леонидович писал(а):
Михаил SM писал(а):.... Этим , отчасти , и объясняется то , что АМЛ глубоко не понят не из-за того , что он мистик (эзотерик) , а потому , что он прежде всего непримиримый распролстранитель своей аудиоэкспансии и тут уже не все горазды класть свои головы на эшафот.

Да нет, для меня проблема в том, что у меня есть сильное подозрение, что Анатолий Маркович просто развлекается последние двадцать лет.
Издеваясь над аудиофилами.

Ну а если и так?В чем проблема? А своя голова,чувство юмора и логика - что,погулять вышли?
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 04 окт 2012, 14:00

[quote="Victor K"]
Я не предлагаю плеваться от звучания то ли системы Ефимова, то ли ремастера Лихницкого, а просто послушать разницу звучания двух межблочников. Разница, думаю, слышна всеми, всегда и на чём угодно.

Ну наконец-то Вы поняли как надо слушать ролики.А то я уже начинал беспокоиться за Вас.
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 04 окт 2012, 14:16

Леонидович писал(а):Ну так не надо быть хомячком.

И для этого даже не надо специального образования.
Просто надо уметь читать и уметь пользоваться мозгами.

Всемерно поддерживаю.Всегда считал и буду считать,что чем более разнообразным будет обсуждение(самое главное только чтобы без оскорблений личности,чувст и верований дискутирующих),тем лучше.Ну и пореже сносить части дискуссии в элитарную,закрытую Корзину.Куда многим доступ просто отсутствует и они часто вообще перестают понимать о чем идет разговор в ветке,так как часть разговора там отсутствует по причине ее присутствия в Корзине,о существовании которой они просто и не догадываются-для них она не видна..ИМХО.У меня предложение-ОТКРЫТЬ НАКОНЕЦ-ТО ДЛЯ ВСЕХ "КОРЗИНУ" И НЕ ДЕЛАТЬ ИЗ НЕЕ ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА.
yuri
Просветитель

Сообщение contur » 04 окт 2012, 14:28

Victor K писал(а):Шутки шутками, а умницу Kanosan увели в своё стойло.
О, как тонко подмечено. :lol:

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение Леонидович » 04 окт 2012, 14:48

yuri писал(а):
Леонидович писал(а):
Михаил SM писал(а):.... Этим , отчасти , и объясняется то , что АМЛ глубоко не понят не из-за того , что он мистик (эзотерик) , а потому , что он прежде всего непримиримый распролстранитель своей аудиоэкспансии и тут уже не все горазды класть свои головы на эшафот.

Да нет, для меня проблема в том, что у меня есть сильное подозрение, что Анатолий Маркович просто развлекается последние двадцать лет.

Ну а если и так?В чем проблема? А своя голова,чувство юмора и логика - что,погулять вышли?

Проблема в том, что я привык общаться с людьми на нормальном уровне.
То есть я принимаю "по умолчанию", что оппонент высказывает своё видение проблемы.
Мне неприятно понимать к середине дискуссии, что оппонент просто развлекается, подкидывая некие гипотезы (а то и просто заведомые глупости), в которые он и сам-то не верит.
То есть троллит, называя вещи своими именами.
Леонидович
Завсегдатай

Сообщение yuri » 04 окт 2012, 14:56

Леонидович писал(а):
yuri писал(а):
Леонидович писал(а):

Проблема в том, что я привык общаться с людьми на нормальном уровне.
То есть я принимаю "по умолчанию", что оппонент высказывает своё видение проблемы.
Мне неприятно понимать к середине дискуссии, что оппонент просто развлекается, подкидывая некие гипотезы (а то и просто заведомые глупости), в которые он и сам-то не верит.
То есть троллит, называя вещи своими именами.

Если это действительно так и самое главное когда это ты сам понимаешь и ощущаешь-это действительно не приятно,согласен.Но тут и помогает чувство юмора.Ведь можно точно так же и ответить,как тебе был задан вопрос.Вот и завяжется продуктивный разговор.Который будет очень интересно и поучительно читать другим со стороны.Правда пока не забанят обоих шутников.Что тоже интересно и поучительно,если уж на то пошло.
yuri
Просветитель

Сообщение Леонидович » 04 окт 2012, 15:12

yuri писал(а):....Но тут и помогает чувство юмора.Ведь можно точно так же и ответить,как тебе был задан вопрос.Вот и завяжется продуктивный разговор.Который будет очень интересно и поучительно читать другим со стороны.Правда пока не забанят обоих шутников.Что тоже интересно и поучительно,если уж на то пошло.

Есть много сайтов, где люди собиратся просто потрепаться, пошутить, повалять дурака.
В том числе есть такие околорадиолюбительские сайты.
Я туда одно время захаживал - почитать, но уже давно не хожу - быстро надоел этот однообразный и беспредметный трёп.
Не умею я так.
Леонидович
Завсегдатай

Сообщение Анатолий Лихницкий » 05 окт 2012, 13:20

Уважаемые господа ! Хочу предупредить, что не смотря на мое благожелательное отношение ко всем Вам и модераторам, в том числе я вынужден вас покинуть как активный пользователь и перейти в режим отдельных реплик .
Этому есть объективная причина –журнал АудиоМагазин по уши загрузил меня писательской работой.
Что делать с брошенной мной веткой я не знаю - она настолько не эстетично зафлужена , что ее продолжение на Классик форуме потеряло всякий смысл. Тем более, в очищенном от флуда виде она активно развивается на моем форуме ( примерно по 50 сообщений в день).
Не смотря на занятость, со своего форума естественно я уйти не смогу , поэтому если есть конкретные вопросы по этой теме милости просим обращаться ко мне на форум..
И коротко ответы, на поднятые в этой ветке вопросы, адресованные ко мне лично :
1. То что я излагаю это вовсе не злобные розыгрыши это мои убеждения, иногда приправленные шутками и невинными розыгрышами, например статья о заточке алмазных игл в пирамиде.
2. Я никогда не вру, даже в мелочах в том числе по вопросу моего редакторского опыта (см.вложение)
3. Троллингом ни когда не занимался ,так как хорошо знаю ,что он лишает автора творческой потенции. Покаяться могу только в моих иногда злобных реакциях на троллинг, но это я надеюсь уже в прошлом.
С уважением Анатолий Лихницкий
Вложения
ред0001.jpg
ред0001.jpg (125.21 Кб) Просмотров: 24676
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение Fedo » 05 окт 2012, 14:27

Анатолий Лихницкий писал(а):Уважаемые господа ! Хочу предупредить, что не смотря на мое благожелательное отношение ко всем Вам и модераторам, в том числе я вынужден вас покинуть
1. То что я излагаю это вовсе не злобные розыгрыши
2. Я никогда не вру
3. Троллингом ни когда не занимался
С уважением Анатолий Лихницкий

Удачи Вам, АМЛ! Искренне рад за Вас!
С уважением, Фёдор
Fedo
Модератор

Сообщение Sber » 05 окт 2012, 15:17

Анатолий Маркович!
Когда появится новый "Аудио магазин" с Вашим участием? Интересно, что это будет?
Sber
Модератор

Сообщение Анатолий Лихницкий » 05 окт 2012, 15:25

Sber писал(а):Анатолий Маркович!
Когда появится новый "Аудио магазин" с Вашим участием? Интересно, что это будет?

Сергей ! Случайно заскочил на этот форум ,все остальные не обижайтесь ,что могу по несколько дней не отвечать на вопросы.Пишите в мой форум -ведь Вы на нем зарегистрированы! Анонсирование моих статей в АМ это будет рассмотрено редакцией журнала как нарушение этических норм поведения автора.
Анатолий Лихницкий
Завсегдатай

Сообщение Sber » 05 окт 2012, 15:51

Да я не просил анонсирование. Я давно Аудиомагазин не видел в продаже. Вот и спросил когда будет очередная "реинкарнация журнала". Ладно, бог с ним. Увидим. Почитаем.
Sber
Модератор

Сообщение yuri » 06 окт 2012, 21:22

Анатолий Лихницкий писал(а):1. То что я излагаю это вовсе не злобные розыгрыши это мои убеждения, иногда приправленные шутками и невинными розыгрышами, например статья о заточке алмазных игл в пирамиде.
]

Анатолий Маркович,не знаю как там обстоят дела с алмазами,но сталь использованных безопасных бритв у меня в пирамиде точно затачивалась.Правда это было давно.Ради эксперимента попробую проверить это еще раз.Пирамида сохранилась.Бритвы тоже есть.Правда китайские.Может на них и не подействует,так как совсем не "держат" заточку.Надо пробовать
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 06 окт 2012, 21:35

Кстати вот еще одно подтверждение аномального поведения аудио.В своем экспериментальном рупоре оторвал динамик от панели на 1 мм.И затем послушал ремастеры АМЛ.Потрясающе,бесподобно.Невольно задаешься вопросом:"Как же можно ругать и не понимать и не воспринимать звучание ремастеров АМЛ?"Не постижимо.Просто в голове не укладывается.Ведь ремастеры АМЛ-это сама МУЗЫКА.Как этого можно не слышать?Объяснение возможно только одно-это какая-то аномалия.ИМХО.Кстати рекомендую(у кого еще нет) достать ремастеры АМЛ(хотя бы один).Очень помогает понять где ты находишься на шкале развития своей системы.Под системой подразумеваю не только и не столько само железо,а в большей мере самого слушателя с его развитием.В смысле ты-до или уже после...ИМХО.
yuri
Просветитель

Сообщение Victor K » 01 ноя 2012, 22:52

yuri писал(а):Кстати вот еще одно подтверждение аномального поведения аудио.В своем экспериментальном рупоре оторвал динамик от панели на 1 мм.И затем послушал ремастеры АМЛ.Потрясающе,бесподобно.Невольно задаешься вопросом:"Как же можно ругать и не понимать и не воспринимать звучание ремастеров АМЛ?"Не постижимо.Просто в голове не укладывается.Ведь ремастеры АМЛ-это сама МУЗЫКА.Как этого можно не слышать?Объяснение возможно только одно-это какая-то аномалия.ИМХО.Кстати рекомендую(у кого еще нет) достать ремастеры АМЛ(хотя бы один).Очень помогает понять где ты находишься на шкале развития своей системы.Под системой подразумеваю не только и не столько само железо,а в большей мере самого слушателя с его развитием.В смысле ты-до или уже после...ИМХО.

Юрий на чём слушали? Вопрос не праздный. На днях у меня в гостях был уважаемый знаток звука и он говорил о том, что диски Лихницкого можно слушать (он слушал и я ему верю) только на 10 системах в нашей стране и одной (Аббаса) на Украине. Моя не катит несмотря на короткий тракт, приличный ДАК и отсутствие обратных связей. Поделитесь как Вы этак сподобились стать одиннадцатым? Кстати, проситесь к Вадиму*** его система входит в десяток. .Правда, очень неудобно слушать СД-Рки на виниловом проигрывателе, но думаю Вас это не смутит.
Victor K
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Наследие А.М.Лихницкого