classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Любителям блюза/джаза :)

Все варианты АС и усиления к ним

Re: Любителям блюза/джаза :)

Сообщение Akrill » 24 окт 2013, 09:56

Bigserpent писал(а):А народ всеравно хочет знать - что у тебя будет дальше? :O: :friends:

Сейчас мы с Норманом делаем один очень интересный SE, он всего двухкаскадный, с раздельным питанием и по безтрансформаторной схеме. Задуман и реализовывается он в рамках программы "ультракороткий тракт", т.к. в корректоре у меня так же 2 каскада и вместе с этим усилителем сигнал с иглы будет усилен всего 4-мя лампами. Так же стоит задача посмотреть хватит ли усиления, сделать выводы, учесть в следующих проектах. Т.е. работа больше исследовательская, чем финальная, но я никогда и не скрывал, что процесс для меня так же важен как и результат. Так же одной из основных задач является сравнить звук PP и SE у себя, на том источнике, акустике и приборах которым я доверяю и которые являются для меня референсом. Хочу пожить какое то время с SE, прочувствовать его, определиться для себя с окончательным вариантом усиления в своей системе. Я чуть позже, буквально через месяц-полтора, создам такую же тему как эта, но по нашему SE. Думаю всем будет очень интересно, там всё по SE и обсудим. Опять же, по этому однотакту я не топчу целину - по такой же схеме реализован домашний усилитель Нормана и в этом году точно такой же вышел из под руки Аббаса, который им подробно описан на одной из последних страниц его авторской темы. Я в мск его слушал - впечатлился не по детски.

Со своим же РР я расстаюсь с довольно легким сердцем, т.к. в шкафу есть полный комплект деталек для его повторения (за исключением выходных тр-ов), и если что то пойдет не так или по количеству усиления или по жанровой пристрастности или по контролю трехполоски - боевая фанерка с РР будет воссоздана и ода пушпульному усилению воспоётся с новой силой :lol:

Более в этой теме на однотактные дела не отвлекаюсь сам и всех призываю, как обещал, фото финального РР изделия не заставит себя ждать!
Akrill
Участник

Re: Любителям блюза/джаза :)

Сообщение Normann » 24 окт 2013, 12:07

В данном случае тягачом выступает Дима, процесс затевает он. С меня лишь некоторые идеологические аспекты и посильная помощь.
Normann
Человек года: 2011

Пред.

Вернуться в Акустика и усилители