classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Михаил См прав!

Собственно о самом главном, зачем мы всем этим занимаемся.

Re: Михаил См прав!

Сообщение Михаил SM » 03 ноя 2013, 14:12

Eugen Komissarov писал(а):
Franz писал(а):причем тут православие ,на лицо выдавливание христианства и заменой его более мрачной религией -исламом в горизонте 200 лет я думаю Россия станет масульманской страной будут запрещены и рок и классика,как не надобные больше

Ислам по своей природе - более продвинутая и современная религия, более открытая для наук и нового. Другое дело - крайние течения и экстремизм.
.

Более проДВИНУтой не встречал .... :lol:
Дивные дивчата ... :) http://www.youtube.com/watch?v=dVt5v93nLEc
Михаил SM
Просветитель

Сообщение tubeuser » 03 ноя 2013, 14:14

Eugen Komissarov писал(а):Но, простите, христианство тоже проходило через инквизицию и охоту на ведьм.

Забыл еще крестовые походы :)
tubeuser
Участник

Сообщение Sander'Z » 03 ноя 2013, 14:16

Franz писал(а):Россия станет масульманской страной

:pardon:
эшельме.jpg
эшельме.jpg (101.72 Кб) Просмотров: 6659
Sander'Z
Завсегдатай

Сообщение Михаил SM » 03 ноя 2013, 14:24

Коль тут моё разумение Франц бросил в жернова людских мнений , скажу , что для людей духовных в православии в музыке важно одно : приобщает она духу Истины или наоборот , отводит - в сторону ли или в протест и бунт .
Сторона ещё понятна - она не насилует душу и поэтому эта музыка во многом многим приятна .
Любимая моя музыка - это православные хоры , вокал , духовное пение .
Немного для иных наивно , для других -просто , но там где просто , там ангелов - во сто : http://www.youtube.com/watch?v=KDjUZzxX ... 5AF3A4F2CF
Михаил SM
Просветитель

Сообщение Михаил SM » 03 ноя 2013, 14:44

Все мы многие родом оттуда ... :) http://www.youtube.com/watch?v=n9ZD05AlQg0" target="_blank" target="_blank

Другие дивные дивчата , для контраста : http://www.youtube.com/watch?v=1pk3rbkeLmI
Михаил SM
Просветитель

Сообщение Fedo » 03 ноя 2013, 15:14

Михаил SM писал(а):Сторона ещё понятна - она не насилует душу и поэтому эта музыка во многом многим приятна .
Любимая моя музыка - это православные хоры , вокал , духовное пение .
Немного для иных наивно , для других -просто , но там где просто , там ангелов - во сто : http://www.youtube.com/watch?v=KDjUZzxX ... 5AF3A4F2CF" target="_blank" target="_blank

Если эту любимую музыку подать в 120 dB, она изнасилует всё что угодно.
И наоборот, запретить играть рок выше 60 dB :) и мигом всё само собой из него выфильтруется :crazy:
Так что, чёрт то только в громкости? :Yahoo!: Шоу-маски не в счёт
Fedo
Модератор

Сообщение Sander'Z » 03 ноя 2013, 19:47

Михаил SM писал(а):Все мы многие родом оттуда ... :) http://www.youtube.com/watch?v=n9ZD05AlQg0" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Другие дивные дивчата , для контраста : http://www.youtube.com/watch?v=1pk3rbkeLmI" target="_blank

Про контраст не понятно, по обеим ссылкам - "Пающие трусы" :unknown:
Sander'Z
Завсегдатай

Сообщение afon » 03 ноя 2013, 19:54

Мне кажется европейский рок много сделал для становления сурового скандинавского рока.Из мрачных северных земель,где нет ни Бога и нет Сатаны,родился первородный культ суровости и грубого слова,холодное дыхание полярных широт гасит всякое чрезмерное воображение.Оттого может сильно воздействие такой музыки,оттого она кажется богопротивной жителям теплых широт.Гортанное гроулинг-рычание,преобладание черного,неяркая атрибутика,почти некоммерческие тексты,шведский,норвежский языки вносят сумятицу и смятение в ряды аналитиков этой поэзии.В итоге нет поэзии,нет мелодии,нет привычного накала страстей.Есть непосредственность,суровый вызов этим загадочным ,убийственным широтам.....викинги,китобои,портовые грузчики,селедка такой свежести,что съедается живьем-народная музыка. :beer:
afon
Завсегдатай

Сообщение Garibald » 03 ноя 2013, 20:59

и в этих загадочных "убийственных" широтах с викингами, первородным "культом суровости и грубого слова" родился и существует волшебный, мелодичный, чарующий скандинавский джаз...
Garibald
Участник

Сообщение Сергей Рубцов » 03 ноя 2013, 21:22

Fedo писал(а):И наоборот, запретить играть рок выше 60 dB :) и мигом всё само собой из него выфильтруется :crazy: Так что, чёрт то только в громкости? :Yahoo!: Шоу-маски не в счёт

Это как в кино мерой "художественности" фильма может служить чёрно-белый кинескопный телевизор с одним динамиком, в котором отлетают как шелуха все спецэффекты картинки и звука, и становится очевидной бросающаяся в глаза убогость подавляющего большинства современных картин.
Сергей Рубцов
Участник

Сообщение TubeSun » 03 ноя 2013, 22:29

Интересно у автора темы было бы спросить - сам-то он себя к какой конфессии относит :D Ежели воцерковленный православный или еще какой христианин - это одно, да и то с известными оговорками. А если неверующий, то непонятно с какого рожна вообще эти категории - "сатанизм" там и прочее. Так просто, чтоб холивар затеять?
TubeSun
Завсегдатай

Сообщение Franz » 03 ноя 2013, 23:38

Тубесан , я вас лично не знаю и о своем отношении к какой либо конфессии не обязан перед вами отчитываться :) если нечего сказать по данной теме тады- гудбай америка оооо :D
Franz
Просветитель

Сообщение Franz » 03 ноя 2013, 23:47

Как вам такая церковь? Квинов поют :D
http://www.youtube.com/watch?v=197vSCQtgAo" target="_blank
Franz
Просветитель

Сообщение TubeSun » 03 ноя 2013, 23:47

Franz писал(а):Тубесан , я вас лично не знаю и о своем отношении к какой либо конфессии не обязан перед вами отчитываться

Понятно, хотели соригинальничать - а ляпнули глупость. Бывает :)

Franz писал(а):если нечего сказать по данной теме тады- гудбай америка оооо

На дурацкие темы не рассуждаю, уж простите. Почему и спросил - уточнить хотел.
TubeSun
Завсегдатай

Сообщение Franz » 03 ноя 2013, 23:56

Eugen Komissarov писал(а):
Franz писал(а):причем тут православие ,на лицо выдавливание христианства и заменой его более мрачной религией -исламом в горизонте 200 лет я думаю Россия станет масульманской страной будут запрещены и рок и классика,как не надобные больше

Ислам по своей природе - более продвинутая и современная религия, более открытая для наук и нового.

Жень может быть когда то так и было,но не сейчас =@ сейчас всем исламским миром заправляют арабаские шейхи,думаю скоро американцы с нашими заодно развяжут войну и расчленят весь арабский мир на множество мелких государств,сделают говностраны, как современный афганистан :P
Franz
Просветитель

Сообщение Franz » 03 ноя 2013, 23:59

TubeSun писал(а):
Franz писал(а):Тубесан , я вас лично не знаю и о своем отношении к какой либо конфессии не обязан перед вами отчитываться

Понятно, хотели соригинальничать - а ляпнули глупость. Бывает :)

Franz писал(а):если нечего сказать по данной теме тады- гудбай америка оооо

На дурацкие темы не рассуждаю, уж простите. Почему и спросил - уточнить хотел.

еще один небожитель,хотел потроллить и обломалось,детский сад :crazy:
Franz
Просветитель

Сообщение TubeSun » 04 ноя 2013, 00:10

Franz писал(а):хотел потроллить и обломалось

Вас и троллить не нужно. Замах на рубль, удар - на копейку. Сначала - о Боге и о дьяволе, через две минуты "ой, ребята, некогда мне, домой бегу, жена ждет" :lol: :lol: :lol:
TubeSun
Завсегдатай

Сообщение Franz » 04 ноя 2013, 00:13

да и никто не замахивался :Yahoo!: узбагойся :ROFL:
Franz
Просветитель

Сообщение afon » 04 ноя 2013, 07:16

Garibald писал(а):и в этих загадочных "убийственных" широтах с викингами, первородным "культом суровости и грубого слова" родился и существует волшебный, мелодичный, чарующий скандинавский джаз...

Точно! :good: Недавно имел честь познакомиться с шведской джазовой певицей-замечательный диск,репертуар на шведском,немного утомляет ,но очень красиво! :oops:
afon
Завсегдатай

Сообщение Александр.спб » 04 ноя 2013, 10:28

afon писал(а):
Garibald писал(а):и в этих загадочных "убийственных" широтах с викингами, первородным "культом суровости и грубого слова" родился и существует волшебный, мелодичный, чарующий скандинавский джаз...

Точно! :good: Недавно имел честь познакомиться с шведской джазовой певицей-замечательный диск,репертуар на шведском,немного утомляет ,но очень красиво! :oops:

Согласен, как пример.
Ян Гарбарек — норвежский джазовый саксофонист и композитор, правда польского происхождения.
Радует прекрасное творчество тромбониста Нильса Ландгрена.
А также радуют такие персонажи как - Аарне Домнерус, Паул Олсен, Бобо Стенссон и тд.

Да, и еще вот такие прекрасные мелодии есть в "убийственных" широтах с викингами :wink:

Александр.спб
Просветитель

Пред.След.

Вернуться в Музыка