classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Михаил См прав!

Собственно о самом главном, зачем мы всем этим занимаемся.

Re: Михаил См прав!

Сообщение Garibald » 04 ноя 2013, 11:28

Александр.спб писал(а):А также радуют такие персонажи как - Аарне Домнерус, Паул Олсен, Бобо Стенссон и тд.

:beer:
Arve Henriksen, Bugge Wesseltoft, Eivind Aarset, Jon Balke, Ketil Bjornstad, Lars Danielsson, Mathias Eick, Nils Petter Molvaer, Tord Gustavsen, Ulf Wakenius ну и конечно же Esbjorn Svensson Trio :roll:

P.S. Не всё так спокойно там, потому как... Mats Gustafsson :twisted:
Garibald
Участник

Сообщение Franz » 04 ноя 2013, 13:22

Был на выставке,металлисты в фойе просто до блевоты пытались играть металлику и цепелинов ,ужас колхоз ,потом Зинчук своими запилами парализовал прослушивания экспозиций в комнатах ,зашли к Тариму попросили включить что нибудь ,он спросил умоляюще надеюсь не рок? нет джаз попросили и он с радостью поставил Джеки и Роя ,уши прямо отдохнули,наслаждение
Franz
Просветитель

Сообщение AlexB » 05 ноя 2013, 18:37

tubeuser писал(а):
Eugen Komissarov писал(а):Но, простите, христианство тоже проходило через инквизицию и охоту на ведьм.

Забыл еще крестовые походы :)

Зато вы забыли про католического папу Юлия Второго и великих художников возрождения которых он всячески поддерживал.
А те зверства которые в средние века мусульмане творили в Европе - все крестовые походы отдыхают.
AlexB
Завсегдатай

Сообщение Sergey Titov » 07 ноя 2013, 16:46

Franz писал(а):Был на выставке,металлисты в фойе просто до блевоты пытались играть металлику и цепелинов ,ужас колхоз ,потом Зинчук своими запилами парализовал прослушивания экспозиций в комнатах ,зашли к Тариму попросили включить что нибудь ,он спросил умоляюще надеюсь не рок? нет джаз попросили и он с радостью поставил Джеки и Роя ,уши прямо отдохнули,наслаждение

А я вот как то пробродив часа 3 по HI-FI шоу в Ирисе и устав слушать в каждой комнате аудиофильский джаз - бу, бу,- бу, бу, бу - бу, бу на контрабасе, отдохнул в одном из номеров под Раммштайн.
"Так полегчало ... . " :)
Последний раз редактировалось Sergey Titov 07 ноя 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Sergey Titov » 07 ноя 2013, 17:06

Господа, мне кажется вы пытаетесь рассматривать музыку в отрыве от истории. Как во времена Моцарта и Баха воспринималась их музыка? Как она позиционировалась в массовом общественном сознании? Как высшее проявление духа человеческого? Сомневаюсь. Скорее как музыка более низшего сорта по сравнению с возвышенными хоралами предыдущих веков. " Пишите оды господа!"

Мне кажется что рок возникший в середине 20го века это музыка ГРАЖДАН т.е. людей впервые ощутивших себя хозяевами своих стран и мира. Музыка Моцарта и Баха это размышление человека о судьбах мира, но человека заведомо пассивного в этом мире, человека-созерцателя. Рок это протест человека захотевшего стать СУБЪЕКТОМ истории и мира. Протест против фальши, лжи и "пыток под Моцарта". До 20го века такого мироощущения даже не могло существовать. Понятно что это всё, как всё только начавшееся, молодо и грубовато-наивно. Но это, в высших своих проявлениях, музыка граждански активного человека.
По этому я думаю рок и чужд некоторым людям, которые позиционируют себя как "пассажиров" в обществе и живут тихо в своём уголочке занимаясь только личными делами и делами своей семьи.
Последний раз редактировалось Sergey Titov 07 ноя 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Вадим*** » 07 ноя 2013, 17:08

Sergey Titov писал(а):Господа, мне кажется вы пытаетесь рассматривать музыку в отрыве от истории. Как во времена Моцарта и Баха воспринималась их музыка? Как она позиционировалась в массовом общественном сознании? Как высшее проявление духа человеческого? Сомневаюсь. Скорее как музыка более низшего сорта по сравнению с возвышенными хоралами предыдущих веков. " Пишите оды господа!"

Мне кажется что рок возникший в середине 20го века это музыка ГРАЖДАН т.е. людей впервые ощутивших себя хозяевами своих стран. Музыка Моцарта и Баха это размышление человека о судьбах мира, но человека заведомо пассивного в этом мире, человека-созерцателя. Рок это протест человека захотевшего стать СУБЪЕКТОМ истории и мира. Протест против фальши, лжи и "пыток под Моцарта". До 20го века такого мироощущения даже не могло существовать. Понятно что это всё, как всё только начавшееся, молодо и грубовато-наивно. Но это, в высших своих проявлениях, музыка граждански активного человека.
По этому я думаю рок и чужд некоторым людям, которые позиционируют себя как "пассажиров" в обществе и живут тихо в своём уголочке занимаясь только личными делами и делами своей семьи.

а это ШО? :D
Включил и думаю...а на обложке...КОРОВА!!! :lol:
Пинк Флойд.....

http://www.youtube.com/watch?v=vuFtX6q3ZP4" target="_blank
Вадим***
Просветитель

Сообщение Sergey Titov » 07 ноя 2013, 17:14

Вадим*** писал(а):
Пинк Флойд.....

http://www.youtube.com/watch?v=vuFtX6q3ZP4" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Что это?? P.F. ???
Вы меня в комплекс загнали. Я вроде всё наизусть знаю?

Может это Коран? Если корова в начале.
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Вадим*** » 07 ноя 2013, 17:17

Sergey Titov писал(а):
Вадим*** писал(а):
Пинк Флойд.....

http://www.youtube.com/watch?v=vuFtX6q3ZP4" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Что это?? P.F. ???

Ну ты даешь... :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=-C3bxQ06Kpg
Вадим***
Просветитель

Сообщение Аббас » 07 ноя 2013, 17:21

Музыка Моцарта и Баха это размышление человека о судьбах мира, но человека заведомо пассивного в этом мире, человека-созерцателя

Да ну :lol: .....а по мне активность музыки Моцарта,побуждающая к действию, раз в 100 выше чем все показанные в ветке рок ролики вместе взятые.Многое зависит от того кого побуждать :D Меня к примеру возбудить на подвиг сранью типа металлики невозможно-меня двойной скрипичный Баха на подвиги зовет.А Бетховен вероятно тоже созерцательный и пассивный? :ROFL:
А как же Л.Толстой писал что такую музыку как крейцерова соната нельзя просто послушать,но обязательно перед тем как совершить совершить что то значительное?

Послушайте пражскую симфонию-какой там блин гражданский протест с их бледным поносом неизжитых детских комплексов,вот где настоящая энергия и призыв к действию!

Нет,граждане,просто люди изменились,отупели,перестали улавливать интонации,смыслы и побуждения ,вложенные в великую музыку,поэтому и призывы к действию стали гораздо более грубыми и примитивными,а вовсе не потому что бахи и моцарты все сплошь созерцательные композиторы :twisted:

Музыку Моцарта при жизни называли слишком грубой и агрессивной,а теперь он созерцательный :crazy:
Аббас
Просветитель

Сообщение Sergey Titov » 07 ноя 2013, 17:25

Вадим*** писал(а):[
Что это?? P.F. ???

http://www.youtube.com/watch?v=-C3bxQ06Kpg" target="_blank[/quote]
Чёрт! Давненько я ранний не слушал.
Правда и звучит у Вас не так как я привык - такой "церковности" я не помню.
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Вадим*** » 07 ноя 2013, 17:29

Sergey Titov писал(а):
Вадим*** писал(а):[
Что это?? P.F. ???

http://www.youtube.com/watch?v=-C3bxQ06Kpg" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Чёрт! Давненько я ранний не слушал.
Правда и звучит у Вас не так как я привык - такой "церковности" я не помню.[/quote]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Стал молиться....отражается на системе.... :wink:
Вадим***
Просветитель

Сообщение Sergey Titov » 07 ноя 2013, 17:33

Аббас писал(а):
Музыка Моцарта и Баха это размышление человека о судьбах мира, но человека заведомо пассивного в этом мире, человека-созерцателя

Да ну :lol: .....а по мне активность музыки Моцарта,побуждающая к действию, раз в 100 выше чем все показанные в ветке рок ролики вместе взятые.Многое зависит от того кого побуждать :D Меня к примеру возбудить на подвиг сранью типа металлики невозможно-меня двойной скрипичный Баха на подвиги зовет.А Бетховен вероятно тоже созерцательный и пассивный? :ROFL:
А как же Л.Толстой писал что такую музыку как крейцерова соната нельзя просто послушать,но обязательно перед тем как совершить совершить что то значительное?

Аббас, а Вы занимаетесь какой то гражданской деятельностью? Мне казалось что Вы достаточно аполитичный человек и предпочтёте свою семью обществу при выборе.

Музыку Моцарта при жизни называли слишком грубой и агрессивной,а теперь он созерцательный :crazy:

Ну так по сравнению с возвышенно-неземными хоралами конечно грубо. Лет через 200 PF тоже будет возвышенным. :) Наверное. :oops:
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Sergey Titov » 07 ноя 2013, 17:35

Вадим*** писал(а): Стал молиться....отражается на системе.... :wink:

И как Вы совмещаете молитвы и Пинк Флойд?
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Вадим*** » 07 ноя 2013, 17:37

Sergey Titov писал(а):
Вадим*** писал(а): Стал молиться....отражается на системе.... :wink:

И как Вы совмещаете молитвы и Пинк Флойд?

как ЙОГ....на голове :lol:
Входит сразу УСЁ...
Вадим***
Просветитель

Сообщение Аббас » 07 ноя 2013, 17:45

Вот это что ли созерцательная музыка?

Аббас
Просветитель

Сообщение Аббас » 07 ноя 2013, 17:52

Лет через 200 PF тоже будет возвышенным. :) Наверное. :oops:

Никогда этого не будет.Винтажные проводки звучат иногда хорошо потому что родились такими волшебными, а не потому что они винтажные,так же и с музыкой.Говно никогда не будет сиять как золото,через двести лет говно останется говном,только окаменевшим.
Вы знаете композитора Диттерсдорфа?А ведь он жил в одном городе с Моцартом и тому же издателю ноты заносил,и его зингшпили по моему даже пользовались большим успехом чем моцартовский сераль.

Кстати даже металлисты иногда чувствуют верно,например тот протест,который скрыт в этой музыке,уж не знаю,протест гражданский или вызов Всевышнему,обратите внимание на комментарий к первому ролику(концерт ре минор)
Fuck yeah, metal of the 18th century, maister Bach!
Аббас
Просветитель

Сообщение Аббас » 07 ноя 2013, 18:07

Если кому то понравилась запись по последней ссылке,вот этот СД:
http://www.ebay.com/itm/BACH-JOHANN-SEB ... 58a6e677eb
Аббас
Просветитель

Сообщение Eugen » 07 ноя 2013, 18:09

Sergey Titov писал(а):
Аббас писал(а):

Аббас, а Вы занимаетесь какой то гражданской деятельностью? Мне казалось что Вы достаточно аполитичный человек и предпочтёте свою семью обществу при выборе.

Ну так по сравнению с возвышенно-неземными хоралами конечно грубо. Лет через 200 PF тоже будет возвышенным. :) Наверное. :oops:

к то му же музыка не родилась во времена Моцарта а родилась в Африке предположительно 160000 лет назад
но и тогда и сейчас Это искусство воплощения худож образов
но эти образы характерны для каждой эпохи
каждая ниша заполнена своими почитателями
Вложения
музыка.jpg
музыка.jpg (110.84 Кб) Просмотров: 6949
Eugen
Гуру

Сообщение Аббас » 07 ноя 2013, 18:18

Это искусство воплощения худож образов

ТОлько одно уточнение к этому тексту для детей,только поступивших в музыкальную школу .Искусство с большой буквы предполагает два небходимых условия для рождения шедевра -мастерство и гений,которые можно рассматривать как пламенный,одержимый совершенством воплощения преследующих его идей дух и сверходаренность широкого спектра-память,воображение,чуть ли не провидческую способность создавать яркие образы,которые буквально оживают,мышечная одаренность воплощать эти образы разными способами,принятыми в творческих профессиях-дергая струны или водя смычком,кистью,наконец.Одного желания высказаться на вечные темы взяв в корявые руки расстроенную гитару ой как недостаточно.
Поэтому елоу,к примеру,к искусству никаким боком не относится.Как и 99,9 процентов рок музыки,рожденной в 20ом веке
Аббас
Просветитель

Сообщение Eugen » 07 ноя 2013, 18:23

Аббас писал(а):
Это искусство воплощения худож образов

ТОлько одно уточнение.Искусство с большой буквы предполагает два небходимых условия для родения шедевра -мастерство и гений,которую можно рассматривать как пламенный,одержимый совершенством воплощения дух и сверходаренность широкого спектра-память,способность создавать яркие образы,мышечная одаренность воплощать эти образы дергая струны или водя смычком,кистью,наконеч .Одного желания высказаться на вечные темы недостаточно.
Поэтому елоу,к примеру,к искусству никаким боком.

каждая НИША заполнена своими ПОЧИТАТЕЛЯМИ и чхать они хотели на просветителей

кстати как Моцарт относился к винтажным проводам?
Eugen
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Музыка