classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Михаил См прав!

Собственно о самом главном, зачем мы всем этим занимаемся.

Re: Михаил См прав!

Сообщение Аббас » 07 ноя 2013, 18:28

каждая НИША заполнена своими ПОЧИТАТЕЛЯМИ и чхать они хотели на просветителей

кстати как Моцарт относился к винтажным проводам?

Из какой ниши вылез очередной "почитатель" можно угадать по двум-трем репликам .
Самый популярный ответ на предложение послушать настоящую музыку "сам дурак" :ROFL:
Аббас
Просветитель

Сообщение Eugen » 07 ноя 2013, 18:59

Аббас писал(а):

Из какой ниши вылез очередной "почитатель" можно угадать по двум-трем репликам .
Самый популярный ответ на предложение послушать настоящую музыку "сам дурак" :ROFL:

я например не музыкант но музыку люблю всеми фибрами души
моя любимая музыка приносит мне тёплые чувства / утешение/ надежду драйв в конце концов
нахрена мне конкретно наставления консерваторщиков ??

они ж не захотят говорить о радио/трансах/лампах в контексте музыки
обозвать их дураками ???
сапоги хто должен тачать ?
а как носить дело вкуса

ведь любишь прикладывать к своим работам отзывы слушателей
пусть тогда прикладываю туда же консерваторские дипломы и рассказывают о Настоящей музыке
Eugen
Гуру

Сообщение TubeSun » 07 ноя 2013, 19:34

Аббас писал(а):

Вот лишнее доказательство того, что никакое искусство НА САМОМ деле никого в общечеловеческом смысле "лучше" никого не делает - сперва люди сами себя не пойми с какого рожна назначают к Моцарту в душеприказчики, а потом делают из него дубину и начинают гвоздить ею по головам окружающих, указывая им, что искусство, а что не искусство. Гершензоны всю жизнь почему то были уверены, что нужно специально писать толстые нудные книги про "мудрость Пушкина" - иначе ведь русские дураки не поймут. Отсюда, видимо, и ненависть к пресловутой баночке с говном - утверждать, что ты лучше всех понимаешь Моцарта занятие хоть безнаказанное, но не прибыльное. Только что на форумах самоутверждаться. А там - живые деньги, да все места кураторов-"интерпретаторов" давно заняты :lol: :D
TubeSun
Завсегдатай

Сообщение Аббас » 07 ноя 2013, 20:23

НА САМОМ деле никого в общечеловеческом смысле "лучше" никого не делает - сперва люди сами себя не пойми с какого рожна назначают к Моцарту в душеприказчики, а потом делают из него дубину и начинают гвоздить ею по головам окружающих,

Дак хуйню не пишите про музыку,и я бить не буду :lol: .
Аббас
Просветитель

Сообщение Sergey Titov » 07 ноя 2013, 21:04

Аббас писал(а):ТОлько одно уточнение к этому тексту для детей,только поступивших в музыкальную школу .Искусство с большой буквы предполагает два небходимых условия для рождения шедевра -мастерство и гений,которые можно рассматривать как пламенный,одержимый совершенством воплощения преследующих его идей дух и сверходаренность широкого спектра-память,воображение,чуть ли не провидческую способность создавать яркие образы,которые буквально оживают,мышечная одаренность воплощать эти образы разными способами,

Вообще то искусство - это воздействие на подсознание человека минуя сознательное мышление. Направление этого воздействия это другой вопрос, это не вопрос искусства а вопрос разума, искусством управляющего. Поэтический или музыкальный дар могут быть даны человеку весьма посредственных моральных качеств.
Как примеры - Бах перетрахавший всех баб вокруг, Пушкин - скандалист и эпатажник, Чайковский - гомосексуалист , да и Моцарт не образец благочестивого поведения.

" В быту тяжелы, но однако легки на поминках."
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Аббас » 07 ноя 2013, 21:17

Искусство,оно действует на все,комплексно.Восприятие как сложный космический модуль,у которого тысячи разъемов должны состыковаться друг с другом одновременно.
Слова песни Вас бы не тронули,если бы Вы не выучили в детстве язык,к примеру.То же и музыка.Если бы мы росли под африканские барабаны,то Бетховен показался бы при первом прослушивании неестественным шумом.Для того чтобы распознавать образы и знаки на подсознательном уровне сначала нужно проделать большую сознательную работу.

Кстати Бах по моему никого не перетрахивал по истории,у него было две жены (не одновременно,а одна после другой)и куча детей.
Аббас
Просветитель

Сообщение Sergey Titov » 07 ноя 2013, 21:22

Аббас писал(а):Вот это что ли созерцательная музыка?
]

Да, эта музыка предполагает видение этого огромного мира но не предполагает даже возможности слушающего на вмешательство в этот мир. Как пример очень показательна визуальная заставка к третьему фрагменту. На какое вмешательство способен человек на этом поле глобальной битвы добра и зла? Он может лишь духовно расти сам, но всё равно останется ничтожным наблюдателем этой битвы. Эта музыка не содержит "движущей силы"- как называл эту составляющую АМЛ.

пс. А фрагмент Реквиема - чистой воды Раммштайн. :D Недоделанный. :P
Я раньше не замечал.
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Аббас » 07 ноя 2013, 21:33

Да, эта музыка предполагает видение этого огромного мира но не предполагает даже возможности слушающего на вмешательство в этот мир. Как пример очень показательна визуальная заставка к третьему фрагменту. На какое вмешательство способен человек на этом поле глобальной битвы добра и зла? Он может лишь духовно расти сам, но всё равно останется ничтожным наблюдателем этой битвы. Эта музыка не содержит "движущей силы"- как называл эту составляющую АМЛ.

Все равно не понял о чем идет речь,какая такая движущая сила.Музыка когда переживается,вызывает необыкновенный подъем чувств.Это и есть движущая сила,об этом Толстой и писал:"послушать и сделать что то значительное".Не чувствовал бы-не писал.

пс. А фрагмент Реквиема - чистой воды Раммштайн. :D Недоделанный. :P
Я раньше не замечал.

Серзьезно?Это "день гнева","этот день превратит в пепел века",день страшного суда.
Аббас
Просветитель

Сообщение Мобидик » 07 ноя 2013, 21:40

[quote="Аббас"]Если бы мы росли под африканские барабаны,то Бетховен показался бы при первом прослушивании неестественным шумом.

Стыдно признаться, но до определенного периода так оно и было.
Мобидик
Участник

Сообщение Sergey Titov » 07 ноя 2013, 22:45

Аббас писал(а):
Все равно не понял о чем идет речь,какая такая движущая сила.Музыка когда переживается,вызывает необыкновенный подъем чувств.Это и есть движущая сила,об этом Толстой и писал:"послушать и сделать что то значительное".Не чувствовал бы-не писал.

АМЛ как то высказывал мнение об акустике S-90, и говорил что не смотря на все недостатки эти АС обладали "движущей силой" за которую и пользовались большой популярностью.

Серзьезно?Это "день гнева","этот день превратит в пепел века",день страшного суда.

Ну так я и говорю - Раммштайн. День страшного суда - это их профиль. :) Понятно что Раммштайн вторичен, но Моцарта они явно слушали в детстве.
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Fedo » 07 ноя 2013, 23:50

Sergey Titov писал(а):Вообще то искусство - это воздействие на подсознание человека минуя сознательное мышление. Направление этого воздействия это другой вопрос, это не вопрос искусства а вопрос разума, искусством управляющего.

Я себе давно уже нашёл ответ на этот вопрос. Он звучал обыденно - Дикообразу дикообразово. :)
Fedo
Модератор

Сообщение Sergey Titov » 08 ноя 2013, 00:01

Вот что я имел ввиду под разницей Моцарта и рока- сравните смысл картинок:

и
220px-YngwieJMalmsteen-Trilogy.jpg
220px-YngwieJMalmsteen-Trilogy.jpg (22.83 Кб) Просмотров: 12065

Понятно что Ингви Малмстин это несколько наивно, но смысл в том что человек способен лично бороться со Злом и побеждать его. В заставке к Моцарту человек есть пылинка перед проходящей перед ним битвой.
Sergey Titov
Гуру

Сообщение Аббас » 08 ноя 2013, 00:30

Понятно что Ингви Малмстин это несколько наивно, но смысл в том что человек способен лично бороться со Злом и побеждать его. В заставке к Моцарту человек есть пылинка перед проходящей перед ним битвой.

Я не знаю кто это Ингви и комиксы с драконом вижу впервые.В конце концов,можно слушать Бетховена-он всех побеждает и хватает за глотку. :crazy:
Аббас
Просветитель

Сообщение afon » 08 ноя 2013, 06:43

Наиболее свежие идеи,переосмысление отношений в обществе,поиск обновления чувств-это,на мой взгляд,поздний период в роке,90-е в тяжелой музыке актуальны и остры,резкий грязный простоватый звук.Хотелось бы подчеркнуть вклад американского гранжа,гранж-кора.Эта музыка впитала и увеличила силу воздействия, духа ранних рокабилли или гаражного рока 50-х.Нет героинового угара,есть здоровые мускулы,простой подход к жизни,отсутствие устаревающей борьбы с самим собой в виде заумного мозгоклюйства 80-х.Политический бунт помноженный на чистое ясное восприятие мира,именно таким,каким его хотят видеть эти молодые ребята не оставляет и тени в искренности этой прямой музыки.
Кро Мэгс,Агностик Фронт, это моя любимая музыка этого периода.Присутствовало некое непонятное движение в этой волне для рядового обывателя-парни не занимались сексом для поднятия внутреннего градуса кипения,никакой расслабухи,нет наркоте и алкоголю,да- сумасшедшей концертной деятельности,ярости музыки и текстам,малозальным выступлениям,в отличие от стадионного коммерческого рока. :) Мне хорошо было взрослеть именно в эту пору,за искренность я люблю эту музыку. :good:
afon
Завсегдатай

Сообщение afon » 08 ноя 2013, 06:50

Грехи и пороки человека разлагают его постепенно и незаметно,дело не в религиозности или Боге, комфортная сладкозвучная красивая музыка тому способствует в полной мере.Этим ценен опыт гранжа,некоммерциализированный экспириенс,а может ли рок быть чистым и,как на заре рок-н-ролла,не знающим куда идти,постоянным экспериментом молодых.
Все высказанное мое мнение,никому не навязываю свою точку зрения :D
afon
Завсегдатай

Сообщение Александр.спб » 08 ноя 2013, 13:04

Нет героинового угара,есть здоровые мускулы,простой подход к жизни,отсутствие устаревающей борьбы с самим собой в виде заумного мозгоклюйства 80-х.Политический бунт помноженный на чистое ясное восприятие мира,именно таким,каким его хотят видеть эти молодые ребята не оставляет и тени в искренности этой прямой музыки.

:)

Краткий экскурс

50ые.

60ые

60ые- Времена хиппи

70ые
Хард, блюз рок

70ые, прог, арт рок

70ые, поп рок

70ые, диско.

70ые, панк

70ые, джаз рок

80ые, 90ые, 2000 -

Александр.спб
Просветитель

Сообщение Аббас » 08 ноя 2013, 14:04

Нет героинового угара,есть здоровые мускулы,простой подход к жизни,отсутствие устаревающей борьбы с самим собой в виде заумного мозгоклюйства 80-х.Политический бунт помноженный на чистое ясное восприятие мира,именно таким,каким его хотят видеть эти молодые ребята не оставляет и тени в искренности этой прямой музыки.

Дело в том что 99% этой музыки кроме аромата своей эпохи ничего не несут,поэтому нынешняя молодежь создаст свою музыку а эту благополучно забудет.Ключевое слово тут злободневность.Исчезнут поколения которые помнят атмосферу,в которой создавалась эта музыка-и она умрет.Вы поди ностальгируете по тем временам-вот и тянет в молодость.
А эту музыку уже сейчас смешно слушать,спустя 50-30лет.Я давно так не смеялся,просматривая сегодняшние ролики Александра.Примерно такое же ощущение затхлости и комичности результата когда смотришь записи советских виа 70-х годов.Жалко пацанов-они думали что крутые.
Вот это пожалуй свежо прозвучало,мне понравилось:

Может я рано постарел...мускулы,героин,300км по бану,первобытное отношение к жизни,бунт,секс.... :( Как все это скучно и затаскано.Одно и то же.Взрослые дядьки с седыми мудьями до сих пор скачут с гитарами наперевес и поют гимны юности."Поди не шешнадцать уже"
А кто сомневается что они были искренними?Я нет.Но это все как то уже не греет совсем.Пневматика,акробатика,эксперименты над организмом,серенады под луной и бунты в заплеванной подворотне.
Все больше итоги подводить тянет.
Аббас
Просветитель

Сообщение Fedo » 08 ноя 2013, 15:09

Sergey Titov писал(а):Понятно что Ингви Малмстин это несколько наивно, но смысл в том что человек способен лично бороться со Злом и побеждать его. В заставке к Моцарту человек есть пылинка перед проходящей перед ним битвой.

Вот вот, вся разница со временем Моцарта -современный человек поживает так как будто всё знает, а что не знает, так всегда найдёт "эксперта", который объяснит. :)
А мы живём в удивительное время, когда благодаря звукозаписи, музыки накопилось на любой вкус и цвет, выбирай что хочешь. И то что вселенная так ещё разговаривает с нами, и даже сам дьявол для нас сочиняет чарующие напевы, гдето тешит и радует :friends:
Ну и что "гуру" все и вся поругивают это нормально, за то они и боролись 8)
Fedo
Модератор

Сообщение Кирилл » 08 ноя 2013, 15:20

Аббас писал(а):Дело в том что 99% этой музыки кроме аромата своей эпохи ничего не несут,поэтому нынешняя молодежь создаст свою музыку а эту благополучно забудет.Ключевое слово тут злободневность.Исчезнут поколения которые помнят атмосферу,в которой создавалась эта музыка-и она умрет.Вы поди ностальгируете по тем временам-вот и тянет в молодость.
А эту музыку уже сейчас смешно слушать,спустя 50-30лет.Я давно так не смеялся,просматривая сегодняшние ролики Александра.Примерно такое же ощущение затхлости и комичности результата когда смотришь записи советских виа 70-х годов.Жалко пацанов-они думали что крутые.
Вот это пожалуй свежо прозвучало,мне понравилось:

Может я рано постарел...мускулы,героин,300км по бану,первобытное отношение к жизни,бунт,секс.... :( Как все это скучно и затаскано.Одно и то же.Взрослые дядьки с седыми мудьями до сих пор скачут с гитарами наперевес и поют гимны юности."Поди не шешнадцать уже"
А кто сомневается что они были искренними?Я нет.Но это все как то уже не греет совсем.Пневматика,акробатика,эксперименты над организмом,серенады под луной и бунты в заплеванной подворотне.
Все больше итоги подводить тянет.

Дядька Аббас, ты, конечно, прав. Но тут вопрос более радикально поставлен: сатанинская сия музыка, али нет? Гореть в аду "почитателям", али ешё какой вариант возможен? (См. 1-ый пост.)

А ты рассматриваешь всё с точки зрения вечного и преходящего. Или преходящее - это и есть от дьявола?

PS Кстати, ведь в музыке Моцарта тоже присутствует аромат эпохи Барокко - разве нет?
Кирилл
Заглянувший

Сообщение sova » 08 ноя 2013, 15:43

Посмотрите артрибутику, плакаты многих металлич. групп ..тексты.
sova
Участник

Пред.След.

Вернуться в Музыка