classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Моцарт ,Бог Музыки

Собственно о самом главном, зачем мы всем этим занимаемся.

Моцарт ,Бог Музыки

Сообщение Аббас » 19 июл 2009, 01:55

Хватит обсуждать всякое фуфло,поговорим о настоящей музыке! :!:
Для начала предлагаю список обязательных для прослушивания опусов Вольфганга Амадея,если конечно вы хотите почувствовать,почему Моцарт "величайший маэстро из всех маэстро":
1.Квартеты посвященные Гайдну(6)
Особенно:
К428,анданте,2-я часть
К465,анданте,2-я часть
Дуэт для скрипки и альта К423,адажио
2.Сочинения периода великого стилистического перелома:
Фантазии К475,396
Сюита в барочном стиле К399
Фуга до минор К426

Жига К574
Мэнует К355
Мистический характер последних двух пьес так впечатлил Чайковского,что он включил оркестрованные пьесы в свою сюиту "Моцартиана"
3.Четыре последние симфонии(остальные можно не слушать)
4.Последние произведения,написанные для механических органчиков и стеклянной гармоники:
К617,К356,К616,К596,
5.Два адажио для масонских ритуалов в ложе:
К410
К411
А также масонская траурная музыка К477
6.ГРАНДИОЗНАЯ Месса до минор К427 и реквием.Особенно первое произведение,по стилистике примыкающее к пассионам Баха.
7.Оперы.
Дон Жуан,Свадьба Фигаро и Волшебная флейта

Подробнее о каждом из них позднее.
Аббас
Просветитель

Сообщение франц » 19 июл 2009, 02:11

Закрадывается подозрение,что моножилы кончились и некст лот будет виниловый шлак,извините шелак :wink:
Леня у нас фетиширует на Емт,а Аббас на австрийца в парике Моцарта :P Хотя Я в детстве тоже обожал Моцарта,а щас че та на блюзы потянуло

http://www.youtube.com/watch?v=CEv0_Eapwok
франц

Сообщение Аббас » 19 июл 2009, 02:25

Закрадывается подозрение,что моножилы кончились и некст лот будет виниловый шлак,извините шелак

Испорченный человек всех меряет по себе.Не все движения,телесные и душевные, сводятся к БАБЛУ :shock:
Аббас
Просветитель

Сообщение Кудишин Олег » 19 июл 2009, 12:16

Лично мен моцарт совсем не нравится,если не сказать больше....Нафик его ....обсуждать. :twisted:
Кудишин Олег
Участник

Сообщение франц » 19 июл 2009, 12:40

Австрийские неоклассики намного интересней 8)
франц

Сообщение S.Bankovskiy » 19 июл 2009, 13:55

Franz писал(а):Австрийские неоклассики намного интересней 8)

Вадим стал сдавать и не оправдывает ожидания публики.
А где же именное " ТИП ................НЕ ВАЖЕН" :D :D :D
S.Bankovskiy
Гуру

Сообщение франц » 19 июл 2009, 14:03

Сергей я понимаю,что динамики от Михаила надломили вас как юриста,но давайте ясней излагайте свою мысль :P
франц

Сообщение Аббас » 19 июл 2009, 14:24

Австрийские неоклассики намного интересней

Нововенцы что-ли??? :roll:
Вадим,если бы Вы произносили свои тексты в другой манере:"мне нововенцы интереснее","для меня привод неважен","лично я не слышу направлений","Для меня альтековский пред является образцовым","я считаю лукообразный тонарм финалом винилиста","в моей системе провода второстепенны" и в том же духе,то хотя жесткая вкусовщина и неистинность некоторых утверждений очевидна большинству здравомыслящих читателей,тем не менее человеку с опытом вполне позволительно так высказываться.Но поскольку Вы постоянно опускаете необходимые оговорки,то возникает сомнение в Вашей адекватности и КОМПЕТЕНТНОСТИ :roll:
Аббас
Просветитель

Сообщение Аббас » 19 июл 2009, 14:50

Лично мен моцарт совсем не нравится,если не сказать больше....Нафик его ....обсуждать.

Вы то куда вперлись,товарищ грамотей? :D Сидите в ветке "листовое железо" и не суйтесь в калашный ряд.Приличные люди молчат,если не имеют сказать по существу.

Это то о чем я говорил в ветке про Америку-невежество сейчас стало воинствующим и бесстыжим как никогда.
Вспомнил почему-то американского сержанта(из фильма Михалкова),который кричал "срать я хотел на вашего Моцарта...". :roll:
Аббас
Просветитель

Сообщение contur » 19 июл 2009, 15:44

Тема достаточно интересная, по крайней мере, для меня, и если не уведут ее, как и многие другие в сторону, что уже и происходит… и если не бросят на полпути.
Я плохо разбираюсь в музыке Моцарта, поэтому такой ликбез будет не лишним.
А если еще подскажут, какие издания CD и в чьем исполнении поискать…

С уважением, Александр.

P. S И еще хотелось бы почитать тему о Моцарте без взаимных наездов.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение Кудишин Олег » 19 июл 2009, 15:57

...
Последний раз редактировалось Кудишин Олег 19 июл 2009, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Кудишин Олег
Участник

Сообщение Кудишин Олег » 19 июл 2009, 16:20

Хватит обсуждать всякое фуфло,поговорим о настоящей музыке!

Да Вы батенька просто тончайший ценитель прекрасного!
Видимо на этом основании вы еще и списочки составляете кому что слушать :)
Извините,но сержант был прав ;)
А Вас,уважаемый,этот сержант не знал....
Прежде чем хвалить моцарта и свысока глядеть на других,послушайте листовое железо и все остальное несвязанное с моцартом.После можете позиционировать себя как эксперта,а так Вы обычный сноб,как бы щечки не раздували.И Америку оставьте в покое....смешно просто уже! :lol:

8)
п.с. : абасик,противогаз можете снять уже,от этого ничего не изменится :lol: :lol:
Кудишин Олег
Участник

Сообщение Евген » 19 июл 2009, 16:56

Кудишин Олег откуда у Вас столько зла :(
Неужели всё так плохо.Наблюдаю ситуацию когда люди приходят на форум не поговорить с единомышленниками и поделится опытом,ну или просто пообщаться с интересными людьми,а пишут сплошной негатив :evil:.Не правильно это!
Лично мне тема очень интересна.Аббас,расскажите,порекомендуйте записи.
Евген
Завсегдатай

Сообщение Аббас » 19 июл 2009, 17:09

п.с. : абасик,противогаз можете снять уже,от этого ничего не изменится

Пардон,но я останусь в противогазе чтобы вас не чуять :D :D :D
Прежде чем хвалить моцарта и свысока глядеть на других,послушайте листовое железо и все остальное несвязанное с моцартом

Все остальное-это хотя бы от Баха до Берга? :D Я все это слушал и даже проходил в консерватории,не волнуйтесь.

:roll: Этому уже поздно заниматься самообразованием,время упущенно :?

Сегодня вечером сделаю обзор СД,поскольку шеллак и винил малодоступен,а вот любой СД можно заказать в один момент во многих инетмагазинах!
Аббас
Просветитель

Сообщение Кудишин Олег » 19 июл 2009, 17:10

Евген,вообще то я добрый и веселый,просто моцарта не люблю.А еще больше не люблю снобов кричащих : "Хватит обсуждать всякое фуфло,поговорим о настоящей музыке! " со всеми присущими снобам выходками.
Объясните как это существо сможет Вас научить слушать Моцарта!Уже все наизусть знают его произведения,а кто не знает может купить и послушать.Это же моцарт а не скажем Дариюс Мийо!
Кудишин Олег
Участник

Сообщение Кудишин Олег » 19 июл 2009, 17:21

Пардон,но я останусь в противогазе чтобы вас не чуять

абасик,пытается шутить :lol: !!!Но видимо противогаз давит ему на моск!
Все остальное-это хотя бы от Баха до Берга? :D Я все это слушал и даже проходил в консерватории,не волнуйтесь.

И кем вы стали???Барыгой-бархольщиком,который засоряет и-бей советскими железяками из окраины?Этому вас учили в консе? :lol: Ведь о своих барыжнеческих подвигах вы не пишете на форуме....
Сегодня вечером сделаю обзор СД,поскольку шеллак и винил малодоступен,а вот любой СД можно заказать в один момент во многих инетмагазинах!

Об этом я и говорю,нафик ни кому не нужны ваши списки,в магазинах полно моцарта.
Кудишин Олег
Участник

Сообщение Аббас » 19 июл 2009, 17:35

Объясните как это существо сможет Вас научить слушать Моцарта!Уже все наизусть знают его произведения,а кто не знает может купить и послушать

Ты знаешь все наизусть? :shock:
Для начала спустись с пальмы и научись ходить и разговаривать,звание человека нужно заслужить :!:

Очень редко встречал даже среди музыкантов людей,послушавших ХОТЯ БЫ то что я перечислил в начале топика.До квартетов доходят только самые увлеченные.Чаще всего моцартоненавистники не могут перечислить ничего кроме маленькой ночной серенады,реквиема и чего-то еще,что они могут только напеть,совершенно неузнаваемо :P ,но при этом с пеной у рта доказывают,что Мацарт ими "пройден" :lol:
Вот удивительно,для интеллектуала Стравинского Моцарт был недосягаемым совершенством,для Рихтера самым трудноисполняемым,однм из самых загадочных композиторов,для Рахманинова тоже,для Чайковского "слезы и трепет",кульминационная точка,для Энштейна:
Нельзя не сказать ещё об одном увлечении Эйнштейна - музыке. Он охотно участвовал и в домашнем музицировании, и в любительских концертах. В студенческие годы он стал хорошим скрипачом. Он играл Гендетя и Брамса, Шумана и Шуберта, но его любимыми композиторами всегда оставались Бах и Моцарт. Именно в их произведениях его покоряла та прозрачность и гармония, которую он искал, строя свои теории Вселенной.

И тут выступает "мыслитель" кудишин и ему подобные и все ставят на свои места!!! :D Проблематики в Моцарте нет.Великие умы ошибались.Без сомнения,металлист кудишин,который не проявил себя ничем кроме безобразных склок на форумах,проник гораздо глубже в тайны музыки :!:
Последний раз редактировалось Аббас 19 июл 2009, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аббас
Просветитель

Сообщение Аббас » 19 июл 2009, 17:42

И кем вы стали???Барыгой-бархольщиком,который засоряет и-бей советскими железяками из окраины?Этому вас учили в консе? Ведь о своих барыжнеческих подвигах вы не пишете на форуме....

Придурок,я живу в блядской стране,в которой не могу заработать для себя и семьи своим ремеслом,которому я учился с пяти лет и отдал всю свою жизнь,по большому счету.При этом я не потерял любви к музыке,не спился,не скурвился,не отупел как многие мои коллеги,положил хуй на всех от кого зависела моя каръера музыканта,встал на ноги,занимаюсь любимым делом,добился немалого в аудио и не обязан никому на этом свете кроме Господа Бога!
Последний раз редактировалось Аббас 19 июл 2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аббас
Просветитель

Сообщение Евген » 19 июл 2009, 17:44

Рекомендации,Аббаса нужны мне,так что под категорию никому,уже не попадает :D
Олег,у Моцарта много произведений и ещё больше исполнений,если для Вас не имеет значения личность Исполнителя,Вам везёт,на полках магазинов всегда есть диски из серии голден классик и зе бест.
Олег не хочу вступать с Вами в конфронтацию ПРАВДА,но когда коверкают имена и фамилии,это прежде всего неуважение к себе,а вообще подобное поведение свойственно ДЕТЯМ :D.Уважайте себя!
Последний раз редактировалось Евген 19 июл 2009, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Евген
Завсегдатай

Сообщение Аббас » 19 июл 2009, 17:46

а вообще подобное поведение свойственно ДЕТЯМ .Уважайте себя!

Судя по текстам это тинэйджер-недоумок,сомнительно чтобы можно было и 20 лет прожить оставшись подобным кретином.В игноре!!!.Надеюсь Олег Джин забанит его в ближайшее время

Рекомендации будут!!! :D
Аббас
Просветитель

След.

Вернуться в Музыка