classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

олимпиада не в радость

Место для обсуждения не связанных с аудио тем

Re: олимпиада не в радость

Сообщение Eugen Komissarov » 13 окт 2013, 02:35

В чем дикость, вы меня спросите?
Да вт, хотя бы.. Перемещаться по Москве стало совершенно невозможно. Львиная доля времени, чо рабочего, что свободного, уходит на перемещение из точки А в точку Б.
Либо какие - нибудь лопухи столкнутся, а, по нашим дебильным законам, чтобы получить страховку за любую царапину, надо обязательно два часа ждать ГАИ, перегородив проезжую часть (интересно, почему эти столкнувшиеся ушлепки не компенсируют ущерб тем, кто из- за них потерял время, и соответственно, деньги и не отвечают за смерть человека в скорой, которая из - за них не успела доехать до больницы? Как так? Вроде жизнь человека дороже поцарапанного бампера?), либо перекопают дорогу (конечно, из благих побуждений), совершенно не подумав о том, как эту стройку объезжать?
Конечно, из благих побуждений говорят "езжайте на метро!", строят перехватывающие парковки.. И - к чему бы это - парковки пустуют? А спросили бы людей, которые ездят в метро, рады ли они видеть автомобилистов в метро при том, что и так они влезают только в третий - четвертый - пятый поезд и едут, как в аду?
Кому - то удлиннение веток метро - благо.. А тем, кто живет не на конечной - зло. Никто ведь не думает, что метро уже перегружено. Куда еще удлинять? Новые ветки строить надо. Вместо Олимпиады.

Раньше я на дачу мог добраться за 40- 60 минут. Что на машине, что на электричке. Теперь - на машине я могу добраться минимум за два часа. Независимо от дня недели. На электричке? Вообще не могу, Потому что между платформой и дачей возводят жилые дома и еще шоссе впридачу. Так что это полоса препятствий. Обход - объезд - облёт не предусмотрен. Сию полосу препятствий, например, моей маме с ее больными ногами не преодолеть никак.

Дикость - это когда блага для одних людей создаются за счет притеснения и создания невозможных условий для других (незащищенных) людей.
У нас это считается нормальным.
По такому же принципу Олимпиада...
Кто - нибудь у жителей Сочи спросил, им как, нормально? Никого люди и их права не интересуют. Ведь БАБКИ!
Eugen Komissarov
Просветитель

Сообщение Franz » 13 окт 2013, 07:20

картинка в тему
Вложения
48322_original.jpg
Franz
Просветитель

Сообщение Franz » 13 окт 2013, 07:26

видео как потух олимпийский огонь в Твери
http://www.youtube.com/watch?v=oHcyRPnBLI8" target="_blank
Franz
Просветитель

Сообщение Franz » 13 окт 2013, 07:31

В Одинцово, дяде Натану привет ,тоже потух
http://www.youtube.com/watch?v=xYsFCpCD78U" target="_blank
Franz
Просветитель

Сообщение Franz » 13 окт 2013, 07:36

В Коломне тоже ,народ ржет
http://www.youtube.com/watch?v=" target="_blank
Franz
Просветитель

Сообщение Fedo » 13 окт 2013, 10:10

matroz писал(а):Не забыли, крайние олимпиады почти не смотрю, а параолимпиады, с удовольствием, вот где воля к победе, сила духа, таким был большой спорт моего детства.

Конечно так, это же состязания личностей, несломленного духа человеческого.
Fedo
Модератор

Сообщение Kanosan » 13 окт 2013, 18:26

Eugen Komissarov писал(а):В чем дикость, вы меня спросите?
Да вт, хотя бы.. Перемещаться по Москве стало совершенно невозможно. Львиная доля времени, чо рабочего, что свободного, уходит на перемещение из точки А в точку Б.
Либо какие - нибудь лопухи столкнутся, а, по нашим дебильным законам, чтобы получить страховку за любую царапину, надо обязательно два часа ждать ГАИ, перегородив проезжую часть (интересно, почему эти столкнувшиеся ушлепки не компенсируют ущерб тем, кто из- за них потерял время, и соответственно, деньги и не отвечают за смерть человека в скорой, которая из - за них не успела доехать до больницы? Как так? Вроде жизнь человека дороже поцарапанного бампера?), либо перекопают дорогу (конечно, из благих побуждений), совершенно не подумав о том, как эту стройку объезжать?
Конечно, из благих побуждений говорят "езжайте на метро!", строят перехватывающие парковки.. И - к чему бы это - парковки пустуют? А спросили бы людей, которые ездят в метро, рады ли они видеть автомобилистов в метро при том, что и так они влезают только в третий - четвертый - пятый поезд и едут, как в аду?
Кому - то удлиннение веток метро - благо.. А тем, кто живет не на конечной - зло. Никто ведь не думает, что метро уже перегружено. Куда еще удлинять? Новые ветки строить надо. Вместо Олимпиады.

Раньше я на дачу мог добраться за 40- 60 минут. Что на машине, что на электричке. Теперь - на машине я могу добраться минимум за два часа. Независимо от дня недели. На электричке? Вообще не могу, Потому что между платформой и дачей возводят жилые дома и еще шоссе впридачу. Так что это полоса препятствий. Обход - объезд - облёт не предусмотрен. Сию полосу препятствий, например, моей маме с ее больными ногами не преодолеть никак.

Дикость - это когда блага для одних людей создаются за счет притеснения и создания невозможных условий для других (незащищенных) людей.
У нас это считается нормальным.
По такому же принципу Олимпиада...
Кто - нибудь у жителей Сочи спросил, им как, нормально? Никого люди и их права не интересуют. Ведь БАБКИ!

Разве Олимпиада не является международным событием оказывающим, в последствии ,мощное влияние на политические и экономические сферы общества, и в итоге разве это не приведет к росту общего социального (и культурного) уровня жизни людей? Разве не для этого устраиваются международные игры подобного плана? Разве не ради этого страны борются за то чтобы на территории их государства проходили подобные мероприятия?
Отказаться от Олимпиады и благоустроить на эти деньги города... это все-равно что продать доходный бизнес(или патент), чтобы разбить у себя в огороде пруд и сделать вымощенную стоянку для машины. Олимпиада, для России, как и ЧМ мира по футболу- большая удача(вернее успех), которой нужно воспользоваться и распорядиться (а не отказаться) правильно -с максимальной отдачей! Так бы сделало любое государство.
Kanosan
Завсегдатай

Сообщение Eugen Komissarov » 13 окт 2013, 18:54

Kanosan писал(а):[
Разве Олимпиада не является международным событием оказывающим, в последствии ,мощное влияние на политические и экономические сферы общества, и в итоге разве это не приведет к росту общего социального (и культурного) уровня жизни людей?

Что то это какая - то сказочка :)
Eugen Komissarov
Просветитель

Сообщение Kanosan » 13 окт 2013, 19:17

Eugen Komissarov писал(а):
Разве Олимпиада не является международным событием оказывающим, в последствии ,мощное влияние на политические и экономические сферы общества, и в итоге разве это не приведет к росту общего социального (и культурного) уровня жизни людей?

Почему?
Kanosan
Завсегдатай

Сообщение Вадим*** » 13 окт 2013, 19:27

Kanosan писал(а):

Почему?

Потому что надо отъехать от Москвы,хотя бы 150-200км и пожить там немного....
Вадим***
Просветитель

Сообщение Eugen Komissarov » 13 окт 2013, 19:31

Kanosan писал(а):Почему?

Уже бывало. Повышали социально - культурный уровень.

http://www.webpark.ru/comment/48602

Изображение
Eugen Komissarov
Просветитель

Сообщение craftsman » 13 окт 2013, 19:35

это не сказка а больше миф вшитый гипнозом нашей модели жизни.
в Москве сидя лэнд ровер сервисе вел разговор с управляющими сервисаи они мне открыли свой смысл этой робототизированой жизни :) мечта это оказывается бэнтли,я спрашиваю а почему -ответ потому что это стиль жизни... тоисть все это ради просто дорогой игрушки показывающей насколько ты отличительный и успешный по сравнению с черным обществом :) бред полный идиотизма и глупости имхо.
Так и с олимпиадой тратятся деньги народа ни на что ,чтобы кучка чуть дальше прыгащих чуть быстрее бегающих ....чудиков пытаются срубить бабки и дать шанс на законном основании обогатится и без того далеко не бедным типам всех мастей и народностей :)
а что у нас в стране такое эльдорадо и у всех все есть? :) что можно прыгать и бегать за деньги тех у кого ничего нет? :) вообще на мой взнляд человечество еще долго будет буксовать на месте пока не поймет что тупо просирая деньги которые могли дать шанс жить милионам детей спасти милионы неимущих разработать новые лекарства и методы лечения.... короче тратить деньги не на игру мышц а на наше будущее ,будущее всего человечества! вот это бы я оценил !и преклонил колено :)
craftsman
Просветитель

Сообщение Kanosan » 13 окт 2013, 19:50

Вадим*** писал(а):
Kanosan писал(а):

Почему?

И что я тогда пойму? Потому что я много где был по России, но ничего такого не понял. (за границей ни разу не был).
P.S. У меня дом, к тому же, в смоленской области, в деревне. ...Был период когда не было ни где жить, ни что есть. Фактически бомжевал, и далеко не в Москве. И как-то не озлобился. Наоборот, дойдя до полного упадка, научился верить в людей.
craftsman писал(а): короче тратить деньги не на игру мышц а на наше будущее ,будущее всего человечества! вот это бы я оценил !и преклонил колено :)

Я лично рад что люди проводят игры такого уровня. Они(игры) символизируют далеко не только "игру мышц", а являют собой отражение самой эволюции человека(чества). Пробуждают желание ЖИТЬ и бороться. Объединяют всех. И оставаться равнодушным к таким событиям... Ну не знаю. Наверное, просто каждый, смотря в один и тот же стакан- видит что-то свое.
Kanosan
Завсегдатай

Сообщение Fedo » 13 окт 2013, 19:54

Kanosan писал(а):Разве Олимпиада не является международным событием оказывающим, в последствии ,мощное влияние на политические и экономические сферы общества, и в итоге разве это не приведет к росту общего социального (и культурного) уровня жизни людей? Разве не для этого устраиваются международные игры подобного плана? Разве не ради этого страны борются за то чтобы на территории их государства проходили подобные мероприятия?
Отказаться от Олимпиады и благоустроить на эти деньги города... это все-равно что продать доходный бизнес(или патент), чтобы разбить у себя в огороде пруд и сделать вымощенную стоянку для машины. Олимпиада, для России, как и ЧМ мира по футболу- большая удача(вернее успех), которой нужно воспользоваться и распорядиться (а не отказаться) правильно -с максимальной отдачей! Так бы сделало любое государство.

Красивые слова :good: А это можно отнести к Паралимпийским Играм?
Fedo
Модератор

Сообщение Kanosan » 13 окт 2013, 19:58

Kanosan писал(а):Почему?

Уже бывало. Повышали социально - культурный уровень.

http://www.webpark.ru/comment/48602

Изображение

Да. Согласен. Так и есть.
Поэтому:
Kanosan писал(а):Олимпиада, для России, как и ЧМ мира по футболу- большая удача(вернее успех), которой нужно воспользоваться и распорядиться (а не отказаться) правильно -с максимальной отдачей! Так бы сделало любое государство.

Ну а интересы у каждого государства свои. Хотя в чем-то и схожи. Но это уже другой вопрос. Философский.
Kanosan
Завсегдатай

Сообщение craftsman » 13 окт 2013, 20:01

Я лично рад что люди проводят игры такого уровня. Они(игры) символизируют далеко не только "игру мышц", а являют собой отражение самой эволюции человека(чества). И оставаться равнодушным к таким событиям... Ну не знаю. Наверное, просто каждый, смотря в один и тот же стакан- видит что-то свое.

Я думаю что информированость человечества начнет давать свои плоды ,теперь все видят и читают все ,имеют возможность анализировать и делать выводы ,и эволюция мозга постепенно будет выдавливать все глупости , ведь рекорды в спорте они не полезны спортсменам а только государству !или постепенно я уверен все религии уйдут в прошлое ,я думаю что через 2-3 поколения это все случится,
лублу помечтать :)
craftsman
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 13 окт 2013, 20:59

Kanosan писал(а):
Вадим*** писал(а):
Kanosan писал(а):

Почему?

И что я тогда пойму? Потому что я много где был по России, но ничего такого не понял. (за границей ни разу не был).
P.S. У меня дом, к тому же, в смоленской области, в деревне. ...Был период когда не было ни где жить, ни что есть. Фактически бомжевал, и далеко не в Москве. И как-то не озлобился. Наоборот, дойдя до полного упадка, научился верить в людей.
craftsman писал(а): короче тратить деньги не на игру мышц а на наше будущее ,будущее всего человечества! вот это бы я оценил !и преклонил колено :)

Я лично рад что люди проводят игры такого уровня. Они(игры) символизируют далеко не только "игру мышц", а являют собой отражение самой эволюции человека(чества). Пробуждают желание ЖИТЬ и бороться. Объединяют всех. И оставаться равнодушным к таким событиям... Ну не знаю. Наверное, просто каждый, смотря в один и тот же стакан- видит что-то свое.

Да можешь и не ездить никуда.Просто пройти с девушкой по Москве...и получить нож в сердце...
http://www.youtube.com/watch?v=UMu4F0GT9GI" target="_blank
Вадим***
Просветитель

Сообщение Radio Vatikan » 14 окт 2013, 22:41

дизайн
Вложения
Fak.jpg
Fak.jpg (41.72 Кб) Просмотров: 18103
Radio Vatikan
Завсегдатай

Сообщение a-korsh » 16 окт 2013, 17:53

Транспортная задача: как доставить олимпийский огонь людям http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=535251
a-korsh
Участник

Сообщение Franz » 23 окт 2013, 01:58

Надеюсь Стас споет на открытии :"":
Вложения
Q9NLD6ytanQ.jpg
Q9NLD6ytanQ.jpg (37.3 Кб) Просмотров: 17936
Franz
Просветитель

Пред.След.

Вернуться в Беседка