classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Технический пост

Место для обсуждения не связанных с аудио тем

Технический пост

Сообщение contur » 11 дек 2011, 16:28

Недавние события заставили меня задуматься: я ввожу на форум понятие "технический пост модератора".
Что это такое и с чем его едет:
Это обычный пост с текстом красного цвета не несущей никакой полезной информации (для сайта), который со временем будет перемещен в Корзину.
Так же вместе с моим постом в Корзину отправятся и ряд других постов из темы в которой технический пост модератора был размещен.
Технический пост модератора будет помещаться в темы где есть признаки нарушения Правил.
Форумчане в чей адрес будет направлен технический пост модератора уже, как минимум, заработали предупреждение (Бан) или находятся в одном шаге от него и любое неосторожное высказывание заставит меня выполнить свои обязанности по наведению порядка.
Технический пост модератора вводится в профилактических целях. У меня нет никакого желания применять наказание к нарушителям правил. Технический пост модератора направлен в первую очередь на улаживание конфликтов и напоминании форумчанам соблюдать Правила Сайта.
Размещения Технического поста модератора в теме означает, что модератор внимательно следит за данной темой, находиться в плохом настроении и любое незначительное нарушение правил любым участником будет наказываться незамедлительно.

Это ни в коей мере не ужесточение модерации и "закручивание гаек". Я просто хочу, что б моя последовательность действий была понятна участникам.

Я прошу участников форума воздержаться от написания сообщений красным цветом и вообще злоупотреблений этим цветом, но никаких наказаний за это не последует. Это просто просьба.

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Re: Технический пост

Сообщение Михаил SM » 12 дек 2011, 13:19

Не допустите только и это я в общем аспекте ,а не в личном , жандармского сценария надсмотра. Слово , конечно, неприятное , но характеризует как-бы эффект тяжелого надзирательства , а не благожелательного контроля и даже,если нужно , помощи новичкам или зарвавшимся старожилам , пребывать в подобающем, согласно правил , формате представительства . Начинание с кодовым названием " Технический пост" правильное , но как оно будет подано , зависит во многом от модераторов , которые должны быть не предвзяты и в чем-то цензорами , отсекающими самое недальновидное и блокирующее деятельность любого форума : лживой , домыслительно-лживой информации и откровенно провакационных тем против тех или иных личностей .

Искренне , успехов .
Михаил SM
Просветитель

Вернуться в Беседка