classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Кунаширский.

Место для обсуждения не связанных с аудио тем

Re: Кунаширский.

Сообщение Вадим*** » 20 июн 2012, 17:52

Zhelko писал(а):Кунаширский, Кашпировский, могеланский - такая ерунда.
Получил посылку с винилом, вот это радость.

Кашпировского уважаю....под него засыпал хорошо после работы..Чумак крЭмы хорошо заряжал и воду....Юрьич вообще красава..так народ заводит..аж лбами бьются. :D
зы...мне кстати уже некуда ВИНИЛ ставить...забито всё. :beer:
Вадим***
Просветитель

Сообщение yuri » 20 июн 2012, 23:46

А у меня есть куда ставить.Мало винила-где-то 1,5 тыс.шт. всего.Доделываю моечную машину-а то весь грязный,неумытый(винил).Что нехорошо,требуется помывка.Все будет механизировано-столько винила перемыть-труд еще тот.Надо искать рецепт моющего состава-не покупать же,разоришься.
yuri
Просветитель

Сообщение pomor » 21 июн 2012, 20:28

:crazy: всё, задалбала меня эта"хрень К"...убрал напрочь из системы... :%) интересный опыт но волшебства не получилось :crazy:
pomor
Участник

Сообщение Вадим*** » 21 июн 2012, 22:51

pomor писал(а)::crazy: всё, задалбала меня эта"хрень К"...убрал напрочь из системы... :%) интересный опыт но волшебства не получилось :crazy:

больше на халяву, никто ничего не выдаст..все волшебство за ДЭНГИ... :lol: :lol: :lol:
Вадим***
Просветитель

Сообщение Alexx » 22 июн 2012, 07:47

pomor писал(а)::crazy: всё, задалбала меня эта"хрень К"...убрал напрочь из системы... :%) интересный опыт но волшебства не получилось :crazy:

:sorry: Таки звук хуже или разницы нет?
Alexx

Сообщение pomor » 23 июн 2012, 23:09

Alexx писал(а): :sorry: Таки звук хуже или разницы нет?

разница есть...ощущения двоякие...с одной стороны слушать можно...с другой, анализатор говорит хрень полная...получается красивая ложь,мне она не нужна...вопщим поигрался и кватит на :crazy:
pomor
Участник

Сообщение Вадим*** » 23 июн 2012, 23:22

pomor писал(а):

разница есть...ощущения двоякие...с одной стороны слушать можно...с другой, анализатор говорит хрень полная...получается красивая ложь,мне она не нужна...вопщим поигрался и кватит на :crazy:

Все продвинутые ЗКлюбители,перешли на новый уровень(как в АудиоНот) :D Слухают звезды не подключенные к системе.Просто, надежно и главное ничего не красит и башка не болит... :D Вы не спешите... :wink:
Вадим***
Просветитель

Сообщение pomor » 24 июн 2012, 00:04

Вадим*** писал(а): :D Вы не спешите... :wink:

уже некуда спешить..всё и так ясно...лучше лампачку немецкую в усь поставить чем такие улучшайзеры использовать :D
pomor
Участник

Сообщение yuri » 25 июн 2012, 15:02

pomor писал(а):

Вы не до конца провели исследования девайса.ИМХО.Правильно отстроенный,он практически полностью отключает анализатор.Об этом я уже писал.Музыка слушается без участия сознания,без анализа звуков(ну почти).Такое ощущение,что музыка находит другой путь к вашей душе.Не через слуховые нервы и далее в сознание,а как-то по другому.Не совсем понятно как это происходит,но ты воспринимаешь общее впечатление от произведения,не анализируя как оно звучит конкретно.И даже,иногда,не можешь ответить на вопрос-"А что ты слушал сейчас"?Оказывается человек на это способен-отключать сознание,критический анализ действительности.И ОЩУЩАТЬ окружающий мир(в виде музыки)каким-то неведомым и обычно не используемым способом.Но такая способность в нас есть и звезды Кунаширского помогают это понять.Только,возможно,надо найти ОПТИМАЛЬНОЕ ДЛЯ СЕБЯ сочетание.Я,вроде,такое нашел.Хотя на 100% утверждать пока не могу-надо слушать дальше ничего не меняя.Хотя бы несколько месяцев.А потом,по результатам,можно сделать какие-то выводы.А так,наскоком,не делается.Вы рано сдались,не добившись положительных результатов.Надо было продолжать.Но это Ваше решение.Имеете право.
yuri
Просветитель

Сообщение contur » 25 июн 2012, 15:17

yuri писал(а):Вы не до конца провели исследования девайса.ИМХО.Правильно отстроенный,он практически полностью отключает анализатор.
Ничего личного, просто навеяло...

"- Внутре! - прошелестел старичок. - Внутре смотрите, где у нее
анализатор и думатель...
- Анализатор, - сказал я. - Нет здесь анализатора. Серийный
выпрямитель есть, тоже старинный. Неоновая лампочка обыкновенная. Тумблер.
Хороший тумблер, новый. Та-ак... Еще имеет место шнур. Очень хороший шнур,
совсем новый... Вот, пожалуй, и все.
- А вывод? - живо осведомился Фарфуркис.
Эдик ободряюще мне кивал, и я дал ему понять, что постараюсь.
- Вывод, - сказал я. - Описанная машинка "Ремингтон" в соединении с
выпрямителем, неоновой лампочкой, тумблером и шнуром не содержит ничего
необъясненного.
" :lol: :lol: :lol:

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение Garibald » 25 июн 2012, 16:50

Юрий, с чего Вы взяли что "анализатор" у всех по умолчанию включен? :)
и что делать, если pomor раньше слушал без участия сознания, без анализа звуков (вообще) и поэтому сейчас не испытывает никакого "дополнительно-положительного" воздействия ЗК, вправе ли Вы давать ему советы, если Вы на 100% не знаете степень восприятия музыки другим человеком, или это очередной виток троллинга?
Garibald
Участник

Сообщение yuri » 25 июн 2012, 22:45

Garibald писал(а):Юрий, с чего Вы взяли что "анализатор" у всех по умолчанию включен? :)
и что делать, если pomor раньше слушал без участия сознания, без анализа звуков (вообще) и поэтому сейчас не испытывает никакого "дополнительно-положительного" воздействия ЗК, вправе ли Вы давать ему советы, если Вы на 100% не знаете степень восприятия музыки другим человеком, или это очередной виток троллинга?

А почему так агрессивно?Вы то сами попробовали или"... я книгу не читал,но осуждаю"?Что за манера наниматься незванно адвокатом к человеку,который Вас об этом не просил?И внимательней надо читать и не выдумывать лишнего.Я говорил о том,что одна из особенностей ЧЕЛОВЕКА(и pomor конечно же в том числе-это подразумевается априори))-практически постоянное присутствие высшего сознания в восприятиии и осмыслении окружающего нас мира(и музыки в частности)-это и отличает человека от других животных..За очень редким исключением.И с чего Вы решили записать pomor в эти исключения?Да еще и без его согласия.Это что-попытка его оскорбления?Прежде чем что-то написать,неплохо бы подумать как это отразится на других.И,конечно,поменьше троллить.ИМХО.
yuri
Просветитель

Сообщение yuri » 25 июн 2012, 23:07

contur писал(а):
yuri писал(а):Вы не до конца провели исследования девайса.ИМХО.Правильно отстроенный,он практически полностью отключает анализатор.

анализатор и думатель...
необъясненного.

С уважением, Александр.

Да хорошо бы,если звезды Кунаширского были наподобие машинки "Ремингтон".Впрочем я почти об этом постоянно и говорю-не бойтесь,попробуйте.Это не страшнее машинки "Ремингтон".Многие не верят,сомневаются.Здоровый консерватизм.Нормально.Ну а насчет машинки "Ремингтон"(в другой ипостаси-машинки "Зингер") я тоже могу поведать-как раз сейчас заканчиваю сборку одной из ее разновидностей.Под названием-"Полигон".Вот только думаю- куда бы эту информацию поместить?
yuri
Просветитель

Сообщение Garibald » 25 июн 2012, 23:28

сорри за доставленные проблемы (у кого они возникли после того как я написал "неподумавши", искренне надеюсь что pomor меня правильно понял
Garibald
Участник

Сообщение pomor » 26 июн 2012, 00:43

Один ищущий меломан у себя в усилителе поставил ЗК из германиевых импульсных диодов непосредственно в сетку оконечной лампы перед которой стоит РГ и добавил тумблер который коротит диоды...теперь он играется с положениями тумблера...развлекается вопщим,говорит интересно :crazy:
pomor
Участник

Сообщение yuri » 26 июн 2012, 08:10

pomor писал(а):Один ищущий меломан у себя в усилителе поставил ЗК из германиевых импульсных диодов непосредственно в сетку оконечной лампы перед которой стоит РГ и добавил тумблер который коротит диоды...теперь он играется с положениями тумблера...развлекается вопщим,говорит интересно :crazy:

Вообще-то от германия я пока отказался-для меня что-то тут не то.Хотя попытки буду продолжать на другой,вновь создающейся системе.А вот звезды из проволоки у меня стоят в двух системах-в одной-подключенные,в другой-не подключенные.Слушаю,анализирую.Желания их выкинуть пока не появляется.Посмотрим,что будет дальше.Нужно время.Ну и к германию вернусь со временем.
yuri
Просветитель

Сообщение Zhelko » 26 июн 2012, 10:56

contur писал(а):

анализатор и думатель...
необъясненного.

С уважением, Александр.

contur, кажется, что Стругацких никто не читал.

Еще от туда:

Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая
машина, сказал старичок. - точный электронно-механический
прибор для отвечания на любые вопросы, а именно, на на-
учные и хозяйственные. Как он у меня работает? Не имея
достаточно средств и будучи отфутболиваем различными бю-
рократами, она у меня пока не полностью автоматизирова-
на. Вопросы задают устным образом, я их печатаю и ввожу
к ней внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения.
отвечание ейное, опять таки через неполную автоматиза-
цию, печатаю снова я, в некотором роде посредник, хе-хе!
так, ежели угодно, прошу.

С уважением, Константин.
Zhelko
Участник

Сообщение contur » 26 июн 2012, 10:58

Я не стал всю главу переписывать, надеялся на образованность местной аудитории. :)
Там продолжение главы более интересно (применительно к данной теме). :)

С уважением, Александр.
contur
Модератор, Почетный участник

Сообщение Zhelko » 26 июн 2012, 11:19

contur писал(а):Я не стал всю главу переписывать, надеялся на образованность местной аудитории. :)
Там продолжение главы более интересно (применительно к данной теме). :)

С уважением, Александр.

Надежды не оправдались.
Местной аудитории более интересна вера в "волшебную палочку"

С уважением, Константин.

P.S. Машина: признать мине за научный факт.
(применительно к данной теме) мине приравнять ЗК
Zhelko
Участник

Сообщение yuri » 26 июн 2012, 15:24

Ну лично я когда был немного помоложе фантастикой зачитывался.Так что помню,знаю.И поэтому наверное пора открывать новую тему в разделе "Беседка".Как и обещал.
yuri
Просветитель

Пред.След.

Вернуться в Беседка