classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

сетевые кабели SoundCable

Или андеграунд аудио. И сейчас делают хорошие и звучащие вещи.

сетевые кабели SoundCable

Сообщение mersovod » 23 сен 2012, 16:36

уважаемые форумчане!

долгое время, порядка десяти лет, я экспериментировал с сетевыми кабелями, пробовал различные материалы, геометрию и т.п., ориентируясь исключительно на слух.

вся эта деятельность носила вид хобби, никаких серьезных планов я не строил.
однако в итоге результаты моих экспериментов оказались настолько интересными, что у меня стали заказывать провода мои друзья и знакомые из местной аудио-тусовки.
затем пошли заказы из других городов, т.к. информация стала распространяться по форумам.

меньше всего я хотел бы задирать нос, хвастать и залезать на броневик.
я решил открыть данную тему просто потому, что если мои кабели помогут кому-то улучшить звук своей системы, я буду этому очень рад.

разумеется, я вполне допускаю, что кому-то мои кабели не понравятся, или просто не подойдут к системе, это обязательно должно произойти, - но вот что удивительно - такого пока еще не случилось.

более того, все абсолютно люди, которые брали у меня хотя бы один кабель на пробу, сразу же покупали его, затем покупали еще - пока не укомплектовывали ими всю систему и все в результате в один голос утверждают, что слышны улучшения и с одним кабелем, но максимальный положительный эффект получается именно только когда вся система запитана моими силовиками.

среди "побежденных" моими кабелями брендов могу для примера назвать: XLO UnLimited и XLO Limited, топовые Siltech, Nordost Brahma и Shunyata серии Helix CX King Cobra.

я начал по-тихоньку делать сайт про мои кабели, там можно посмотреть их внешний вид.

так что, если у кого-то из уважаемых форумчан возник интерес, могу прислать свои силовые провода на тестирование.
mersovod
Участник

Re: сетевые кабели SoundCable

Сообщение Leonid » 23 сен 2012, 18:50

очень интересная тема !
Запишите меня на тестирования ваших кабелей,дорогу(почту) вам в два конца оплачу.

с ув.Леонид.
Leonid
Просветитель

Сообщение mersovod » 23 сен 2012, 19:20

записи никакой нет, по возможности взять кабель на тестирование ответил в личку.
mersovod
Участник

Сообщение Zhelko » 24 сен 2012, 16:08

mersovod писал(а):Одна из ключевых особенностей сетевого кабеля CU•6 (AG•5) состоит в том, что он не только доставляет к аудиоаппаратуре питающее сетевое напряжение без потерь, но также сохраняет энергию его электрического и магнитного полей.

Это цитата с Вашего сайта. Не плохо бы добавить, что еще из одной из ключевых особенностей сетевого кабеля CU•6 (AG•5) состоит в том, что при взаимодействии с торсионными полями он представляет линейную звезду кунаширского.
А тысячу - полторы $ за метр, вроде много, а за 2,5 метра вроде и не очень.
P.S. О значении сетевых кабей знаю не понаслышке, сам использую на основе Oyaide PA-23.
Последний раз редактировалось Zhelko 24 сен 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Zhelko
Участник

Сообщение Leonid » 24 сен 2012, 16:12

Zhelko писал(а):
mersovod писал(а):Одна из ключевых особенностей сетевого кабеля CU•6 (AG•5) состоит в том, что он не только доставляет к аудиоаппаратуре питающее сетевое напряжение без потерь, но также сохраняет энергию его электрического и магнитного полей.

Это цитата с Вашего сайта. Не плохо бы добавить, что еще из одной из ключевых особенностей сетевого кабеля CU•6 (AG•5) состоит в том, что при взаимодействии с торсионными полями он представляет линейную звезду кунаширского.
А тысячу - полторы $ за метр, вроде много, а за 2,5 метра вроде и не очень.

да и 1000$ за 2,5м самопального кабеля оооочень много!
тем более нужно заплатить предоплату половину тобишь 500$ чтоб взять на прослушивание.
Leonid
Просветитель

Сообщение mersovod » 24 сен 2012, 17:57

что же, раз я открыл ветку, получается, что придется терпеливо отвечать на вопросы и комментарии с разного рода намеками.

нет, я не простодушный дурачок, который планирует впаривать свои самоделки по космической цене.

нет, никакого отношения к Юрьичу Кунаширскому, его теориям, а равно и к торсионным полям конструкция моих кабелей не имеет.

нет, для того, чтобы взять кабель на прослушивание не нужно ПЛАТИТЬ 500 енотов.
речь идет только о залоге. это нормальная практика, таким макаром вы можете взять провода в любом салоне. я же предложил внести залог только 50%.

к сожалению, я не многих участников форума знаю лично. иначе предложил бы выслать провода без всякого залога.
впрочем, если, к примеру, с заинтересованностью ко мне обратятся Сергей sber, Евгений Комиссаров или кто-то с кем я общался в личной переписке, я предоставлю им свои кабели безо всякого залога.

что касается цены.
когда я разрабатывал провода, у меня не было цели сделать дешевый кабель, но была задача - сделать кабель с максимально хорошим звуком, какой только возможно добиться в кустарных условиях.
делались изначально кабели исключительно для себя, и экономить я не собирался.
как кажется мне, и я это подчеркиваю, - как кажется мне, результат получился весьма и весьма интересный.
но мне было бы интересно услышать мнения других увлеченных аудио людей.

однако сделать сетевой кабель за сто долларов, который бы переиграл бы шуньятовскую кинг кобру за пять штук зелени, у меня не получилось. а вот за тысячу получилось.
ну, вот - что смог, то смог. уж извиняйте, если кому не угодил.
mersovod
Участник

Сообщение Leonid » 24 сен 2012, 18:12

надо болше внимания и цены уделят тоесть вкладывать в АС усилитель,лампы если конечно ламповый агрегат,межблочным кабелям и в последнюю очередь уже сетевым кабелям!
Вообще это ловля блох в ночи!Если родной кабель качественный на усилителе сд. проигрывателе ,если у них уровень приличный завод изготовитель изначально ставит нормальные кабеля... то и менять не надо...я тоже занимался маленько сетевыми кабелями но сделать лучше родного чем на усилителе мощности Сансуи ВА-5000 так и не смог,также не смог сделать лучше сетевой кабель на сд. проигывателе ЕАД-1000 ,только смог победить сетевые Китайские от компа.
вывод за эти деньги лучше купить хороший усилитель который поднимет на новый уровень всю систему,или например купить на эти деньги хороший фонокоректор картридж,или источник,это по истине принесёт новый скачок в звучании своей системы.
Leonid
Просветитель

Сообщение Zhelko » 24 сен 2012, 18:59

Леонид, согласен с Вами, что сетевым кабелям надо уделять внимание в последнию очередь.
Leonid писал(а):Вообще это ловля блох в ночи!

Вот здесь не согласен, если система прозрачна, то влияние сетевого кабеля очень велико.
И это не ловля блох.
Дмитрий, хорошо, что Вы и Ваш кабель не имеют ничего общего с кунаширским.
Zhelko
Участник

Сообщение Leonid » 24 сен 2012, 19:28

Zhelko писал(а):Леонид, согласен с Вами, что сетевым кабелям надо уделять внимание в последнию очередь.
Leonid писал(а):Вообще это ловля блох в ночи!

Вот здесь не согласен, если система прозрачна, то влияние сетевого кабеля очень велико.
И это не ловля блох.
Дмитрий, хорошо, что Вы и Ваш кабель не имеют ничего общего с кунаширским.

Читайте внимательно!
давайте посчитаем, сд. источник имеет два сетевых кабеля -2000$ + усилитель (пред и конец) емеет ещё два кабеля + 2000$ ещё можно добавить к источнику деку или колёсник ,и виниловый стол, ещё + 2000$ вот и посчитайте итого 6000$ не будет такого скачка в звучании из-за этих кабелей!
стественно измнения могут быть в лучшую сторону но опять же не известно,что за сетевые кабеля предлагает этот коллега.
Leonid
Просветитель

Сообщение Aleksandr » 24 сен 2012, 21:02

Продам родной кабель EAD 7000, РОДНОЙ АМЕРИКАНСКИЙ :D :D :D

Леонид какая разница, за сколько человек продает свое изделие, хоть за 100000р. хозяин барин.
Нужен покупай, не нужен не покупай.
Фирмы продают и по дороже, никто не сказал владельцу, почему так дорого продаете?
Aleksandr
Гуру

Сообщение Владимир Одинцовский » 25 сен 2012, 00:27

Давайте сравним Ваш замечательный кабель с кабелем balamp.
Balamp победил валхаллу и одИн.
Вложения
IMG.6888.jpg
Владимир Одинцовский

Сообщение mersovod » 25 сен 2012, 00:54

Владимир Одинцовский писал(а):Давайте сравним Ваш замечательный кабель с кабелем balamp.
Balamp победил валхаллу и одИн.

конечно, давайте сравним, это было бы интересно.
в особенности, если сделать это в системе какого-то независимого участника, который бы дал непредвзятую оценку.

я готов предоставить прогретый экземпляр, пишите в личку.
mersovod
Участник

Сообщение Мобидик » 25 сен 2012, 06:02

А, что сибирь уже тоже к Москве присоединили или к Одинцово?
Мобидик
Участник

Сообщение Leonid » 29 окт 2012, 14:10

mersovod писал(а):что же, раз я открыл ветку, получается, что придется терпеливо отвечать на вопросы и комментарии с разного рода намеками.

нет, я не простодушный дурачок, который планирует впаривать свои самоделки по космической цене.

нет, никакого отношения к Юрьичу Кунаширскому, его теориям, а равно и к торсионным полям конструкция моих кабелей не имеет.

нет, для того, чтобы взять кабель на прослушивание не нужно ПЛАТИТЬ 500 енотов.
речь идет только о залоге. это нормальная практика, таким макаром вы можете взять провода в любом салоне. я же предложил внести залог только 50%.

к сожалению, я не многих участников форума знаю лично. иначе предложил бы выслать провода без всякого залога.
впрочем, если, к примеру, с заинтересованностью ко мне обратятся Сергей sber, Евгений Комиссаров или кто-то с кем я общался в личной переписке, я предоставлю им свои кабели безо всякого залога.

что касается цены.
когда я разрабатывал провода, у меня не было цели сделать дешевый кабель, но была задача - сделать кабель с максимально хорошим звуком, какой только возможно добиться в кустарных условиях.
делались изначально кабели исключительно для себя, и экономить я не собирался.
как кажется мне, и я это подчеркиваю, - как кажется мне, результат получился весьма и весьма интересный.
но мне было бы интересно услышать мнения других увлеченных аудио людей.

однако сделать сетевой кабель за сто долларов, который бы переиграл бы шуньятовскую кинг кобру за пять штук зелени, у меня не получилось. а вот за тысячу получилось.
ну, вот - что смог, то смог. уж извиняйте, если кому не угодил.

Сергей Sber к вам обратится и за 1000$ купит аж бегом! :D
Leonid
Просветитель

Сообщение mersovod » 10 дек 2012, 18:50

чтобы не превращать ветку в бессодержательную дискуссию с людьми, имеюшими привычку обсуждать вещи, которые они видом не видывали, слыхом не слыхивали.. в общем, и в руках не держали,
привожу ниже реальные отзывы покупателей моих (в данном случае медных) сетевых проводов.
синтаксис и пунктуация сохранена :wink:

Анатолий, г. Смоленск. Заменены Shunyata King Cobra CX:
За 40 лет увлечения хорошей музыкой у меня сложился, как я считаю, супер-комплект аппаратуры. И дело не только в цене (свыше 200 тыс.евро).
Имел возможность выбирать, тестировать перед покупкой. Это колонки Westlake TM-3, 4 моноблока (по 4 шт. 845-х в каждом) Melody с предом Melody, винил VPI TNT HR-X с тонармом и иглой MicroMagic Altair и т.д.
Сетевые провода последовательно использовал топовые XLO LE и Shunyata Research King Cobra. Уже Cobra полностью устраивала, поэтому ушам не поверил, когда взял на прослушку SoundCable и они полностью переиграли Cobra по всем параметрам.
При этом больше всего поразило, что это не промышленное производство, но и не «самопал» на коленке.
Минус только один – жесткие.

Тимур, г. Пермь. Заменены Nordost Brahma:
Первое впечатление весьма положительное) конечно есть жесткость вуаль на верхах и резкость небольшая на вокале, но чувствуется серьезная основа звука телесность и сцена оч впечатлили!.. Все таки несмотря на то что уже два кабеля сидели в системе добив второй моноблок этим кабелем все вообще изменилось координально!... Сложно теперь оторваться от прослушивания даже на негретых кабелях - поставил новичков на моноблоки.. Лучшего и искать теперь не хочется).. Еще раз огромное спасибо за возможность получить такой звук!).

Раймат, г. Пермь. Заменены Nordost Brahma:
С первой минуты слышно, что добавилось детальности, воздушности, масштабности. Гитара и рояль заиграли очень красиво - музыка вовлекает, получил удовольствие.
Если эту вашу пару поставить на усилители мощности, звук становится более плотный, приятный, "мясистый", а диапазон баса расширяется, он структурируется. Верха немного улучшаются. В общем создается картина, что играет другая - более дорогая система!

Александр, г. Вуктыл. Заменены Shunyata Python :
Даже возвращать назад Шуньяту не буду - настолько лучше ИГРАЮТ Ваши кабели!!!
Хочу до Нового года приобрести у Вас кабель на мощник

последний отзыв требует пояснения.
Дело в том, что до Нового Года на кабели серии Cu-6 действует специальная промо-цена, подробности на сайте

не так давно я предоставил несколько своих сетевиков на тестирование Евгению Комиссарову, первое впечатление его положительное, сейчас жду от него более подробного отзыва после прогрева.
mersovod
Участник

Re: сетевые кабели SoundCable / Frage ?

Сообщение Eugen » 10 дек 2012, 20:03

Да Очень интересно услышать крмментарии и пояснения Комиссарова коль на него ссылаются...

особенно интересно разьяснение наТИПА

* Как можно переиграть кабель по ВСЕМ параметрам ...

* добавить детальность воздушность масштабность...

* звук становиться более плотный приятный мясистый...

* диапазон баса расширяется...

сказочная страна аудио ?!
Eugen
Гуру

Сообщение mersovod » 10 дек 2012, 20:14

что касается комментариев, то их давали разные люди с разными системами, и главное - с разными взглядами на музыку и звук.
я сам лично да-алеко не со всем согласен (особенно в первом отзыве), но решил процитировать их совершенно без купюр, в расчете на то, что форумчане не дураки, сами разберутся - где там мясистость с возушностью, а где - и что там расширяется.. :wink:

мне и самому интересно мнение Евгения, надеюсь, что оно будет более привычным духу форума и более конкретным и понятным.
mersovod
Участник

Сообщение mersovod » 14 дек 2012, 11:57

продолжаю публиковать отзывы о сетевом кабеле SoundCable Cu-6:

Алексей, г. Ступино. Заменены кабели Сорокина :
Здраствуйте Дмитрий. Получил кабель только сегодня. Первые ощущения-ВЫДАЮЩЮЩИЙСЯ кабель. Подключил к усилителю-верх прочистился как будто сняли одеяло с акустики, cильно возрасла динамика, небольшие улучшения в области баса.
mersovod
Участник

Сообщение mersovod » 23 дек 2012, 13:08

еще один отзыв со стороннего форума :

alsils
В декабре месяце приехал ко мне из Смоленщины третий силовой кабель SoundCable (серия CU-6).
... У меня были кабели Shunyata Helix Alfa и Vx на мощнике и сидишнике, а после их замены на SoundCable я стал с бОльшим удовольствием слушать рок и быстрые жанры. Такое впечатление, что убрали тормоз - на некоторых быстрых композициях казалось не хватает напора, скорости, плотности звучания. Сейчас это все появилось, но каков стал бас!!! Просто супер!!! На частоте около 50Гц моя комната сильно заводилась, сейчас же это подыгрывание стало минимальным.
Кабели еще прирабатываются в моей системе, но в комплекте - они сила!
mersovod
Участник

Сообщение mersovod » 24 дек 2012, 23:41

спустя неделю прогрева новый отзыв от Алексея, г. Ступино :
Здраствуйте Дмитрий.
Кабель прогревается,верхи уже не такие резкие,звук стал намного объемнее,,богаче. Чесно говоря я не верил, что кабель, да еще с китайскими разьемами, может ТАК улучшить звук ВСЕЙ системы. Огромное Вам спасибо за Ваш труд.
Бас стал глубже,но мне всеравно его немного не хватает. Я уверен ,что проблема в системе, скорее всего в кроссовере акустики.
mersovod
Участник

След.

Вернуться в Авторский звук