classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

сетевые кабели SoundCable

Или андеграунд аудио. И сейчас делают хорошие и звучащие вещи.

Re: сетевые кабели SoundCable

Сообщение mersovod » 09 фев 2013, 17:04

to AlexandrT
- ответил в личку
mersovod
Участник

Сообщение Leonid » 20 фев 2013, 05:52

мне внешне понравился вот этот сетевой шланг!По отзывам очень хороший,один недостаток дороговато стоит! :)
Вложения
20130204gpulmHFU.jpg
20130204gpySpYQR.jpg
Leonid
Просветитель

Сообщение mersovod » 22 фев 2013, 01:55

Leonid писал(а):мне внешне понравился вот этот сетевой шланг!По отзывам очень хороший,один недостаток дороговато стоит! :)

Мне внешне Джессика Альба нравится, - и что?
Ув. Leonid, для публикации фоток стэлсов было бы уместнее создать свой топик типа "мне внешне нравятся..", а не забивать флудом авторскую ветку.

По теме: пару недель назад отправил в Пермь на пробу свой серебряный кабель

SoundCable_Ag-5_21.jpg

Жду от владельца системы отзыв с фотографиями.
mersovod
Участник

Сообщение timontii » 22 фев 2013, 07:37

Пользуюсь всей обвязкой кабелей Cu6 плюс один Ag5 , к вопросу удобства подключения кабелей тоже имел немаленькие опасения тк у меня очень мало пространства за стойкой (порядка 15см) но тем не менее после недолгих манипуляций кабеля были установлены без особых критических перегибов, да и при тестах приходится их периодически снимать так что со временем навык появляется)...с Ag5 проблем вообще не возникло. помягче оказался..кроме того один Cu6 отлично прижился у меня на плазме серьезно подняв картинку. В целом качество последних экземпляров кабеля мне понравилось..внешне серьезно выглядят да и вилки крепко сидят. приложил фото медного и серебряного кабеля , за тот звук который они дают я им все неудобства давно простил) :roll:
Вложения
фотография-1.jpg
фотография-2.jpg
фотография-3.jpg
timontii

Сообщение mersovod » 12 мар 2013, 19:16

Всем доброго времени суток!

Я рад представить новую модель своего сетевого кабеля из медных моножил - Cu-7 :

Cu_7.jpg

(сорри, фото пока кустарное)

За последние пол-года у меня накопилась масса идей и наработок в области конструирования сетевиков, подкрепленные к тому же отзывами покупателей и скурпулезным анализом проявившихся в разных системах звуковых свойствах предыдущих моделей.

Весь февраль я посвятил экспериментам, отслушивая прототипы новых экспериментальных образцов.

В результате на свет появился конструктивно новый кабель на основе все той же медной моножилы сечением 6 кв.мм. ( я не стал изголяться с названием и попросту присвоил новому кабелю следующий порядковый номер), - но настолько превосходящий своего предшественника по звуковым свойствам, что я сам не сразу поверил такому успеху.

Тем не менее, были изготовлены семь экземпляров новой модификации и в течение недели отслушаны в разных системах.
Результат был просто ошеломительный (я и сам понимаю, что себя хвалить так совсем уж некрасиво...), но факты - вещь упрямая.

Кабели продемонстрировали замечательную плавность течения музыки (анти-зернистость, если так можно выразится), пластичность, музыкальность, а по очерченности образов, глубине сцены и тонкой ньансировке новинка не просто превосходит 6-ю версию, она играет просто в другой лиге!

Напор, энергетика, драйв, телесность - все плюсы Cu-6 удалось сохранить, плюс добавилась замечательная тонкость и изящество.
Я очень доволен результатом! :Yahoo!:

P.S. Новая метода плетения позволила - правда немного, совсем чуть-чуть, - снизить итоговую жесткость кабеля..
Последний раз редактировалось mersovod 12 мар 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
mersovod
Участник

Сообщение Аббас » 12 мар 2013, 20:54

УВажаемый mersovod ,а какие сетевые разъемы ВЫ посоветуете как наиболее музыкальные,чьего производства?
Аббас
Просветитель

Сообщение mersovod » 12 мар 2013, 21:28

Уважаемый Аббас, это мне бы у Вас опыта набираться, а не по разъемам консультировать...

По существу:
я использую тайваньские разъемы Sonar Quest, как это и указано на моем сайте, которые проявили себя весьма удачно с точки зрения соотношения цена/качество, и на сегодняшний день меня полностью устраивают.
Безусловно, это не самые лучшие в мире разъемы, но уж точно не хуже Wattgate или любимых Кестасом Mennekes.

Кроме того, по моему скромному опыту, на звуковые характеристики гораздо большее влияние оказывает не столько сам сетевой разъем, сколько методика и качество разделки провода в нем.
mersovod
Участник

Сообщение engineer2904 » 12 мар 2013, 23:39

Впервые услышал о кабелях Soundcable в одной из тем форума Soundex, тему эту вскоре прикрыли, но название кабеля я успел запомнить. Воспользовавшись поиском в интернете, я нашел сайт Дмитрия. На тот момент у меня в системе были два кабеля XLO (Unlimited и Reference), а также пара Oyaide Tunami. Unlimited стоял на сд-проигрывателе, Reference на усилителе, а Tunami на ЦАПе, через который я слушаю музыку с компьютера. Не то чтобы я был недоволен этими кабелями, но осознавал что для моей системы нужны кабели рангом повыше. Прочитав информацию на сайте, я решил взять на прослушивание кабель CU-6 и написал о своем интересе Дмитрию, а он любезно согласился выслать мне кабель. Благодаря не самой плохой работе нашей внутрироссийской почты кабель через неделю был у меня на руках.
Сначала я планировал попробовать его на усилителе, что и было сделано. Уже в первые минуты стало ясно, что кабель хорош. А на втором часу прослушивания, когда кабель основательно прогрелся, мне стал ясен его звуковой почерк, и этот почерк мне очень понравился. Если описывать одним словом, то стало лучше все. Все то, о чем писали люди в своих отзывах, все это подтвердилось. Но особенно хотелось бы отметить следующее:
1. Потрясающая музыкальность, эмоциональность, чувственность и изящество – музыка как будто плавно льется.
2. Драйв и энергетика – это не значит что музыка просто стала быстрее, нет. Там где нужен драйв и взрыв - они и есть, а где должна присутствовать расслабленность и вальяжность – там есть они.
3. Все звуки обрели форму, их как будто стало можно потрогать, наверное это называется телесностью образов.
4. Фундаментальность баса (при этом он стал более структурирован и еще менее навязчив, хотя я и раньше на это не жаловался) и очень приятные тембры.

Хотелось бы сказать и о минусе этого кабеля, это конечно жесткость – пришлось отодвигать стойку с аппаратурой подальше от стены. Чтобы более-менее комфортно было вставлять кабель, а также чтобы его не испортить сильным изгибом, нужно около 20 см свободного пространства позади стойки.

Я оставил этот кабель себе, и взял на прослушивание второй такой же, чтобы подключить его к ЦАПу. После подключения второго кабеля сложилось впечатление что все плюсы в изменении звука удвоились, почерк изменений остался абсолютно таким же, только все стало значительно лучше. В итоге теперь у меня в системе трудятся два этих замечательных кабеля, второй я сейчас переставил на сд-проигрыватель, появились мысли о покупке третьего.

Фотографии кабелей в сетапе сделать пока не успел, постараюсь выложить их чуть позже.

Если кому интересно, то аппаратура у меня такая:
сд-проигрыватель Electrocompaniet EMC 1-UP
усилитель Electrocompaniet ECI 5 MK2
акустика Crystalvox Tact
ЦАП April Music Eximus DP1

Пока писал отзыв, увидел что Дмитрий сделал новый кабель… уж не знаю, то ли радоваться, то ли огорчаться…
engineer2904

Сообщение Аббас » 13 мар 2013, 00:24

По существу:
я использую тайваньские разъемы Sonar Quest, как это и указано на моем сайте, которые проявили себя весьма удачно с точки зрения соотношения цена/качество, и на сегодняшний день меня полностью устраивают.

Дмитрий,спасибо за информацию!На сайте побывал впервые-ранее не заметил ссылки.
Сейчас тоже пытаюсь решить похожие проблемы-сетевики,разъемы,поэтому интересена любая информация по теме.
Аббас
Просветитель

Сообщение engineer2904 » 13 мар 2013, 19:54

Вот обещанные фотографии:
Вложения
soundcable 1.jpg
soundcable 2.jpg
soundcable 3.jpg
engineer2904

Сообщение Eugen » 13 мар 2013, 21:01

engineer2904 писал(а):Вот обещанные фотографии:

было бы нуООчень убедительно продемонстрировать эту разницу в звуке выложив сравнительные ролики в трубу
до и после замены
если есть разница без сомнения это почувствуется
а так это всё сказки бабушки Арины...
и похоже на втюхивание коммерческого интереса
Eugen
Гуру

Сообщение Михаил SM » 13 мар 2013, 22:05

По последнему посту в принципе несогласен , так как разрешение Ютуба не для серьёзных тестов . С кабелями и компонентами "общаются" в более тесном приближении ....
Михаил SM
Просветитель

Сообщение engineer2904 » 13 мар 2013, 22:09

Eugen писал(а):
engineer2904 писал(а):Вот обещанные фотографии:

было бы нуООчень убедительно продемонстрировать эту разницу в звуке выложив сравнительные ролики в трубу
до и после замены
если есть разница без сомнения это почувствуется
а так это всё сказки бабушки Арины...
и похоже на втюхивание коммерческого интереса

Ну да, по ютубу только звук и оценивать...
Про то, что каждому кабелю в ролике свой звук соответствует, это я понял. А вот как этот звук записывался, подскажите, а то я не в курсе.
Кстати, я могу заподозрить Вас в ненавязчивой рекламе кабелей с этого ролика )
engineer2904

Сообщение mersovod » 13 мар 2013, 22:23

Евгений, я лично упрашивать тратить свое время и записывать ролики никого из моих покупателей не стану. Тем более что я не склонен вообще делать какие-то выводы всерьез по роликам на youtube , имхо они для оценки звучания попросту не годятся.

Впрочем, если кто-то из покупателей посчитает нужным - ради бога, но это на их усмотрение.

Что еще нужно кому-то доказывать, если любой человек может взять мой кабель на тестирование и отслушать его в своей системе?

В большей степени хотелось бы акцентировать внимание на то, что так истово подозревать коммерческий интерес там, где я его вообще ни от кого не скрываю и прямо говорю - это мой коммерческий проект, причем успешный, - как-то странно, не находите?
Я изготавливаю кабели, которые покупают люди, которых это интересует и которых устраивает цена. Все довольно просто.
Благотворительность вещь классная,- но вот блин пока в планах не стоит.

Доказывать, что я не жулик, честно говоря, надоело. Думайте что хотите.
mersovod
Участник

Сообщение Eugen » 13 мар 2013, 22:50

поймите правильно
как то меня в последнее время напрягает это словесное обещание молочных рек и кисельных берегов
да я согласен что труба не даёт обьективного реального звука но сравнительная оценка в равных условиях более чем

кроме того как вы говорите "улучшение звука" ставит крест на производителях аудио аппаратуры
так как фактически они производят полуфабрикаты в таком случае
Да я знаю разницу в звуке при некомпенсированных входах и даже вижу это на определённом оборудовании
и не факт что это улучшение а не искривление
поэтому моё пожелание услышать это на одном музыкальном материале в равных условиях есть обычное желание потребителя попробовать на вкус не более того
не хотитте убедительно это доказать/ показать это ваше право
за сим откланялся
Eugen
Гуру

Сообщение mersovod » 14 мар 2013, 00:08

как бы это понятно проиллюстрировать...
ну вот смотрите:
1. возьмем дегустацию приличного односолодового виски и пойла Джони Уокер и попытаемся понять разницу при помощи ролика на youtube.
2. или еще так - почувствуйте разницу между ароматом гватемальской сигары и погарской примы, засняв дым на iphone.
3. давайте оценим телесность звуковых образов и степень вовлеченности по роликам в youtube.

все приведенные примеры бессмысленны в равной степени.
вы ничего не сможете сказать о качестве и почерке кабеля, пока не включите его в свою систему.

нельзя ничего показать/доказать в музыкальном произведении цифровой записью, которая не передает эмоции в принципе.
если же кого-то интересует тональный баланс, детальность, края диапазонов, динамический диапазон и прочая аудиофилия - то это к японцам, они здорово умеют очищать металл проводника до семи девяток и совершать прочие технологические чудеса. они молодцы, серьезно.
вот только под японские пластинки нет желания сидеть и музыку слушать, а хочется найти себе какое-то занятие, ибо становится попросту скучно.
mersovod
Участник

Сообщение Eugen » 14 мар 2013, 03:11

[quote="mersovod"]как бы это понятно проиллюстрировать...
ну вот смотрите:
1. возьмем дегустацию приличного односолодового виски и пойла Джони Уокер и попытаемся понять разницу при помощи ролика на youtube.
2. или еще так - почувствуйте разницу между ароматом гватемальской сигары и погарской примы, засняв дым на iphone.
3. давайте оценим телесность звуковых образов и степень вовлеченности по роликам в youtube.

все приведенные примеры бессмысленны в равной степени.
вы ничего не сможете сказать о качестве и почерке кабеля, пока не включите его в свою систему.

нельзя ничего показать/доказать в музыкальном произведении цифровой записью, которая не передает эмоции в принципе.
если же кого-то интересует тональный баланс, детальность, края диапазонов, динамический диапазон и прочая аудиофилия - то это к японцам, они здорово умеют очищать металл проводника до семи девяток и совершать прочие технологические чудеса.

It`s not for everyone

but can find....

Eugen
Гуру

Сообщение Urakoff » 14 мар 2013, 15:51

Для меня непонятно как можно тестировать элементы тракта с акустикой на ферритовых магнитах и пластиковых диффузорах....вот что писал о них Хироясу Кондо.....

"Х. К. Я не использую серийно производимые ферритовые сердечники, по-тому что еще в процессе изготовления материал подвергается механической деформации. При производстве материал подвергается давлению до 200 тонн, и его структура деформируется. На звуке это сказывается крайне негативно. В своих магнитах я использую ..................." :unknown:
Вложения
audionote1113.JPG
audionote1113.JPG (17.57 Кб) Просмотров: 29184
Urakoff
Просветитель

Сообщение mersovod » 16 мар 2013, 10:44

Получил упаковочные коробки для новой модели Cu-7.
Упаковка простенькая, конечно, без изысков.
коробки.jpg
mersovod
Участник

Сообщение Александр Шумилов » 16 мар 2013, 15:12

У нас хачики в таких пиццу на заказах приносят,вкусная :beer:
Александр Шумилов
Заглянувший

Пред.След.

Вернуться в Авторский звук