classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

сетевые кабели SoundCable

Или андеграунд аудио. И сейчас делают хорошие и звучащие вещи.

Re: сетевые кабели SoundCable

Сообщение Leonid » 30 май 2013, 20:25

Зачем спорить?Сетевой кабель слышно везде начиная с сд. плейера ,ДАК ,усилителя...даже на понижающем автотрансформаторе или Японском понижающем трансе с гальванически развязанными обмотками,или просто понижающем трансе везде слышно сетевой провод! :) )))просто нужно подбирать на слух какой подойдёт тот и использовать в своей системе...не во всех случаях хвалёный зарекомендовавший сетевой кабель может себя проявить с лучшей стороны,в некоторых случаях сетевик из медной моножилы лучше себя проявляет,а в некоторых случаях усилитель отторгает медную моножилу на сетевом кабеле,лучше стыкуется и звучит на многожильном медным сетевым кабеле...везде нужны эксперименты,и сравнение в лоб!
Leonid
Просветитель

Сообщение mersovod » 17 авг 2013, 18:54

В последнее время работал над так называемым "входным", первым кабелем в системе от розетки.
Результат весьма интересный, работа близка к завершению и в ближайшее время я опубликую итоги.

Пока же хочу дать ссылку на тест моего серебряного кабеля Ag-5 в нескольких системах, который любезно провел Дмитрий Марков с присущей ему скурпулезностью и дотошностью, полностью обзор смотрите в его блоге на facebook

Цитирую:
Обзор серебрянного кабеля Ag-5

Протестировали в 2-ух системах пока. Нравится однозначно больше, чем даже Argento Flow и по некоторым параметрам NBS Black Label 2. Есть подозрение, что это бомба. Т.е. музыкальный, сбалансированно-ровный, прозрачный, быстрый, с широчайшим диапазоном, отличной микро и макро динамикой и всеядный относительно музыки.
Я писал это и о медном. Но тут этого больше, чище. Первое, что бросается в уши это бОльшая детальность и как, вдруг, цепляюще зазвучала электронная гитара. Argento тоже дал такой эффект, но Ag-5 слышимо детальнее и ровнее, чем Аргенто, без потери мелодичности.
По крайней мере, гитара теперь звучит как никогда в моей системе, а некоторые записи, которые невозможно было слушать раньше, вдруг, зазвучали, к примеру CD Dire Straits Alchemy.
Это лучший кабель на источнике, который я слышал. Хотел бы попробовать их на всех компонентах, но кабель всего один. На преде - медный Sound Cable, на усилителе NBS Black Label 2.

Тестировали в моей системе

Тестировали в другой системе:
- Источник - Moon 180 Mind (с апргейдом блока питания на Teddy Pardo), сильно переиграл и заменил в системе CD Audia Fly 2
- ЦАП - Berkley Alfa DAC 1, Berkley Alfa DAC 2
- Предусилитель - Audia Fly
- Усилитель - Audio Fly
- колонки Proac, перемычки Audioquest
- межблоки - балансные Acoustic Zen Absolute
- акустические кабели - серебряные в прошлом верхние Audioquest Kilimanjaro
- цифровик - балансный Audioquest Hawk, не путать с современным Hawk Eye, который намного хуже
- сетевики - Fisch 5 на источник, NBS Black Label 2 на усилитель, Sound Cable Ag-5 на пред
- фильтр - в прошлом верхний и отличный Chang Lightspeed Signature
- выделенная линия от щитка кабелем Furutech и розетки Oyaide
Результат: кабель переиграл по всем параметрам Argento Flow и по всем, кроме одного NBS Black Label 2. Это лучший кабель, который человек слышал. Купил его.

Производитель предупреждает, что Ag-5 лучше всего подойдёт уже хорошо сбалансированным системам высокого уровня. Про верхние кабели, такие как Argento Flow и Argento FMR, впрочем, говорят то же.
mersovod
Участник

Сообщение mersovod » 28 окт 2013, 01:05

Изображение

В рамках выставки Moscow Hi-End Show 2013, которая пройдет с 8 по 10 ноября 2013 года
по адресу Симоновский вал, 2, отель Holiday Inn,

в комнате 211 - экспозиция инсталляционной компании Milky Sound
в числе прочего оборудования будут демонстрироваться мои сетевые кабели SoundCable

Электронный пригласительный билет на выставку можно скачать здесь
mersovod
Участник

Сообщение mersovod » 09 ноя 2013, 22:46

Изображение

Итак, Moscow Hi-End Show 2013, комната 211
room_211_Kabanov.jpg

Ниже на фото слева - Дмитрий Марков, демонстрировавший на выставке систему Lampizator - Coincident,
room_211.jpg

подключенную моими сетевыми кабелями SoundCable Ag-5s и межблочными SoundCable Cryo Gold (белого цвета)
wires.jpg

Кроме того, я привез на выставку новинку - ножки под компоненты SoundCable NRF (Native Resonance Free), о которых позже расскажу отдельно.
NRF_feets.jpg
mersovod
Участник

Пред.

Вернуться в Авторский звук