classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

RIAA Remton

Или андеграунд аудио. И сейчас делают хорошие и звучащие вещи.

Re: RIAA Remton

Сообщение Eugen » 06 ноя 2013, 09:51

afon писал(а):Евгений from Germany,если Вас не затруднит,можно вкратце про акустику вашего товарища? Ну там,кол-во динамиков полосность, акустическое оформление,фильтры.Еще интересен материал передней деки(фанера,массив).
По роликам,если можно,поставьте пожалуйста живые записи.Я Елло любил очень давно,но как тест запись,наверное сложно понять красоту тембров,извлекаемых системой. :)
Корректор Евгения Комиссарова потряс сильно,но какова его стоимость? Наверное дороже раз в 5 корректора из Германии :wink: чего тогда спорить ?

в 5раз дороже себестоимость Е.К керректора ??
как минимум в 100 раз!!!

а ролик Yellow и записан на камеру JVC вживую в гостях у Alex_rem
конечно ролик пройденный через ютюб даёт только частичное представление о характере звука но почерк остаётся
а про акустику он лучше всего расскажет сам
а мои впечатления что сделано творчески и с любовью

лично я взял конструктив корректора для себя куда помещу кенотронный блок питания и стабилизатор анодного на лампе
Eugen
Гуру

Сообщение craftsman » 06 ноя 2013, 11:26

Е.К. Элла на рупорах такая молодая и резвая :) приеду запишу у себя Эллу :)
craftsman
Просветитель

Сообщение Fedo » 06 ноя 2013, 12:02

Eugen Komissarov писал(а):Я подхожу и пытаюсь объяснить, что есть на свте вещи повкуснее дерьма. Попробуй.. А он мне "ты сам дерьмо! И ничго е понимешь! то мои родители жрали, я жру, и дети мои жрать будут!"..
Я пытаюсь объяснить, что хоть тогда не надо нахваливать и других подбивать дерьмо жрать.. Ведь тут и дети могут быть!

Но все как о стенку горох.. Я не знаю, как объяснить, хватаю его за грудки, начинаю трясти "Проснись, вокруг столько вкусного!"
Тут подходит дядя милиционер и забирает меня в кутузку. Потому что каждый имеет право жрать то, что ему нравится. И, комментировать процесс тоже не возбраняется. И - дядя милиционер тоже прав, фиг поспоришь!

Нет Евгений, это понты да и только. Так что заканчивайте. Ибо ваша аллегория больше смахивает на то ,что мы все жрём дерьмо, только одни из золотых тарелочек, а другие из оловянных.
Дядя миллиционер понимает мир по иному. Можно кушать изысканное блюдо в дорогом ресторане в окружении секссшибательных телок и презренно смотреть на всех, а можно вылакать блюдечко теплого молочка зимой у печки и получить несравненно большее удовольствие от вкуса и жизни.
Я когда впервые услышал Дорис Дэй через Грюндик на презренных Вами пальчиковых лампочках (где корректор состоит из 2 кондеров и резистора) меня старые радиолы захватили кажется на всю жизнь, ибо столько тепла и удовольствия не встречал ни в одном Хайэнде и большинстве самопалов.
Fedo
Модератор

Сообщение sova » 06 ноя 2013, 12:04

Ролик Eugen понравился. Обьективно -хорошо же звучит...
sova
Участник

Сообщение Alex_rem » 06 ноя 2013, 13:07

afon писал(а):Евгений from Germany,если Вас не затруднит,можно вкратце про акустику вашего товарища?

конструктив описан в Галерее, под названием ”Еще одни АС”.
Звук через через трубу слушать, как сосать конфету в фантике, никогда не понимал что там можно услышать... Ролик записали ради своего интереса, т.к. звук Евгения я знаю, у него на трубе есть запись тестовой пластинки от Сабы с разными корректорами, все... можно сравнивать. Что и было нами сделано.
Ради интереса попробую записать Еллу, Евгений выставит.
Alex_rem
Участник

Сообщение Alex_rem » 08 ноя 2013, 11:27

Записал, диск Мелодия, живое выступление 1957 года.

http://www.youtube.com/watch?v=37Sxsb7tRk0" target="_blank
Alex_rem
Участник

Сообщение Eugen » 09 ноя 2013, 00:35

Alex_rem писал(а):Записал, диск Мелодия, живое выступление 1957 года.

http://www.youtube.com/watch?v=37Sxsb7tRk0" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

зная не понаслышке эту систему
могу даже для себя подтвердить что прекрасно слышно авторски акцентированное звучание
есть все нюансы из реала

ну и для сравнения выкладываю ролик с выглаженным студийным звуком...

Eugen
Гуру

Сообщение craftsman » 16 ноя 2013, 21:32

craftsman
Просветитель

Сообщение Вадим*** » 16 ноя 2013, 21:35

craftsman писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=VzsP8WIpkNs&feature=youtu.be" target="_blank
:)

Хорошо....
зы у Алекса корректор и АС всё жмут... :(
Вадим***
Просветитель

Сообщение craftsman » 16 ноя 2013, 22:11

когда я это все собирал я думал о живом голосе Эллы и для меня это было большим ориентиром,или так это мое представление какой у нее должен быть голос :)
craftsman
Просветитель

Сообщение Eugen » 17 ноя 2013, 03:36

craftsman писал(а):когда я это все собирал я думал о живом голосе Эллы и для меня это было большим ориентиром,или так это мое представление какой у нее должен быть голос :)

Да Алексей
а теперь для сравнения покажи этот же голос в твоём представлении не с катушек через усилитель с темброблоками

а просто с винила /корректор / оконечник
или просто с катушки на оконечник но без тон коррекции

это будет более менее обьективно согласись
Eugen
Гуру

Сообщение craftsman » 17 ноя 2013, 07:27

Женя ткмброблоки здесь не при чем ,это типа линейный режим :)
плохо микро динамика тембров теряется , но даже через мыльницу передается весь шарм и бархатистость голоса ,а винил я не слушаю ,мне динамики не хватает с него.
craftsman
Просветитель

Сообщение Eugen » 17 ноя 2013, 10:57

craftsman писал(а):Женя ткмброблоки здесь не при чем ,это типа линейный режим :)
плохо микро динамика тембров теряется , но даже через мыльницу передается весь шарм и бархатистость голоса ,а винил я не слушаю ,мне динамики не хватает с него.

Ну вот так Элла в Фирмовом изложении

Eugen
Гуру

Сообщение craftsman » 17 ноя 2013, 20:55

в моей записи как будто глухость какая то есть ,странно когда слушаешь все нормально играет.
ах нет скорость на 144мб.сек перескочила :)
Женя и все равно цифра делает свое дело , и получить естественность можно думаю только с ленты ,она меньше всего добавляет своего в звучание,все остальные поливают его чем могут :)
craftsman
Просветитель

Сообщение Alex_rem » 18 ноя 2013, 11:39

craftsman писал(а):в моей записи как будто глухость какая то есть ,странно когда слушаешь все нормально играет.
ах нет скорость на 144мб.сек перескочила :)

Ради интереса, на айфон можно записать? чтобы писалки были более-менее одинаковые, я на айфон писал...
Alex_rem
Участник

Сообщение craftsman » 18 ноя 2013, 14:49

у мене нет ipone :oops:
craftsman
Просветитель

Сообщение Eugen » 19 ноя 2013, 04:18

craftsman писал(а):у мене нет ipone :oops:

Verve Records
Am джазовый лэйбл kоторым владеет Universal Music Group
представляли Бинг Кросби / Эллу Ф / Нину Симоне / Чарли Паркер .............много больше

А вот их ФИРМЕННЫЙ звук в Ютюб

Eugen
Гуру

Пред.

Вернуться в Авторский звук