classicaudio.ru > форум

для почитателей отличного звука и хорошей музыки

Отзывы о услугах и сделках

хорошего звука, Vintage и все что с ним связано

Re: Отзывы о услугах и сделках

Сообщение Dmitrius » 14 сен 2013, 19:04

Вадим***, и мне, и мне тоже! В личку! Номер Николая...
Dmitrius
Участник

Сообщение veter » 20 сен 2013, 20:40

Николаю огромное спасибо за ролики для REK O KUT (33 скорость),все сделано на высшем уровне,потрясающая работа и качество изготовления! :good: :good: :good:
Вложения
IMG_1040.JPG
IMG_1038.JPG
veter
Участник

Сообщение frol77 » 08 окт 2013, 19:45

Почти два года довольно большими партиями покупал пластинки у Сергея Полякова,но нашла "коса на камень".
С такой завышенной оценкой состояния ещё не приходилось сталкиваться. Причём я покупатель не капризный и прекрасно понимаю,что NM может быть убит корундом и 5-7 % можеть быть и просто пропущена.
Это нормально при больших объёмах для компенсации этого существуют скидки и бонусы.
Но 50% это явный перебор! При последней закупке в начале лета числе прочих списков(там претензий нет,несответствия как обычно 5-7%) была закуплена подборка старых изданий классики. Почти всё заявлено как NM,еденицы как EX. На деле из 24-х позиций половину можно выкинуть,визуально Good с натяжкой.
После помывки на слух не лучше и монокартридж не помогает. Треск на уровне музыки. :no:
Претензии у господина Полякова не принимаются(два месяца с момента получения-большой срок,да и дал понять,что наверное я решил его надурить и поживиться) возврат невозможен. Полученная "компенсация" смехотворна,такие пластинки обычно дарят,так как выбросить жалко. Вот как-то так. Возможно новым покупателям это будет полезно.
frol77

Сообщение сергей поляков » 10 окт 2013, 10:22

Эх Сергей, стоит ли заниматься мелкими пакостями. Не складно, и где интрига?
Два с лишним года покупали-покупали, и вдруг, продавец испортился!, -всех предупреждаю..
Да, предъявили претензии по состоянию десятка пластинок, более, чем 2 месяца прошло ?,однако...
Странно, ну ладно, - претензии ваши были приняты на веру (!), без обсуждений и подробностей в полном объеме.
Отослана вполне адекватная компенсация.
Итого: предварительные дополнительные вложения +компенсация, врядли позволят вам говорить о каком-то ущербе..
И в вашем ответе (письма сохранены),- И, получил и спасибо, и не стоило утруждаться...
Что же вас так сильно задело?
А вот, и интрига-
В дальнейшем сотрудничестве вам было отказано.
Причина, уж извините, не обижайтесь, ваше постоянное беспардонное продавливание, выклянчивание новых и новых бонусов, преференций, скидок.
Можете писать что хотите, умный поймет.
Вот, как-то так. Возможно новым покупателям это будет полезно.
сергей поляков
Заглянувший

Сообщение remiz » 10 окт 2013, 13:56

Ну ,помнится, я тоже на какой-то мелочевке обжегся,написал продавцу(ничего не требуя,а просто достаточно,на мой взгляд, вежливо удивился оценке продавцом состояния винила :D ),а в ответ в достаточно,на мой взгляд,хамском виде получил отповедь. Теперь мы с г-ном Поляковым тоже друг у друга в черном списке :)
remiz
Участник

Сообщение kopisousou » 10 окт 2013, 14:32

А мне даже не удалось совершить покупку - указанный продавец просто послал, почти что нах, решив, что мой товарищ в Петербурге, которого я хотел было попросить зайти и купить несколько конкретных пластинок, хочет всенепременно выпить его чаю. Поразительно. Ну бывает и такое.
kopisousou
Завсегдатай

Сообщение Herr Valder » 10 окт 2013, 15:27

И у меня с "сергей поляков" отношения не сложились..

viewtopic.php?f=2&t=1331&start=380
Herr Valder
Участник

Сообщение frol77 » 11 окт 2013, 15:34

"Уважаемый" Сергей.
Ну писать Вы умеете хорошо,а толку?
Вам предлагалось вернуть весь лот или его часть,почему Вы не пошли на это?
Если общественности будет интересно,то я могу любому авторитетному и уважаемому форумчанину(в пределах Москвы и области)предоставить весь мини-лот на оценку состояния,только Вы никогда с этим не согласитесь
Да и в переписке секрета нет,можно и выложить.
Вы верно написали,что я около двух лет покупал винил.
При среднем объёме покупки 20-25 тысяч рублей 10 % скидки это много!?
Вам никогда не предъявлялись претензии по запилам визуально хороших пластинок. Небольшое количество брака это неприятно,но терпимо.
По поводу "покупал...покупал..предупреждаю!" За 4 года на молотке (ник тот же) ни одного плохого отзыва как о покупателе. И, получил и спасибо, и не стоило утруждаться...
"Что же вас так сильно задело?
А вот, и интрига-
В дальнейшем сотрудничестве вам было отказано.
Причина, уж извините, не обижайтесь, ваше постоянное беспардонное продавливание, выклянчивание новых и новых бонусов, преференций, скидок."
Отвечу предметно:сильно задело вежливое хамство.Типа:"Я крутой селер,а ты дурак."
Какое сотрудничество,при таком отношении к покупателю?
Оказывается я "выклянчивал" скидки? Пытаясь унизить других,себя не возвысишь
Заелись Вы просто. Как метко заметил один участник сундука:"
Очень капризный продавец! Такое впечатление, что он делает вам одолжение, за которое вы должны целовать его в причинное место. Плюс какая-то странная и сложная схема договориться и доставить. А недавно вообще заявил, что 5-6 пластинок пересылать ему невыгодно. Заказывайте, мол, пару-тройку десятков, тогда посмотрим."
Сергей,Вы старше меня раза в два и до сих пор не поняли,что репутация дороже денег и быть честным выгодно? :unknown:

P.S. Может кому интересно,весь сыр-бор из-за этого винила
Ниже продается одним лотом, цена -6000 руб., не обсуждается, так как всего 4-5 пластинок из этого списка уже стоят заявленную сумму.
1) Beethoven. Symphony No.9, No.8. The Amsterdam Toonkunstchoir-The Residency-Orchestra. Willem van Otterloo. Berlin Philharmonic.Paul van Kempen. Philips Minigroove. NM/NM.
2) Beethoven. Symphony No.6. Vienna Symphony. Willem van Otterloo.. Philips Minigroove. NM/NM.
3) Beethoven. Symphony No.5. Berlin Philharmonic. Eugen Jochum. . Philips Minigroove. NM/Ex.
4) Sibelius. Symphony No.4,No.5. Philadelphia Orchestra. Eugene Ormandy. . Philips Minigroove. Ex/NM.
5) Sibelius. Symphony No.6, No.7. Philharmonia Orchestra. Karajan. Angel. NM/Ex.
Angel Records- 1ый label.
http://hyperprism-sounds.blogspot.fi/20 ... ation.html" target="_blank
6) Dvorak. V.Sinfonie e-moll. Aus der Neuen Welt. Nordwestdeutsche Philharmonie. Wilhelm Schdchter. Imperial ILX 503. NM/NM.
Очень недешевый label в основном джаз-классика
http://www.popsike.com/php/quicksearch. ... =&currsel=" target="_blank
7) Mahler. Das Lied von der Erde. Drei Ruckert Lieder. Wiener Philharmoniker. Bruno Walter. Decca NLXT 2722. ( красно-золотой label). Vg+/NM.
8) Dvorak. Violoncello Concerto. Zara Nelsova,Cellist. London Symphony. Josef Krips. London.(красно-золотой label). Ex-/Ex.
http://www.popsike.com/php/quicksearch. ... =&currsel=" target="_blank
9) Prokofiev. "Classical" Symphony. Gershwin. An American in Paris. N.B.C. Symphony. Arturo Toscanini. His Master´s Voice. Vg/Ex.
10) Rachmaninoff. Symphony No.2. Mineapolis Symphony. Dimitri Mitropoulos. RCA Victor.(бордово-сереьрянный с собачкой label). Ex-/Ex.
11) Khachaturian. Gayaneh. Suites. Philharmonic Symphony. Efrem Kurtz. Columbia 33FCX 153. Ex/NM- в кальке -SUPER.
Есть и первые сине-серебряные Columbia Masterworks
http://ronpenndorf.com/labelography2.html" target="_blank
а сколько стоят можно посмотреть-
http://www.popsike.com/php/quicksearch. ... &x=25&y=11" target="_blank
12) Beethoven. Sonata No.23,21. Walter Gieseking,Piano. Columbia ML 4774. Ex/Ex.
13) Sibelius. Symphony No.2. Philadelphia Orchestra. Eugene Ormandy. Columbia ML 4131. (6-eyes label). NM/NM.
14) Tchaikovsky. Symphony No.5. Philadelphia Orchestra. Eugene Ormandy. Columbia ML 4400. Ex/Ex.
15) Gershwin. Concerto Pour Piano et Orchestre. Oscar Levant,Piano. Philharmonic New-York. andre Kostelanetz. Columbia 33FCX 118. Ex/NM
16) Franck. Symphony in D. Mineapolis Symphony. Dimitri Mitropoulos. Columbia Entre RL 3006. Ex/NM.
Далее самые первые серии Deutsche Grammophon.
17) Mendelssohn. Violinkonzert.Die Hebriden.Meeresstille und gluckliche Fahrt. Tibor Varga,Violine. Berliner Philharmoniker. Fritz Lehmann. Deutsche Grammophon LPX 29 253. Ex--/NM.
18) Salzburger Souvenir 1960. Jedermann-Beethoven-Mozart-R.Strauss..Bohm-Karajan-Werba. Deutsche Grammophon 004 o57. GF.Booklet. Ex-/Mint.
19) Bruckner. Sinfonie Nr.7. Berliner Philharmoniker. Eugen Jochum. Deutsche Grammophon 18033/34. GF. 2-LP set. Vg+/NM-NM.
20) Mahler. Sinfonie Nr.4. Sachsische Staatskapelle Dresden.Leopold Ludwig. Deutsche Grammophon LPM 18359. Vg/NM.
21) Francois Adrien Boieldieu. Harfenkonzert. Rodrigo. Konzert-Serenade fur Harfe und Orchester. Nicanor Zabaleta,Harfe. RSO Berlin. Ernst Marzendorfer. Deutsche Grammophon 138118.
22) R.Strauss. Also Sprach Zarathustra. Deutsche GrammophonLPEM 19144. Vg/NM.
23) Mozart. Sinfonie Nr.38,34. Berliner Philharmoniker. Igor Markevitch. Deutsche GrammophonLPM 18176. Ex-/NM.
24) Mozart. Konzert fur Flote und Harfe. Karlheinz Zoller,Flote. Nicanor Zabaleta,Harfe. Berliner Philharmoniker. Ernst Marzendorfer. Deutsche Grammophon138853. Ex/NM.
frol77

Сообщение Akrill » 12 окт 2013, 00:49

Большое спасибо AlexGoodMan за отличные лампы! Упаковка супер и вообще всё отлично.
Akrill
Участник

Сообщение Sber » 12 окт 2013, 00:53

А у меня с Сергеем нормальные отношения сложились. Брак был, но его было не много и учитывая цены его можно было бы и простить, но при последующих покупках замена всегда приходила вполне адекватная. Много покупал моно винила 50х-60х годов.
Правда есть сильные сомнения что Сергей в Питере живет. В Питере его товарищ, который отправляет винил - это точно.
Кстати, Сергей, если я не прав, то готов лично извиниться, встретившись с Вами в Питере. Поскольку сам на сегодняшний день пребываю ( теперь уже проживаю) в этом замечательном городе.
Sber
Модератор

Сообщение frol77 » 12 окт 2013, 13:36

Sber,до не давнего времени и у меня так было. Я за два года прилично пополнился и джазом и классикой. И считал нужным не париться по поводу несоответствия 5-7 пластинок из 100. Поэтому и претензий не озвучивал,зачем? Цены приемлемы(особенно на джаз),ассортимент большой. Но около половины-это,согласитесь, через чур. Причём в дебатах прослеживается мысль,что я (зачем,непонятно)пытаюсь обмануть(примерно на 3000 рублей :ROFL: ),как будто и не покупал до этого около двух лет. Рад,что у Вас наколок не было.
frol77

Сообщение сергей поляков » 14 окт 2013, 16:46

Огромное спасибо Сергею-frol77, за непрошенную, но эффективную рекламную кампанию.
Вам будет выслана "благодарность", в вашем вкусе по содержанию и вне всякой критики по состоянию.
Другим участникам кампании ( remiz, kopisousou, Herr Valder), в виду незначительности вклада, "благодарность" не предусматривается.
сергей поляков
Заглянувший

Сообщение remiz » 14 окт 2013, 21:47

Чертовски здорово бывает иметь возможность покупать какой-то товар быть может чуть дороже,но зато в приятном месте или у приятного человека :) . Радость от такой покупки неизмеримо больше, нежели сэкономленные рублики-копейки на шоппинге у г-на Полякова .
remiz
Участник

Сообщение veter » 14 окт 2013, 22:45

remiz писал(а):Чертовски здорово бывает иметь возможность покупать какой-то товар быть может чуть дороже,но зато в приятном месте или у приятного человека :) .

Золотые слова!!!А тебе ,Юра, от меня лично - большое спасибо,приятно с тобой иметь дело! :beer:
veter
Участник

Сообщение remiz » 14 окт 2013, 22:45

:beer:
remiz
Участник

Сообщение Eugen Komissarov » 14 окт 2013, 22:46

veter писал(а):
remiz писал(а):Чертовски здорово бывает иметь возможность покупать какой-то товар быть может чуть дороже,но зато в приятном месте или у приятного человека :) .

Золотые слова!!!А тебе ,Юра, от меня лично - большое спасибо,приятно с тобой иметь дело! :beer:

Наш плинт самый лучший! 8)

З.Ы, Это я тут про плинты почитал :)
Eugen Komissarov
Просветитель

Сообщение veter » 14 окт 2013, 23:03

Eugen Komissarov писал(а):
Наш плинт самый лучший! 8)

З.Ы, Это я тут про плинты почитал :)

Просто вне конкуренции!!! 8)
Вложения
image.jpg
image.jpg (85.57 Кб) Просмотров: 26449
veter
Участник

Сообщение Akrill » 19 окт 2013, 20:24

Большое спасибо Leon за конденсаторы. Все вовремя и отлично упаковано.
Akrill
Участник

Сообщение Bigserpent » 20 окт 2013, 00:07

Leon, и от меня спасибо за конденсаторы!
Bigserpent
Заглянувший

Сообщение fishnik » 29 окт 2013, 17:41

Куплил у г-на "Сергей Поляков" полтора десятка пластинок, все нормально нареканий нет, "убитых" пластинок как и "волшебных" то же нет. Все соответствует своей стоимости не больше и не меньше. Спасибо за бонусы.
fishnik
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение